Пенс: США не позволят Ирану иметь ядерное оружие

2017-2-18 12:48

Вашингтон сделает все возможное, чтобы у Ирана не появилось ядерное оружие, заявил вице-президент США Майкл Пенс на Мюнхенской конференции по безопасности. «При президенте Трампе США останутся приверженными тому, чтобы гарантировать, что у Ирана никогда не появится ядерное оружие», - заявил он, передает РИА «Новости».

Пенс выразил мнение, что такое оружие в руках Тегерана будет угрожать американским союзникам в регионе, особенно Израилю.

Трамп крайне жестко настроен и в отношении Ирана, и не только по поводу ядерной программы, но и по поводу поддержки страной различных групп, которые США считают террористическими. Трамп даже назвал Иран «террористическим государством номер один». .

Подробнее читайте на ...

сша оружие ирана пенс ядерное

«Теракта бы не было»: В Госдуме предложили раздать оружие военным запаса

Об этом он написал в своем Telegram-канале. Парламентарий утверждает, что теракт, подобно всему конфликту, спровоцирован США и их союзниками. Целью этого действия являются следующие пункты, считает депутат: Попытка настроить массы против текущего режима в России, создавая новую версию «Болотной площади» на основе шпионов и патриотов; Инициировать тактическое ядерное столкновение в Европе в целях обеспечения безопасности и защиты американских интересов. kapital-rus.ru »

2024-03-23 12:36

The Wall Street Journal: Египет не будет поставлять оружие Украине, несмотря на давление США

Египет не поддался давлению США и не будет поставлять оружие Украине, сообщила газета The Wall Street Journal. Издание пишет, что министр обороны США Ллойд Остин попросил египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси передать Украине артиллерийские снаряды, противотанковые ракеты, системы ПВО и стрелковое оружие еще в марте нынешнего года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-11 21:16

США обвинили Южную Африку в поставках оружия России

Об этом заявил посол США в Южной Африке Рубен Бригети, пишет местное издание News24. Бригети, в частности, упомянул об одном из декабрьских инцидентов, когда в одном из южноафриканских портов было замечено российское грузовое судно «Леди Р». kapital-rus.ru »

2023-05-11 19:52

Киев разболтал тайну. Вашингтон дал обещание

Американское посольство в Киеве может возобновить работу в ближайшие "пару недель", об этом заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен. Он вместе с министром обороны Ллойдом Остином сегодня приехали в Киев, чтобы встретиться там с президентом Украины Владимиром Зеленским. Что обсуждали и почему визит был окутан такой тайной? vesti.ru »

2022-04-25 17:21

США признали, что их оружие может попасть к украинским террористам

Источники в американской администрации подтвердили, что США не могут точно отследить, куда именно попадает поставленное на Украину оружие. Не исключено, что оказаться оно может в распоряжении бандформирований. vesti.ru »

2022-04-19 21:43

Фото: vz.ru

Россия ответила на выход США из ДРСМД

Ответ Москвы на решение Вашингтона по ДРСМД будет зеркальным Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил президент Владимир Путин на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу. vz.ru »

2019-02-02 12:11

США планируют использовать ядерное оружие для сдерживания России и Китая

Как стало известно, в новой стратегии ПРО США речь идет о том, что Вашингтон продолжает расценивать ядерное оружие в качестве главного инструмента, которое будет сдерживать два государства - Россию и Китай. По информации ТАСС, информация об этом поступила от источника из администрации США. При этом собеседник отметил, что глава США Дональд Трамп планирует наладить хорошие отношения с Москвой и Пекином.

kapital-rus.ru »

2019-01-17 10:03

«США свои винтовки никому "впарить" не могут» - бывший командующий ВДВ о желании американцев производить российское оружие

Намерение США начать производство на своей территории российских образцов стрелкового оружия продиктовано их высокой надежностью. Об этом заявил экс-командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Георгий Шпак. tvzvezda.ru »

2018-10-10 13:35

США назвали условие применения ядерного оружия

Вашингтон готов использовать ядерное оружие даже в ответ на неядерное нападение, говорится в опубликованной СМИ версии ядерной доктрины США. В документе говорится, что возможность использования ядерного оружия будет рассматриваться только «при чрезвычайных обстоятельствах, чтобы защитить жизненно важные интересы США, союзников и партнеров», передает ТАСС со ссылкой на Huffington Post. vz.ru »

2018-01-13 04:03

США собрались установить лазерное оружие на истребители

Министерство обороны США заключило контракт с американской компанией Lockheed Martin на разработку лазерного оружия для американского самолета-истребителя F-15, пишет The Wall Street Journal. По информации WSJ, лазерное оружие должно для истребителя быть разработано к 2021 году. vz.ru »

2017-12-09 10:48

Фото: vz.ru

Американские СМИ призвали Вашингтон скрыто поставлять оружие на Украину

План США по предоставлению Украине летального вооружения имеет ряд нестыковок, в связи с чем оружие лучше поставлять скрытно по каналам спецслужб, считает обозреватель The Washington Times Тодд Вуд. vz.ru »

2017-11-26 16:00

Напавшие на российских военных в Сирии террористы имели оружие из США

Террористы Джебхат ан-Нусра, атаковавшие 18 сентября в Сирии наблюдательный пост российской военной полиции, имели при себе оружие производства США, Бельгии и Франции, заявил военнослужащий сирийской армии Валид Хали в ходе демонстрации захваченного у боевиков оружия. vz.ru »

2017-10-09 09:09

Фото: vz.ru

У боевиков ан-Нусры нашли оружие из США, Бельгии и Франции

Террористы Джебхат ан-Нусра, атаковавшие 18 сентября в Сирии наблюдательный пост российской военной полиции, имели при себе оружие производства США, Бельгии и Франции, заявил военнослужащий сирийской армии Валид Хали в ходе демонстрации захваченного у боевиков оружия. vz.ru »

2017-10-09 09:09

Трамп: ВС США готовы применить ядерное оружие в случае угрозы со стороны КНДР

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил готовность США применить против КНДР ядерное оружие, передает «Lenta.ru» со ссылкой на агентство Reuters. Об этом заявил президент США во время телефонного разговора с японским премьером Синдзо Абэ.

kapital-rus.ru »

2017-09-04 05:43

Власти США рассматривают вопрос об отмене ограничений на оружие для полиции

Власти США планируют снять ограничение на армейское оружие для полицейских по указу президента страны Дональда Трампа, передает «Интерфакс» со ссылкой на СМИ США.

Отмечается, что глава Соединенных Штатов отменит введенные экс-президентом Бараком Обамой ограничения, которые запрещают полиции использовать оснащения армии: гранатометы, бронетранспортеры, крупнокалиберное стрелковое оружие.

kapital-rus.ru »

2017-08-28 05:20