Песков: Удар по Сирии наносит существенный урон российско-американским отношениям

Песков: Удар по Сирии наносит существенный урон российско-американским отношениям
фото показано с : nsn.fm

2017-4-7 21:00

Агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом, считает американские удары по Сирии Владимир Путин, - заявил его пресс- секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, по объяснению Пентагона, именно с этого сирийского аэродрома будто бы вылетел сирийский самолет, будто бы нанесший недавний удар химическим оружием в провинции Идлиб.


«Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был зафиксирован и подтвержден Организацией по запрещению химоружия», - напомнил Песков.


Сегодняшний ракетный удар «наносит существенный урон российско-американским отношениям, и без того находящимся в плачевном состоянии», - подчеркнул пресс-секретарь президента России. Ответными шагами Москвы стали приостановка действия российско-американского меморандума по предотвращению авиаинцидентов в Сирии, - об этом сообщил российский МИД, и меры по укреплению системы противовоздушной обороны сирийской армии, - их анонсировало Минобороны России.


В Средиземное море вошел фрегат

«Адмирал Григорович», вооруженный ракетами «Калибр». .

Подробнее читайте на ...

сирии песков удар

"Должны покинуть". Песков прокомментировал намерения США остаться в Сирии

Страны, которые нелегитимно ввели свои силы в Сирию, должны покинуть её территорию. О такой позиции России, Турции и Ирана заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. — Мы с самого начала говорили, что конечная цель — это те страны, которые нелегитимно и в нарушение международного права находятся на территории Сирии, они должны территорию Сирии покинуть, — сказал он в Тегеране, где сегодня состоялся саммит лидеров России, Турции и Ирана. life.ru »

2018-09-07 16:25

Песков не уточнил, обсуждал ли Путин с Нетаньяху удары Израиля по Сирии

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсуждали сирийскую проблематику на переговорах 9 мая. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Однако при этом он не стал уточнять, поднимался ли вопрос нанесения Израилем ударов по Сирии. life.ru »

2018-05-10 15:39

Чрезвычайно деструктивно. Песков призвал не нагнетать ситуацию в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предупредил о том, что шаги по нагнетанию ситуации в Сирии чрезвычайно деструктивны. По словам представителя Кремля, их нужно избегать. — По-прежнему мы считаем, что крайне необходимо избегать каких-либо шагов, способных привести к росту напряжённости в Сирии. life.ru »

2018-04-12 12:31

Песков прокомментировал данные о чудовищных преступлениях в Сирии

Заявления о чудовищных последствиях применения химоружия в сирийской Думе не подкреплены реальными данными, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков заявил: в Кремле считают, что информация о «каких-то чудовищных последствиях применения химического оружия в Думе не основывается на реальных данных», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-11 13:08

В Кремле сожалеют, что "визави" России игнорируют бесчинства террористов в Сирии

Вызывает сожаление ситуация, когда оппоненты России не замечают в Сирии бесчинств террористов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Вызывает сожаление, что, говоря о ситуации в Восточной Гуте, как правило, наши визави игнорируют те бесчинства и ту ситуацию, которую там провоцируют террористы, которые там укрываются и держат гражданское население в качестве заложников, — сказал Песков. life.ru »

2018-02-27 14:15

В Кремле усомнились в источниках Явлинского по ситуации в Сирии

Кремль считает, что политик Григорий Явлинский не может располагать точными данными о якобы гибели россиян в Сирии, а информация, публикуемая в СМИ, требует проверки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-02-13 13:18

Песков заявил о дефиците помощи США в борьбе с терроризмом в Сирии

В Сирии отмечается дефицит помощи со стороны США в борьбе против терроризма, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Что касается помощи Соединенных Штатов Америки в деле стабилизации обстановки в Сирии и продолжения работы по политико-дипломатическому урегулированию, то эта помощь находится в дефиците», приводит слова Пескова РИА «Новости». vz.ru »

2018-02-12 14:19

Песков прокомментировал заявления США в связи с выводом войск России из Сирии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления Вашингтона в связи с выводом российского контингента из Сирии, напомнил изречение поражение - сирота, а у победы много отцов. «Как у нас говорят, поражение - сирота, а у победы много отцов. vz.ru »

2017-12-13 12:55

Песков: Необходимости в широкомасштабном военном потенциале России в Сирии нет

Операция по спасению Сирии и освобождению страны от террористов подошла к концу, поэтому больше нет необходимости в использовании там широкомасштабного боевого потенциала России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-12-12 13:11

Песков прокомментировал заявление США об угрозе новой химатаки в Сирии

Москва ознакомилась с заявлением Белого дома о якобы угрозе новой химической атаки в Сирии, но не знает, на чем оно основано, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы слышали об этом заявлении. vz.ru »

2017-06-27 13:15

Фото: vz.ru

Песков: Зоны безопасности в Сирии будут бесполетными

Если из зон деэскалации в Сирии не будет вестись огонь, если там будет действовать перемирие, они будут бесполетными, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Об этом Песков сообщил в среду в телепрограмме «60 минут» телеканала «Россия 1», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-03 19:23

Песков: Россию на переговорах в Астане по Сирии представят эксперты

К запланированным на конец января в Астане переговорам по Сирии ведется достаточно напряженная подготовка, Россия на этой встрече будет представлена на экспертном уровне, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-01-10 13:53

Песков: Россия и Турция находятся в контакте по возможности встречи по Сирии в Астане

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Россия и Турция находятся в постоянном контакте по возможной встрече в Астане относительно урегулирования в Сирии. По словам пресс-секретаря Владимира Путина «ведутся постоянные контакты с турецкими коллегами, где обсуждается различная модальность возможного диалога, который планируется в Астане», передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-28 13:43

В Кремле сообщили об отсутствия оптимизма относительно сроков урегулирования в Сирии

Повода для оптимизма относительно сроков урегулирования в Сирии пока нет, мировому сообществу предстоит долгая и напряженная работа, странам придется сближать позиции, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе Вести в субботу. vz.ru »

2016-10-22 12:51

Фото: vz.ru

Песков опроверг сообщения о стоимости операции в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения в СМИ, согласно которым операция российских ВКС в Сирии обошлась в 38 млрд рублей. «Нет, не поступала», сказал Песков, отвечая на вопрос, поступала ли в Кремль информация о стоимости операции в Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-16 12:23

Фото: rusnovosti.ru

В Кремле идею о возвращении в Сирию отнесли к гипотетическому прогнозированию

Рассуждения на тему о возможном возвращении основных сил России в Сирию - это гипотетическое прогнозирование, сказал пресс-секретарь росийского президента Дмитрий Песков. «Мы не занимаемся гипотетическим прогнозированием», - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, что может повлиять на возможность возобновления российской операции в Сирии. rusnovosti.ru »

2016-03-15 12:01

Песков отверг возможность участия российских военных в борьбе с ИГ в Сирии

Вопрос об отправке российских военных в Сирию на борьбу с ИГ, равно как и об участии российской авиации в ударах по террористам даже не поднимается, заявил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2015-08-04 20:12