Патрушев: Запад ведет активную работу по развалу Украины

2022-5-31 15:08

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время выступления в Казани на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Приволжье заявил, что Запад ведет активную работу по развалу Украины.

Он пояснил, что к расчленению соседней страны ведут действия киевского режима, США и их союзников, несмотря на свои громкие высказывания о сохранении территориальной целостности и суверенитета этого государства.

Он отметил, что украинский лидер Владимир Зеленский с одной стороны ведет боевые действия против жителей Донбасса из-за их желания выйти из состава Украины, а с другой - предоставляет польским гражданам особый статус и разрешает им занимать руководящие государственные посты.

«В данном случае суверенитет Украины не волнует ни главу государства, ни тем более США и их союзников», - сказал Патрушев.

По его словам, киевские власти, Вашингтон и многие другие страны, поддерживающие Украину, ради достижения своих геополитических целей готовы жертвовать интересами и благополучием украинцев.

«Их действия ведут к реальному развалу страны», - цитирует информационное агентство РИА Новости слова Патрушева.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

страны украины патрушев развалу действия ведет

«Ждут проблемы и трудная ситуация с мая»: Глава разведки Украины сделал предупреждение

Об этом предупредил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны Кирилл Буданов*. «Нас ждет достаточно трудная, по нашей оценке, ситуация в ближайшее время. <…> Проблемы с середины мая будут», - заявил глава украинской разведки. kapital-rus.ru »

2024-04-22 11:27

Кемп: «На Западе не верят, что Путин может напасть»

Его слова приводит URA. RU. Он считает, что если бы Запад действительно верил в такую угрозу, то уже давно поставил бы оружие Киеву. У него также возникает сомнение в том, что страны Запада будут подвергаться реальной угрозе, если Россия одержит победу в конфликте с Украиной. kapital-rus.ru »

2024-01-07 16:05

Экс-разведчик США предсказал Зеленскому побег с Украины или гибель

Президент Украины Владимир Зеленский либо погибнет в стране, либо попытается сбежать оттуда, - считает Скотт Риттер, сообщает Judging Freedom. При этом бывший разведчик ВС США отметил, что украинскому лидеру решать, какой из двух вариантов он выберет. kapital-rus.ru »

2023-10-18 15:21

«Тщательно продуманная операция»: Ракетные удары России по Украине планировались несколько недель

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Это [ракетный обстрел] была очень тщательно продуманная операция. <. . . > Подготовить такой масштабный удар не удавалось в течение всей [военной операции]. kapital-rus.ru »

2022-10-10 20:26

Месяц боевых действий обходится Украине в 10 млрд долларов

Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Минфина Украины. Сообщается, что Зеленский обсудил с Минфином состояние украинской экономики в период военной операции России на территории страны, а также прогноз ее развития и источники финансирования, включая налоговые поступления и международную помощь. kapital-rus.ru »

2022-04-02 19:17

Зеленский сообщил, что «охладел» к вопросу о вступлении Украины в НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский в эфире американскому телеканалу ABC сообщил, что «охладел» к вопросу о вступлении Украины в НАТО. Он пояснил, что страна поняла, что альянс не готов принять Киев из-за нежелания вступать в конфронтацию с Москвой. kapital-rus.ru »

2022-03-08 13:13

МИД: Западные страны должны прекратить милитаризацию Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны готовят провокацию на Украине. По ее информации, военные самолеты Великобритании совершили не менее шести рейсов, доставляя вооружение на украинскую территорию. kapital-rus.ru »

2022-01-20 15:12

В Госдуме предложили Климкину и Порошенко лучший вариант развития Украины

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий оценил заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что массовый отъезд украинцев в другие страны не является катастрофой; он предположил, что для Киева лучше, если из страны уедут все жители. vz.ru »

2019-03-17 10:52

Тимошенко заявила о «массовом бегстве» жителей Украины из страны

Украинский политик - Юлия Тимошенко, по совместительству являющаяся главой партии «Батькивщина», заявила о паническом бегстве граждан Украины из страны, сообщает RT. По её словам, масштаб бегства из страны катастрофичен и несёт прямую угрозу национальной безопасности государства. Вполне очевидно, что данное явление не просто туризм или трудовая миграция, а полноценное бегство. Ранее Евростат сообщал, что за 2017 год гражданами Украины было получено наибольшее количество видов на жительство в странах Европы.

kapital-rus.ru »

2018-11-23 16:51

Генерал ВСУ рассказал об огромной национальной трагедии Украины

Около девяти миллионов трудоспособных украинцев уехали в такие страны, как Польша, Италия, Испания, Португалия, Россия, Канада и США. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший председатель Службы внешней разведки Украины генерал ВСУ Николай Маломуж. tvzvezda.ru »

2018-05-29 16:37