В Палестине назвали невозможным урегулирование в Газе в отрыве от Западного берега Иордана

2023-10-30 02:31

Палестинский премьер Мухаммед Штайе в интервью газете The Guardian также усомнился в вероятности заключения каких-либо договоренностей со своим израильским коллегой Биньямином Нетаньяху

Подробнее читайте на ...

палестине назвали невозможным урегулирование газе отрыве западного берега

Фото: lenta.ru

В Палестине назвали итог трехмесячных боевых действий ЦАХАЛ в Газе

Советник президента Палестины Махмуд аль-Хаббаш назвал гибель жителей Газы основным итогом трехмесячной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). По его словам, с момента начала военной операции израильских войск в Газе погибло наибольшее число жителей за всю историю конфликта. lenta.ru »

2024-01-07 19:44

В Палестине назвали число ожидающих эвакуации из Газы россиян

Эвакуации из сектора Газа ожидают около 200 россиян, сообщили в российском представительстве при Палестинской национальной администрации. Ранее сообщалось, что в анклаве остаются около 450 граждан России. forbes.ru »

2023-11-27 21:02

В Палестине назвали недостаточными призывы США к паузе в конфликте в секторе Газа

Палестинский премьер Мухаммед Штайе также выступил за увеличение объемов гуманитарной помощи жителям анклава tass.ru »

2023-11-08 02:32

Фото: lenta.ru

В Палестине назвали условие выдачи иностранных заложников

Палестинское движение «Исламский Джихад» (организация признана террористической и запрещена в России) пообещала отпустить иностранных заложников в случае, если будет достигнуто временное перемирие. Условия выдачи иностранцев назвали представители радикальной группировки. lenta.ru »

2023-11-05 11:26

В Палестине назвали бомбардировку лагеря Джебалия в Газе военным преступлением

В ХАМАС отметили, что "соучастниками расправы над мирными жителями являются США и страны Запада, которые поддерживают Израиль" tass.ru »

2023-10-31 19:32

Фото: lenta.ru

В Палестине назвали число погибших в секторе Газа

В результате обстрелов и бомбардировок сектора Газа погибли по меньшей мере восемь тысяч человек. Такие данные привел Минздрав Палестины. В ведомстве уточнили, что половина жертв — дети. lenta.ru »

2023-10-29 02:33

В Палестине назвали ужасающее число уничтоженных жилых домов в секторе Газа

Израиль уничтожил почти половину жилого фонда в секторе Газа, заявил посол Палестины в Узбекистане и Киргизии доктор Джавад Авад. life.ru »

2023-10-25 10:40

Фото: lenta.ru

В Палестине назвали Россию надежным посредником в конфликте на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь ФАТХ («Движение за национальное освобождение Палестины») Мунзир Хайек назвал Россию надежным посредником в разрешении конфликта на Ближнем Востоке. Он добавил, что Москва положительно относится к палестинской проблеме и не игнорирует происходящее в секторе Газа, где жертвами становятся женщины и дети. lenta.ru »

2023-10-25 06:01

Фото: lenta.ru

В Палестине назвали условие для взятия под контроль сектора Газа

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил журналистам о готовности рассмотреть вопрос о переходе сектора Газа под контроль его администрации. Политик обсудит вопрос, если это будет согласовано в рамках «более широкой мирной инициативы» с Израилем, отметило израильское издание. lenta.ru »

2023-10-25 03:49

В Палестине назвали визит Байдена в Израиль катастрофической ошибкой

Как считает член палестинского парламента Мустафа Баргути, американский лидер подталкивает Израиль к проведению наземной военной операции tass.ru »

2023-10-22 20:29

В Палестине назвали повестку нового кабмина Израиля "политикой этнической чистки"

В МИД страны подчеркнули, что такое "колонизаторское поведение" не остановят народ в борьбе за свои права tass.ru »

2022-12-30 03:16

Фото: vestikavkaza.ru

В Палестине назвали недостаточным прекращение огня Израилем

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики заявил, что объявление Израилем одностороннего прекращения огня было бы хорошим шагом, однако этого недостаточно. По его словам, основным вопросом остается статут Иерусалима. … vestikavkaza.ru »

2021-05-20 22:42

Фото: lenta.ru

В Палестине назвали желаемые сроки перемирия с Израилем

Палестина надеется договориться о прекращении огня с Израилем в ближайшие два-три дня, заявил посол страны в Москве Абдель Хафиз Нофаль. Нофаль рассказал, что пока Израиль отклонил предложения Египта о прекращении огня с Палестиной. lenta.ru »

2021-05-18 12:49

Фото: vz.ru

В Палестине назвали соглашение Израиля и Судана ударом в спину

Официальный представитель Организации освобождения Палестины Васель Абу Юсеф раскритиковал соглашение о нормализации отношений между Суданом и Израилем, заявив, что для палестинцев это новый удар в спину. vz.ru »

2020-10-24 00:40

В Палестине назвали условие разрыва отношений с другими странами

Палестина разорвёт отношения с любой страной, которая перенесёт своё посольство в Израиле в Иерусалим. Об этом заявил генеральный секретарь исполкома Организации освобождения Палестины Саиб Арикат. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-06 13:13

Фото: russian.rt.com

В Палестине назвали условия возможной встречи Аббаса с Трампом

В Палестине назвали три условия, при соблюдении которых может состояться встреча палестинского и американского лидеров Махмуда Аббаса и Дональда Трампа на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-13 22:07

В Палестине назвали Закон о Иерусалиме «объявлением войны»

Представитель лидера Палестины Махмуда Аббаса Набил Абу Рудейна отреагировал на принятие Кнессетом постановления о единой столице Израиля. riafan.ru »

2018-01-02 20:08

В Палестине назвали неожиданным решение Трампа объявить Иерусалим столицей Израиля

Палестинский дипломат Саиб Эрекат, являвшийся одной из ключевых фигур палестино-израильского урегулирования, рассказал RT, что заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля стало неожиданным для Палестины. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-09 14:38