Результатов: 28

Намерение Турции добиться соглашения по Манбиджу в Сирии говорит о росте влияния России

Россия увеличивает свое влияние в Сирии на фоне турецкой военной операции против курдов-боевиков. Об этом сигнализирует то, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал визит в Сочи для встречи с российским лидером Владимиром Путиным. nation-news.ru »

2019-10-19 09:31

СМИ сообщили о договоренностях США и РФ по Манбиджу на фоне операции Турции в Сирии

Вашингтон договорился с Москвой о передаче контроля над сирийским Манбиджем на севере провинции Алеппо, сообщает Newsweek. riafan.ru »

2019-10-15 03:36

Россия и Турция договорились по сирийскому Манбиджу

Москва и Анкара договорились о реализации дорожной карты по сирийскому Манбиджу, об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. «Дорожная карта по Манбиджу давно должна была быть реализована, тактика затягивания никому пользы не принесет. vz.ru »

2019-2-4 19:41

Турция договорилась с Россией по Манбиджу и Евфрату

Минобороны Турции огласило сегодня итоги переговоров турецкой военной делегации с российскими коллегами в Москве, подчеркнув, что армии двух стран продолжат сотрудничество по контролю над зоной деэскалации в сирийском Идлибе. … vestikavkaza.ru »

2019-2-3 20:13

В Турции напомнили США о невыполнении обещаний по сирийскому Манбиджу

Турецкий министр национальной обороны Хулуси Акар также напомнил, что Анкара не позволит создать террористический коридор на своей южной границе tass.ru »

2019-1-18 22:19

Сирия новости 30 декабря 19.30: курды потеряли четырех боевиков в Дейр-эз-Зоре, к Манбиджу стягиваются протурецкие группировки

Сирия, 30 декабря. Курды потеряли четырех боевиков при взрыве мины ИГ в Дейр-эз-Зоре, к Манбиджу продолжают стягиваться протурецкие вооруженные группировки, министр образования Ирака подала в отставку из-за обвинений в связях с ИГ. riafan.ru »

2018-12-30 19:30

Сирия новости 28 декабря 22.30: боевики стягивают силы к Манбиджу, потери «Нусры» на западе Алеппо

Боевики вооруженной оппозиции продолжают стягивать силы на северо-восток Алеппо. ИГ заявило об организации взрыва в городе Манбидж. «Ан-Нусра» понесла потери в результате налета неизвестных на западе Алеппо. riafan.ru »

2018-12-28 22:30

Турция обвиняет США в невыполнении обязательств по сирийскому Манбиджу

Штаты не выполнили свои обязательства по выводу сил самообороны сирийских курдов (YPG) из Манбиджа. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил турецкий президент Тайип Эрдоган.

«США не выполнили дорожную карту и календарь по Манбиджу. YPG не покинули этот регион. США не сдержали своих обещаний», - подчеркнул глава Турции.

Эрдоган также заявил, что Вашингтон стремится усилить свое военное присутствие на севере Сирии, пользуясь помощью террористической организации. В связи с чем, по его словам, «Анкара предпринимает ответные меры в Идлибе».

kapital-rus.ru »

2018-9-28 11:07

Эрдоган заявил о затягивании выполнения соглашения с США по сирийскому Манбиджу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что реализация соглашения с США по сирийскому Манбиджу затягивается. Об этом сообщает Haberturk.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 04:44

Эрдоган: дорожная карта по Манбиджу реализуется не так эффективно, как могла бы

Президент Турции надеется, что в ближайшее время состоятся более эффективные контакты между Анкарой и Вашингтоном, чтобы ускорить этот процесс tass.ru »

2018-9-5 02:31

Сирия новости 2 сентября 22.30: конвой Франции прибыл к Манбиджу, 2 командира «Ахрар Аш-Шам» убиты в Идлибе

Военный конвой Франции прибыл в район Манбиджа на северо-восток Алеппо. Курды лишились нескольких бойцов в результате нападения неизвестных в Хасаке. Похищенные командиры «Ахрар Аш-Шам» были найдены убитыми Идлибе. riafan.ru »

2018-9-3 22:30

Эрдоган рассчитывает на продолжение реализации с США дорожной карты по Манбиджу

Президент Турции выразил надежду, что обострившиеся разногласия между странами не повлияют на работу в этом направлении tass.ru »

2018-8-3 16:43

Город раздора: Вашингтон и Анкара нашли решение по сирийскому Манбиджу

В чем стратегическая важность города, что угрожало его жителям и о чем договорились главы внешнеполитических ведомств США и Турции — в материале ТАСС tass.ru »

2018-6-5 13:45

США и Турция одобрили дорожную карту по Манбиджу

США и Турция поддержали "дорожную карту" по ситуации в сирийском городе Манбидж, подчеркнув взаимную приверженность реализации этого плана, о чем сообщается в совместном заявлении, опубликованном после встречи министров иностранных дел двух стран, которая состоялась в Вашингтоне в понедельник. oko-planet.su »

2018-6-5 10:11

США и Турция одобрили дорожную карту по Манбиджу

Власти США и Турции одобрили дорожную карту по сирийскому Манбиджу, говорится в совместном заявлении стран. Об этом сообщает ТАСС. Анкара объявила о договоренностях с Вашингтоном по сирийскому Манбиджу в конце мая. vz.ru »

2018-6-4 18:03

В МИД Турции назвали дорожную карту по Манбиджу поворотным пунктом в отношениях с США

В понедельник глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу проведет встречу с госсекретарем США Майклом Помпео в Вашингтоне tass.ru »

2018-6-4 12:09

В коалиции США опровергли достигнутое с Турцией «понимание» по Манбиджу в Сирии

Коалиции во главе с ВС США ничего не известно о «понимании», которое Вашингтон и Анкара якобы достигли по вопросу сирийского Манбиджа. riafan.ru »

2018-3-23 08:56

МИД Турции: Анкара и Вашингтон достигли понимания в вопросах по Манбиджу

Заявить о договоренности можно будет, когда рабочие группы двух стран согласуют дорожную карту, сказал глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу tass.ru »

2018-3-21 15:16

Тиллерсон: США будут стараться сдержать данные Турции обещания по Манбиджу

Госсекретарь США заявил о намерении Вашингтона координировать действия для "окончательной победы" над ИГ tass.ru »

2018-2-16 18:30

Жертвами авиаудара США по Манбиджу в Сирии стали 45 мирных жителей

Авиация США устроила бомбардировку города Манбидж, расположенного поблизости с Алеппо, в результате чего погибло 45 человек, еще 50 пострадали. Об этом сообщает RT со ссылкой на сирийское государственное агентство SANA. tvzvezda.ru »

2016-7-30 00:06

СМИ: В результате авиаудара США по Манбиджу погибли 45 мирных жителей

Сирийское государственное агентство SANA сообщило о гибели 45 и ранении 50 человек в результате бомбардировки, устроенной авиацией США по городу Манбидж, который расположен недалеко от Алеппо. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-29 23:05

Пентагон: Пока нет фактов о возможных пострадавших от американского авиаудара по Манбиджу

Расследование Центрального командования ВС США пока не выявило фактов о возможных пострадавших в результате американского авиаудара по сирийскому городу Манбидж. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Питер Кук. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-29 22:08

США хотят замести под ковер историю с авиаударами по Манбиджу

мериканская сторона стремится замять расследование авиаударов так называемой «антитеррористической коалиции» по сирийской деревне Манбидж riafan.ru »

2016-7-25 20:22