В Петербурге врач заплатит 4 млн за смерть пациентки с аппендицитом

В Петербурге врач заплатит 4 млн за смерть пациентки с аппендицитом
фото показано с : dp.ru

2021-10-28 18:39

Московский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении врача, действия которой привели к смерти пациентки с аппендицитом. Анестезиологу-реаниматологу больницы №26 назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, также она выплатит семье погибшей 4 млн рублей, сообщили 28 октября в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Врач признана виновной в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). "Перед началом анестезии не установила назогастральный зонд с целью декомпрессии желудка; при проведении интубации трахеи после неудачной попытки не использовала "улучшенное положение Джексона», с целью обеспечения проходимости дыхательных путей не использовала надгортанный воздуховод и ларингеальную маску, что обязательно входит в протокол трудной интубации", — вот лишь часть нарушений, допущенных врачом. Подсудимая признала вину частично, она не стала отрицать, что небрежное осуществление должностных обязанностей привело к смерти пациентки. В июне вердикт по аналогичному делу утвердил Василеостровский районный суд. За смерть ребёнка с аппендицитом врачу было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (женщину освободили в связи с истечением сроков давности), больнице назначили штраф 2 млн рублей. Ранее в октябре Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор по резонансному делу сотрудников Горвоенкомата. Главный врач получил 8 лет колонии строгого режима за взятки, другие фигуранты дела — условные сроки и штрафы.

Подробнее читайте на ...

смерти суд аппендицитом пациентки врач

Фото: 5-tv.ru

Суд Петербурга запретил распространение в РФ аниме «Тетрадь смерти»

Было зарегистрировано пять исков с требованием запретить аниме, в которых сотрудники надзорного ведомства указали 49 ссылок с опасными картинами. 5-tv.ru »

2021-01-20 18:47

Фото: russian.rt.com

Суд в Петербурге запретил аниме «Тетрадь смерти»

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещёнными в России японское аниме «Тетрадь смерти» и третий эпизод «Инуяшики», передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-20 17:32

Суд в Челябинске увеличил наказание куратору "групп смерти" до пяти лет заключения

В пресс-службе суда уточнили, что фактически Никита Неаронов проведет в колонии общего режима 7 месяцев, так как остальная часть считается отбытой tass.ru »

2021-01-14 15:07

Фото: znak.com

В конце января суд в Петербурге решит, пагубно ли аниме влияют на умы российских детей

Колпинкий районный суд Санкт-Петербурга 20 января рассмотрит административные иски прокуратуры и Роскомнадзора о признании информации, содержащейся в японских аниме Межвидовые рецензенты , Токийский Террор , Тетрадь смерти , Эльфийская песнь , а также в песне Я съел деда рэпера Моргенштерна, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено znak.com »

2021-01-12 17:06

Фото: rosbalt.ru

Суд может запретить песню Моргенштерна, «Тетрадь смерти» и другие «пагубные» аниме

В Колпинский суд Петербурга поступили дела о блокировке японского аниме, манги и песни рэп-исполнителя Морнгенштерна. По данным объединенной пресс-службы... rosbalt.ru »

2020-12-18 10:30

СК не согласился с оправданием калининградских врачей

Следственный комитет не согласен с оправдательным приговором, вынесенным медикам, которых ранее обвинили в смерти младенца. Ранее Калининградский областной суд признал двух врачей невиновными. vesti.ru »

2020-12-16 18:37

Суд в Калининграде оправдал врачей по делу о смерти младенца

Суд оправдал калининградских врачей, обвиненных в гибели младенца. Следствие полагало, что они специально ввели недоношенному ребенку препарат, вызвавший смерть. 10 декабря медиков оправдали присяжные. vesti.ru »

2020-12-16 17:11

Защита попросила суд оправдать врачей, обвинявшихся в смерти младенца в Калининграде

Представитель прокуратуры в ходе заседания отметила, что оправдательный вердикт присяжных обязателен для председательствующего tass.ru »

2020-12-16 12:48

Фото: znak.com

В Москве суд арестовал националиста по делу, по которому допрашивали Тесака перед смертью

Басманный суд Москвы арестовал националиста Сергей Маршакова, обвиняемого в убийстве двух человек, совершенном в 2007 году (пункты а , ж , л части 2 статьи 105 УК РФ) znak.com »

2020-10-22 13:41

Фото: social.mk.ru

Ключевой свидетель по делу Мифтахова не приехал в суд из-за "смерти"

Показания засекреченного свидетеля Петрова на заседании Головинского суда Москвы по делу Азата Мифтахова были оглашены обвинителем social.mk.ru »

2020-10-13 20:31

Фото: aif.ru

Сделали крайними? Почему юристы оспаривают вину «краснодарских каннибалов»

Адвокаты «краснодарских каннибалов» Бакшеевых готовят жалобу в Верховный суд РФ с требованием отменить приговор супругам, которых они считают осуждёнными без вины. Также защитники добились экспертизы для выяснения причины смерти Дмитрия Бакшеева. aif.ru »

2020-10-08 11:13