Первые фото Марса, который прислал ровер Perseverance, стали основой для мемов

Первые фото Марса, который прислал ровер Perseverance, стали основой для мемов
фото показано с : metronews.ru

2021-2-22 18:55

Марсиан пока не обнаружили

В ночь с 18 на 19 февраля весь мир с замиранием сердца следил за высадкой ровера Perseverance ("Настойчивость") на Марс. Сам аппарат был запущен в июле прошлого года. Весь процесс посадки занял семь минут – в NASA этот промежуток времени назвали "семью минутами ужаса", поскольку любое отклонение от плана могло стать фатальным для марсохода. Однако всё прошло успешно, и в NASA на это отреагировали фразой "Веселье началось!". Если всё пойдёт по плану, Perseverance несколько лет будет искать следы жизни на планете. Первые фото, которые сделал ровер, сразу же стали основой для мемов.В 

Вы могли этого не знать, но...

•            ...если вы весите 90 кг, то на Марсе будете весить 34,5. А если 65 кг, то 24,5.

•            ...14 500 вдохов нужно сделать на Марсе, чтобы получить такое же количество кислорода, которое мы получаем на Земле за один вдох.

•            ...без скафандра на Марсе человек погибнет в течение 7–10 секунд. Из-за сверхнизкого давления наступит паралич и смерть.

11В  минут – такова задержка сигнала, передаваемого инженерами с Земли на марсоход. Если бы что-то пошло не по плану, специалисты не смогли бы на это повлиять.

Подробнее читайте на ...

первые фото марса прислал ровер perseverance основой мемов

Фото: riafan.ru

Первые фото с места гибели девяти человек в ДТП под Тулой опубликовали в Сети

Появились первые снимки, сделанные на месте жуткого ДТП в Тульской области, где столкнулись микроавтобус и грузовик. riafan.ru »

2023-01-25 19:00

Первые фото армейского внедорожника «Тигр АСН» опубликовали в Сети

В Сети показали первые фото второго поколения российского армейского внедорожника «Тигр АСН». Его создали в Военно-промышленной компании «Группы ГАЗ». Технические подробности автомобиля в настоящий момент неизвестны. tvzvezda.ru »

2019-06-24 09:43

Фото: nation-news.ru

Первые фото Путина со звездой Назарбаева появились в Сети

Журналисты опубликовали первые фото президента России Владимир Путин со звездой на лацкане пиджака, которую ему вручил Нурсултан Назарбаев. На ней красуется профиль самого экс-главы Казахстана. nation-news.ru »

2019-05-28 20:25

Первые фото Улюкаева из колонии: с целлофановым пакетом и на турнике

Судя по кадрам, его уважают другие заключённые — на время разминки оставляют в одиночестве. Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев теперь вместо портфеля носит целлофановый пакет, а внешне не отличается от обычного арестанта. life.ru »

2019-03-28 15:21

Первые фото эконом-версии седана Aurus «утекли» в Сеть

Новый российский представительский седан Aurus был замечен на стоянке возле полигона Федеральной службы охраны в Подмосковье. Там прошли соревнования по скоростному маневрированию. Как уточняет портал drom. tvzvezda.ru »

2018-10-10 18:23

Первые фото бюджетного кроссовера Borgward ВХ3 появились в Сети

Немецко-китайская компания Borgward заявила о готовности выпустить на мировой рынок новый компактный кроссовер ВХ3. Автолюбители нашли на сайте министерства промышленности Китая изображения нового кроссовера без камуфляжа. nation-news.ru »

2018-05-17 08:44

Фото: 5-tv.ru

Первые фото сбитых сирийским ПВО ракет

Служащие САА, принимавшие участие в отражении ракетного налета сил «тройственной агрессии» и ликвидации последствий падения ракет, выкладывают в соцсетях фотографии пораженных целей. 5-tv.ru »

2018-04-14 08:29