Овечкин рассказал об отношении болельщиков из-за напряженности между Россией и США

2017-1-15 16:12

Форвард Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин выразил мнение, что напряженность между Россией и США никак не сказалась на любви болельщиков в нему, а нынешняя политическая обстановка на него никак не влияет.

«У меня очень хорошие отношения с русскими и с американцами. Я занимаю нейтральную позицию», заявил спортсмен в интервью телеканалу CNN, передает РИА «Новости».

«Вы знаете, я просто люблю играть в хоккей. Он придает мне энтузиазма и энергии», сказал спортсмен.

На этой неделе Овечкин стал 84-м игроком в истории НХЛ, который сумел набрать 1000 очков.

Александр Овечкин левый крайний нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». В январе 2008 года он подписал с «Вашингтоном» 13-летний контракт на 124 млн долларов, став, первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на 100 млн долларов.

Напомним также, в феврале минувшего года Овечкин записал видео в футболке с Путиным и Шойгу. .

Подробнее читайте на ...

овечкин рассказал отношении болельщиков напряженности россией сша

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал о спасении НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал, что вместе с канадским форвардом «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби спас Национальную хоккейную лигу (НХЛ). «Сейчас уже пришло новое поколение, и полагаю, что мы уже старички. Но мы спасли лигу», — заявил россиянин. lenta.ru »

2023-11-24 09:23

Овечкин рассказал о личной просьбе Трампа после победы в Кубке Стэнли

После победы в Кубке Стэнли в 2018 году игроки хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» были приглашены в Белый дом, где занимавший тогда пост президента США Дональд Трамп прошептал на ухо капитану команды Александру Овечкину личную просьбу. tvzvezda.ru »

2023-08-30 18:04

Овечкин рассказал, что не предлагал Нурмагомедову провести с ним хоккейную тренировку

Весной 2022 года Хабиб Нурмагомедов был включен в Зал славы Абсолютного бойцовского чемпионата tass.ru »

2023-08-14 12:03

Овечкин рассказал, что не ощущает давления в связи с гонкой за рекордом Гретцки

Александр Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ за всю историю, уступая только Уэйну Гретцки tass.ru »

2023-08-11 19:47

Овечкин рассказал, что не чувствует давления в связи с гонкой за рекордом Гретцки

Александр Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ за всю историю, уступая только Уэйну Гретцки tass.ru »

2023-08-11 19:47

Фото: tass.ru

Овечкин рассказал, что ему важно иметь взаимопонимание с новым тренером "Вашингтона"

Предыдущий главный тренер команды Питер Лавиолетт был отправлен в отставку после того, как клуб не смог выйти в плей-офф tass.ru »

2023-05-18 22:53

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал о поддержке хоккеистов «Вашингтона» после смерти отца

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о поддержке одноклубников после смерти отца в феврале 2023-го. «Это были тяжелые дни, но команда мне здорово помогла», — заявил капитан команды и отметил, что поддержка хоккеистов была невероятной. Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. lenta.ru »

2023-03-21 15:48

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал о привычке пить колу во время матчей

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о своих любимых блюдах и о привычке пить газировку во время матчей. Хоккеист поделился, что в Вашингтоне всегда отдает предпочтение спагетти с разными соусами. lenta.ru »

2023-02-07 01:05

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал о погоне за рекордом Гретцки

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о погоне за рекордом Уэйна Гретцки по голам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Быть третьим в гонке снайперов за всю историю НХЛ и приближаться к таким великим игрокам, как [Горди] Хоу и Гретцки — это круто», — заявил капитан столичной команды. lenta.ru »

2022-12-12 00:28

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал об успехах четырехлетнего сына в хоккее

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал об успехах четырехлетнего сына Сергея в хоккее. «У нас есть видео, где он в два года подбрасывает шайбу на крюке, она переворачивается в воздухе, и он ее ловит. lenta.ru »

2022-10-05 19:09

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал о звездной болезни

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал, что в молодости у него была звездная болезнь. Хоккеист признался, что столкнулся с этим, когда попал в первую команду «Динамо». «Хорошо, что со мной постоянно был мой отец, который сразу сказал: "Успокойся. Ты еще ничего не добился"», — поделился он. lenta.ru »

2022-07-30 14:03

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал о полученной травме

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о полученной травме. Хоккеист поделился, что надеется сыграть в субботу против «Нью-Йорк Айлендерс». Однако пока он не уверен, что сможет выйти на лед. lenta.ru »

2022-01-14 22:22

Овечкин рассказал об эмоциями от выхода на четвертое место лучших снайперов NHL

Российский нападающий Washington Capitals Александр Овечкин, который вышел на четвертое место в списке лучших снайперов в истории NHL, рассказал об эмоциями после своего успеха. Слова спортсмена опубликованы на официальном сайте NHL. tvzvezda.ru »

2021-11-13 13:39

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал об адаптации к жизни в США

Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вспомнил о том, как адаптировался к жизни в США. По словам спортсмена, сразу после переезда за океан клуб выделил ему персонального помощника, который консультировал по всем вопросам. lenta.ru »

2021-09-23 10:59

Фото: lenta.ru

Овечкин рассказал о своем способе защиты от коронавируса

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о своем способе защиты от коронавируса. 35-летний хоккеист заявил, что старается не ходить в публичные места, чтобы не заразиться. lenta.ru »

2021-08-22 10:57