Первая армия мира. Эксперт Иванников оценил слова Путина о ВС РФ

Первая армия мира. Эксперт Иванников оценил слова Путина о ВС РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-29 14:21

Президент России заявил о том, что цели СВО будут выполнены.

Армия России приобрела колоссальный опыт в ходе СВО, задачи которой будут обязательно выполнены. Об этом 29 февраля заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию. По мнению военного эксперта подполковника запаса Олега Иванникова, российская армия сейчас — сильнейшая в мире.«Плеяда талантливых командиров»По словам Путина, российские военные за последние два года получили колоссальный боевой опыт. «Выросла, прошла закалку целая плеяда талантливых командиров, которые берегут людей, грамотно исполняют свои задачи, используют новую технику. Это во всех звеньях — от взвода до высшего руководства», — подчеркнул президент. Глава государства также отметил, что боевые возможности Вооруженных сил увеличились многократно. «Наши части прочно владеют инициативой. По целому ряду направлений уверенно наступают, освобождают все новые территории», — сказал он.Путин также заявил, что цели СВО будут обязательно выполнены. «Не мы начали эту войну на Донбассе. Но, как я не раз говорил, мы сделаем все, чтобы ее закончить, искоренить нацизм и решить все задачи СВО, защитить суверенитет и безопасность наших граждан», — пообещал президент. Сильнее НАТОПо мнению эксперта Иванникова, полученный в ходе СВО опыт сделал армию России сильнее, чем все армии блока НАТО, вместе взятые.«Безусловно, нашу армию можно считать одной из сильнейших в мире. Она сейчас сильнее не только каждой отдельно взятой армии стран НАТО, но и по своей боевой мощи, обороноспособности, превосходит все страны НАТО», — отметил он в разговоре с aif.ru. «События на СВО укрепили и российское гражданское общество, и российские Вооруженные силы. Это неоценимый опыт. Выросло боевое оперативное мастерство. Улучшилась и работа тыловых подразделений, занимающихся материально-техническим обеспечением войск. Неслучайно президент в своем выступление выразил гордость за ВС РФ», — добавил подполковник запаса.Что касается выполнения задач СВО, то Иванников считает, что для этого необходимо как минимум освободить еще несколько территорий. «Во-первых, выход на заявленные государственные границы (ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей — прим. ред.). А во-вторых, освобождение исторически российских регионов — Харьковской, Одесской, Николаевской областей. Ну и, конечно, последующая денацификация всей территории Украины», — подытожил эксперт.

Подробнее читайте на ...

президент опыт армия задачи выполнены сильнее заявил россии

Президент России Владимир Путин рассказал, что опыт нахождения под обстрелами меняет сознание

Российский лидер Владимир Путин вспомнил, что во время поездки в Чечню подвергся обстрелу. Об этом президент рассказал в ходе встречи с военными корреспондентами во вторник, 13 июня. riafan.ru »

2023-06-13 20:16

Президент Туркмении считает, что жизненный опыт ветеранов укрепляет единство народа

Сердар Бердымухамедов отметил, что в республике никогда не забудут героизм тех, кто самоотверженно сражался и трудился во время Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-05-09 06:10

Фото: riafan.ru

Президент России Владимир Путин призвал регионы РФ заимствовать опыт Москвы по развитию БПЛА

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости распространить опыт Москвы по производству беспилотных летательных аппаратов на остальные субъекты страны. riafan.ru »

2023-04-28 01:03

Фото: vz.ru

Президент Владимир Путин заявил, что получившие опыт в СВО офицеры должны первыми назначаться на должности

Решительные и грамотные офицеры, а также сержанты-участники спецоперации будут иметь приоритет при поступлении в военные вузы и выдвижении на вышестоящие должности, заявил российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию. vz.ru »

2023-02-21 13:00

Президент Казахстана предложил изучить опыт Казани для обустройства набережной в Астане

Касым-Жомарт Токаев считает, что сейчас не уделяется должное внимание набережной Есиля tass.ru »

2023-01-31 14:47

Вести в 20:00. Президент поручил распространить на всю страну успешный опыт вакцинации в регионах

Опыт наиболее успешных в плане вакцинации регионов должны перенимать отстающие. Такую задачу Владимир Путин поставил перед правительством. По данным Минздрава, число привитых россиян вплотную приблизилось к 40 миллионам, но этого пока недостаточно – за сутки в стране более 23 тысяч заболевших. Еще одной темой встречи стала экономика. vesti.ru »

2021-08-05 20:36

Президент РФ поручил обобщить опыт вузов по дистанционному обучению

Глава Российской Федерации Владимир Путин по итогам заседания попечительского совета МГУ поручил правительству совместно с Общероссийской общественной организацией "Российский союз ректоров" до 1 марта 2021 года обобщить опыт использования дистанционных образовательных технологий в высших учебных заведениях страны, сообщается на сайте Кремля. kapital-rus.ru »

2021-02-17 19:23

"Народный бюджет": президент предложил тиражировать по всей России успешный опыт

Законопроект об инициативном бюджетировании в муниципалитетах внесен в Государственную Думу. Ранее Президент России Владимир Путин поддержал идею внедрить практику так называемого народного бюджета во всех регионы РФ. nation-news.ru »

2020-02-03 17:54

Президент WorldSkills посоветовал Шанхаю учесть опыт Казани при подготовке чемпионата

Генеральный директор WorldSkills International также выразил надежду, что делегация из Шанхая обратит внимание на все нюансы чемпионата в Казани tass.ru »

2019-08-22 14:59

Фото: svoboda.org

Президент, ставший столицей: кому пригодится опыт Назарбаева?

Возможны ли теперь в Казахстане существенные изменения политического курса, потеряет ли Кремль важного союзника в Средней Азии и может ли передача власти "по-назарбаевски" стать моделью для Александра Лукашенко и Владимира Путина? svoboda.org »

2019-03-20 19:05

Молодость и опыт: президент поменял губернаторов еще в двух регионах

Владимир Путин уделил большое внимание региональной повестке дня. Своим указом президент назначил Василия Орлова временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области. Прежний глава региона Александр Козлов стал федеральным министром по развитию Дальнего Востока. vesti.ru »

2018-05-30 21:15

Фото: vz.ru

Политика: Что привело к отставке самарского губернатора

Один из тяжеловесов 90-х годов, самарский губернатор Николай Меркушкин покидает политическую авансцену. После него из губернаторов ельцинской эпохи у власти остаются лишь Тулеев (Кемерово) и Савченко (Белгород). vz.ru »

2017-09-25 21:50