Отношения КНДР и США обострились до предела

Отношения КНДР и США обострились до предела
фото показано с : nsn.fm

2017-4-17 20:45

«Эра стратегического терпения» США по отношению к ракетно-ядерной проблеме КНДР «закончилась». С таким заявлением выступил вице-президент США Майкл Пенс во время визита в Южную Корею. В целом его выступление при посещении так называемой Демилитаризованной зоны, фактической границы между двумя Кореями, оставило впечатление двойственности сознания.

С одной стороны, США, по словам вице-президента Пенса, решительно настроены на то, чтобы обеспечить безопасность на Корейском полуострове «мирными средствами, путем переговоров». Америка стремится к миру, но она "всегда добивалась мира посредством силы", заявил вместе с тем Пенс. Кроме того, по его словам Белый дом надеется, что давление на Северную Корею с тем, чтобы та отказалась от своей ядерной программы, будет оказывать и Китай.

Пока же, напомним, США существенно и в ускоренном режиме наращивают свою военную группировку в окрестностях Корейского полуострова. В ближайшее время там будут сосредоточены четыре авианосные группы американских военно-морских сил, - отмечает «Газета. ру», делая из этого вывод, что субботнее испытание баллистической ракеты в КНДР, пусть и неудачное, безнаказанным не останется.

Проблему КНДР намерен обсудить с Владимиром Путиным японский премьер Синдзо Абэ. Об этом сам Абэ сообщил на заседании японского парламента. Глава кабмина Японии посетит Москву до конца текущего месяца.

.

Подробнее читайте на ...

отношения кндр сша обострились предела

В Белом доме связали отношения с Россией с первыми шагами Москвы

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэтлин Макфарленд утверждает, что Москва якобы предпринимала действия, которые могут отрицательно сказаться на США и должна перестать это делать. vz.ru »

2017-04-17 00:09

Пхеньян рассказал о сходстве России и КНДР

КНДР и Россия должны развивать дружеские отношения, так как обе страны находятся под санкциями со стороны США и Запада, заявил заместитель директора департамента стран Европы МИД Северной Кореи Ким Ен Хо. vz.ru »

2017-04-16 18:48

Убийство Ким Чен Нама испортило отношения Малайзии и КНДР

За убийством Ким Чен Нама, скорее всего, стоит северокорейский режим. С таким заявлением выступили в Южной Корее. По его мнению, это преступление может способствовать укреплению власти Ким Чен Ына. tvc.ru »

2017-02-20 12:04

Главная газета КНДР призвала улучшить отношения с Южной Кореей

Центральная газета Трудовой партии КНДР Нодон Синмун опубликовала статью с призывом к улучшению отношений с Южной Кореей - это, по мнению издания, важнейшая задача, связанная с судьбой корейской нации. vz.ru »

2017-01-04 10:55

Фото: riafan.ru

Лидер КНДР Ким Чен Ын хочет наладить отношения с Южной Кореей

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал к улучшению отношений с Южной Кореей, об этом он объявил во время новогоднего обращения к согражданам, передает Рёнхап. riafan.ru »

2017-01-01 09:15

КНР и КНДР обсудили пограничные отношения

Представители Китая и Северной Кореи 26 октября обсудили вопросы сотрудничества сторон вдоль совместной границы. Переговоры прошли в столице КНДР Пхеньяне в рамках третьей встречи совместной комиссии по пограничным вопросам. utro.ru »

2016-10-26 14:48

Фото: pronedra.ru

Южная Корея призвала другие страны разорвать отношения с КНДР

Юн Бён Се, руководитель МИД Южной Кореи, призвал мировое сообщество активизировать меры, направленные против политики КНДР, вплоть до разрыва дипломатических отношений с этой страной. pronedra.ru »

2016-10-07 09:18

Фото: novostimira.com.ua

Власти КНДР окончательно разорвали отношения с США

Северокорейские власти отключили единственный канал связи с американцами. Таким образом, отношения между Северной Кореей и США окончательно разорвались. Причиной разрыва дипломатических отношений стали санкции, которые США наложили на северокорейского лидера из-за нарушения прав человека. novostimira.com.ua »

2016-07-11 18:08

КНДР ответит на санкции Америки - Грозят разорвать дипломатические отношения

Северная Корея пригрозила ответить на санкции со стороны США. Об этом стало известно в пятницу. Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи, власти страны пригрозили разорвать дипломатические отношения с американцами. abnews.ru »

2016-07-08 05:20