В отличии от Обамы, Эрдоган смог найти точки соприкосновения с Трампом

В отличии от Обамы, Эрдоган смог найти точки соприкосновения с Трампом
фото показано с : nsn.fm

2017-4-18 10:46

Профессор Университета экономики и технологий Торговой палаты и биржи Турции Тогрул Исмаил в беседе с НСН пояснил, что президенты Турции и США пока не союзники, но они нашли взаимопонимание по вопросу курдов, у них также одинаковые взгляды на будущее президента Сирии Башара Асада (слушайте аудио).

«Сейчас просто взгляды совпадают по Асаду. Говорить о том, что у Турции были серьезные противоречия с США, нельзя. Турция не довольна тем, что в операции в Сирии США используют курдские группы, которые Турция считает террористическими организациями. В этом были разногласия с режимом Обамы. С приходом к власти Трампа мы видим некоторые изменения в этом направлении. Взгляд Турции на то, что Асад должен уйти не изменился. Рано еще говорить о союзничестве, просто совпадают взгляды по поводу Асада», - сказал эксперт.

Ранее американский лидер Дональд Трамп поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на конституционном референдуме, а также выразил благодарность за поддержку ударов США по авиабазе в Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

турции сша сирии взгляды

Фото: lenta.ru

Стало известно о планах США поставить в Турции второго Зеленского

Администрация США желает поставить во главе Турции такого президента, как украинский лидер Владимир Зеленский. «Приближаются выборы в Турции, и победа Эрдогана совершенно не нужна США Поэтому они намерены поставить в Анкаре своего человека», — написал обозреватель Озгюр Байрак. lenta.ru »

2023-04-07 06:03

Фото: aif.ru

«Не стать ливерной колбасой». Почему Эрдоган закрыл двери перед послом США

Интересы Турции состоят в том, чтобы в любом случае не быть «ливерной колбасой», говорит эксперт, комментируя отказ президента Турции встречаться с послом США. aif.ru »

2023-04-03 14:57

Фото: lenta.ru

США отвергли причастность к попытке переворота в Турции

США отвергли причастность к попытке переворота в Турции, которая произошла в 2016 году. Прайс напомнил, США немедленно осудили попытку переворота в Турции, когда она случилась, и никак не были к ней причастны. lenta.ru »

2021-02-05 03:49

Турция все еще готова купить Patriot

Власти Турции по-прежнему остаются союзниками США и предложили Вашингтону продать Анкаре системы противоракетной обороны Patriot. В Анкаре ждут ответа, рассказал на Дохийском форуме в Катаре глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. vesti.ru »

2019-12-14 21:21

Фото: nsn.fm

Турции США не указ. Анкара отвергла план НАТО по защите от России

Эксперты и политологи пояснили в эфире НСН, что стоит за конфликтом США и Турции и почему пока обе страны пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре. nsn.fm »

2019-11-27 08:20

В Кремле прокомментировали договор США и Турции по Сирии

Москва рассчитывает получить информацию от Анкары по поводу договоренностей США и Турции о приостановке операции в Сирии, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «От Турции рассчитываем получить информацию», - сказал Песков. tvzvezda.ru »

2019-10-18 00:04

Санкции за Сирию. Чем США грозят Турции и за что одобряют Россию?

Дональд Трамп своим указом ввел санкции против Турции, требуя прекратить военную операцию, которую Анкара проводит в Сирии. Операция проводится на приграничных территориях против против курдов, которым американцы сначала обещали помощь, а потом отказались защищать. После этого Реджеп Тайип Эрдоган с трудом согласился на встречу с вице-президентом США Майклом Пенсом и госсекретарем США Майком Помпео, которые прилетают в Анкару. Турецкий лидер собирается на встречу с президентом России – 22 октября он планирует в Сочи обсудить с Владимиром Путиным ситуацию в Сирии. kapital-rus.ru »

2019-10-17 12:42

Встреча Пенса и Помпео с Эрдоганом состоится

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган изменил свое решение не встречаться с представителями делегации США, которая должна прибыть в Турцию для проведения переговоров с вице-президентом Турции Фуатом Октаем и главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу 17 октября. Ранее, Эрдоган заявлял о невозможности подобной встречи и о том, что сирийский вопрос он намерен обсуждать только с президентом США Дональдом Трампом, пишет Коммерсант.

Тем не менее, согласно информации руководителя управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттина Алтуна, решение было изменено и турецкий лидер встретится с вице-президентом США Майклом Пенсом и госсекретарем США Майком Помпео. Предполагается, что на данной встрече будет обсуждаться сирийский конфликт и военная операция "Источник мира", которую Турция проводит на севере Сирии.

kapital-rus.ru »

2019-10-16 17:36

Турция намеренно обстреляла позиции США в Сирии

Во время проведения на севере Сирии операции "Источник мира", о начале которой глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил 9 октября, турецкие военные обстреляли позиции США в районе города Кобани. Как сообщает американское издание Washington Post, ссылаясь на информацию собственных источников близких к Белому дому, в Администрации США считают, что Турция намеренно нанесла удары по позициям американских военных в Сирии. При этом в США назвали причины обстрела своих военнослужащих. Так, по мнению источников издания, Турция планирует занять гораздо большую территорию, чем это было оговорено между сторонами ранее.

Тем не менее, представитель Министерства обороны Турции заявил, что обстрел в районе сирийского города Кобани велся по позициям курдов, группировки которых считаются в Турции террористическими организациями. А сразу после того, как было получено сообщение от США о присутствии в регионе американского контингента, турецкие военные прекратили обстрел территорий. В Минобороны Турции еще раз подчеркнули, что операция "Источник мира" проводится для освобождения Сирии от террористических формирований, включая запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана и террористическую группировку "Исламское государство", которая запрещена в России, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-13 11:34

США просят Турцию не вводить в строй российские С-400

США хотят чтобы Турция не вводила в действие российские ЗРК С-400. С таким предложением к главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу обратился американский сенатор Линдси Грэм. По его словам, обращение последовало после просьбы президента США Дональда Трампа, который пообещал не вводить санкционные ограничения в отношении Турции в том случае, если купленные у России С-400 не будут введены в эксплуатацию.

Сенатор Грэм поддерживает инициативу американского лидера и, со своей стороны, предлагает Турции забыть о российских зенитных комплексах, а вместо этого сосредоточиться на обсуждении соглашения о свободной торговли между странами, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-07-26 06:13

Фото: vz.ru

США отложили санкции против Турции из-за годовщины попытки переворота

Вашингтон не хочет давать повод для обвинений в причастности к попытке госпереворота в Турции в 2016 году, поэтому отложили введение санкций, связанных с приобретением Анкарой ЗРК С-400, сообщил источник. vz.ru »

2019-07-13 23:58

Названа дата начала поставки С-400 Турции

Глава Ростеха Сергей Чемезов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что поставки зенитных ракетных систем С-400 Турции начнутся через два месяца. «Все в порядке, я думаю, месяца через два мы начнем поставки. vz.ru »

2019-06-07 19:29

В США внесли проект о запрете поставок F-35 Турции из-за закупки С-400

Объединение сенаторов США внесло на рассмотрение в Конгресс законопроект, суть которого заключается в запрете на продажу Турции истребителей «F-35», поскольку она намерена закупить российские системы ПВО «C-400», сообщает «RT». Американские политики заявили, что президент Турции стремится к тесному военному сотрудничеству с Россией, что угрожает национальной безопасности США. Если Дональд Трамп и представители его администрации смогут доказать Конгрессу тот факт, что Анкара откажется от покупки российских систем ПВО, то только тогда истребители смогут быть проданы Турции.

kapital-rus.ru »

2019-03-29 19:58

Россия и Турция договорились по сирийскому Манбиджу

Москва и Анкара договорились о реализации дорожной карты по сирийскому Манбиджу, об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. «Дорожная карта по Манбиджу давно должна была быть реализована, тактика затягивания никому пользы не принесет. vz.ru »

2019-02-04 19:41