Пентагон сообщил о коррупции в ходе передачи помощи США Киеву

Пентагон сообщил о коррупции в ходе передачи помощи США Киеву
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 21:55

Инспектор Пентагона заявил, что проверки передаваемой США помощи Украине привели к арестам.

Оказание военной помощи со стороны США Украине привело к коррупции, были возбуждены уголовные дела, состоялись аресты. Об этом говорится в докладе генерального инспектора Пентагона, опубликованном на интернет-портале ведомства.«Открытые расследования касаются мошенничеств с грантами и закупками, коррупции, воровства... распространения технологий и вооружений. Закрытые расследования завершились семью арестами и 13 уголовными обвинениями, двумя приговорами», — говорится в сообщении.В частности, было установлено, что с ноября 2021 года семь военных и гражданские подрядчики в США украли около семи тонн топлива на сумму примерно 2 млн долларов с авиабазы в Румынии, которая использовалась для оказания помощи Украине.Ранее американский журналист Такер Карлсон рассказал о коррупции на Украине и финансовой помощи США.

Подробнее читайте на ...

сша помощи украине коррупции

Премьер Литвы Шимоните предположила, что пакет помощи США Украине может оказаться последним

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните призвала союзников Украины быть готовыми к тому, что утвержденный администрацией США пакет помощи может стать последним. Шимоните агентству ELTA отметила, что выделенный Конгрессом США пакет помощи Украине является очень хорошим решением, однако необходимо быть готовыми к тому, что эта помощь может оказаться последней, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-26 20:05

«Проект Украина пора закрывать»: Названы сроки стратегического наступления ВС РФ

Становится вполне очевидно, что конгресс США в ближайшие дни (максимум недели) одобрит выделение новой военно-финансовой помощи киевскому режиму. 60 с лишним миллиардов, как предлагает Байден, дадут вряд ли, но от этого, как говорится, проще не станет. kapital-rus.ru »

2024-04-18 15:02

Белый дом предупредил Киев, что не может сказать, когда Украине придет помощь

Киевская армия сталкивается с нехваткой живой силы и боеприпасов на фоне политических разногласий в Конгрессе США, которые породили неопределенность относительно будущей поддержки со стороны Запада. kapital-rus.ru »

2024-03-21 07:00

США передали Эстонии почти $500 000 на оказание помощи Украине

США передали Эстонии почти $500 000 из конфискованных российских средств на оказание помощи Украине, сообщил Минюст США. Там отметили, что это первый подобный случай, когда Вашингтон передает средства иностранному государству «с явной целью оказания помощи Украине». forbes.ru »

2024-02-17 19:32

Байден не оставил Зеленского без денег. Сколько получит Украина?

Президент США Джо Байден по результатам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским одобрил выделение Киеву очередного пакета военной помощи в размере 200 млн долларов. В ходе переговоров Зеленский заявил, что Украина постепенно становится менее зависимой от помощи, а также поблагодарил США в усилении ее противовоздушной обороны. kapital-rus.ru »

2023-12-13 09:00