Результатов: 94

Аспиранта МГУ Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима

В качестве примера доцент Алексей Деньгаев привел опыт выращивания растений на асфальте: на любую неплодородную твердую поверхность можно поместить питательный грунт, в котором семена смогут прорасти tass.ru »

2024-3-28 18:25

Врач Мифтахова заявила об опасности отхаркивающих средств при простуде

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Для лечения простуды проводится симптоматическая терапия. Прием отхаркивающих препаратов в этот момент может навредить здоровью. Об этом рассказала врач-терапевт Дарья Мифтахова. fedpress.ru »

2023-11-21 19:15

Кировский облсуд оставил в СИЗО аспиранта МГУ Мифтахова по делу об оправдании терроризма

Суд первой инстанции ранее удовлетворил просьбу следователей ФСБ и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 ноября tass.ru »

2023-9-15 11:01

Суд арестовал бывшего аспиранта МГУ Мифтахова по делу об оправдании терроризма

Бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова арестовали на два месяца по обвинению в оправдании терроризма. Такое решение вынес Первомайский суд Кирова. life.ru »

2023-9-5 12:44

Суд в Кирове арестовал экс-аспиранта МГУ Мифтахова

Первомайский районный суд Кирова принял решение об избрании заключения под стражу в качестве меры пресечения аспиранту механико-математического факультета МГУ Азату Мифтахову (внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов), обвиняемому в оправдании терроризма social.mk.ru »

2023-9-6 12:25

Аспиранта МГУ Мифтахова арестовали

Аспиранта МГУ Азата Мифтахова отправили под стражу по обвинению в оправдании терроризма, адвокат Светлана Сидоркина заявила, что защита планирует обжаловать решение суда. Первомайский райсуд Кирова удовлетворил просьбу следователей ФСБ и избрал Мифтахову меру пресечения в виде заключения до 3 ноября, сказала Сидоркина, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-5 12:19

Аспиранта Мифтахова взяли под стражу по ходатайству ФСБ за оправдание терроризма

Первомайский районный суд Кирова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу аспиранту механико-математического факультета МГУ Азату Мифтахову (внесен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга), обвиняемому в оправдании терроризма. lenta.ru »

2023-9-5 11:47

Адвокат: Экс-аспиранта МГУ Мифтахова обвинили в оправдании терроризма

Адвокат Светлана Сидоркина, защищающая в судн экс-аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, заявила, что следователи ФСБ предъявили её клиенту обвинение в оправдании терроризма nsn.fm »

2023-9-4 14:40

Бывшего аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии по новому делу

Адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, заявила, что её клиента задержали в рамках нового уголовного дела, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-4 14:34

Математика Мифтахова задержали на выходе из колонии

Аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова задержали после выхода из колонии. По словам защитника, молодой человек был задержан после выхода из исправительного учреждения, где он отбывал срок за поджог офиса «Единой России» («ЕР») в Химках. Задержанного отвезли на допрос. lenta.ru »

2023-9-4 14:17

Экс-аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии

Следователи Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали на выходе из колонии в Кировской области экс-аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который отбывал там срок за хулиганство. life.ru »

2023-9-4 13:49

Экс-аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии

Следователи ФСБ задержали бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова на выходе из исправительной колонии social.mk.ru »

2023-9-4 13:10

Бывшего аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии в рамках нового уголовного дела

Следователи ФСБ задержали отбывшего срок за хулиганство бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова на выходе из колонии в рамках нового уголовного дела о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. vz.ru »

2023-9-4 12:42

«Его судят за взгляды». В Литве пройдет акция солидарности с политзаключенным Азатом Мифтаховым

- Почему на этой акции вы поддерживаете именно Азата Мифтахова, одного из сотен политзаключенных?

- Дело Азата Мифтахова отличается вопиющей несправед… 7x7-journal.ru »

2023-9-1 11:30

Осужденного математика Мифтахова внесли в реестр террористов и экстремистов

Аспирант механико-математического факультета МГУ Азат Мифтахов, приговоренный 6 годам колонии общего режима за поджог офиса партии «Единая Россия», был внесен в реестр экстремистов и террористов в РФ social.mk.ru »

2023-8-18 15:28

Росфинмониторинг внес Азата Мифтахова в перечень экстремистов и террористов

ФСБ ранее проводила проверку в отношении аспиранта механико-математического факультета МГУ на его причастность к московской ячейке террористического сообщества "Сеть" tass.ru »

2023-8-17 14:39

«Судебно-цирковое представление»: ЛевСД оценило процессы Мифтахова и Навального

«Шемякин суд» и «судебно-цирковое представление» — так Левое Социалистическое Дейтсвие (ЛевСД) оценивает судебные процессы над аспирантом МГУ Азатом Мифтаховым... rosbalt.ru »

2021-1-19 15:02

«Судебно-цирковое представление»: ЛевСД оценил процессы Мифтахова и Навального

«Шемякин суд» и «судебно-цирковое представление» — так Левое Социалистическое Дейтсвие (ЛевСД) оценивает судебные процессы над аспирантом МГУ Азатом Мифтаховым... rosbalt.ru »

2021-1-19 15:02

"Морально был готов к приговору". Азата Мифтахова приговорили к 6 годам колонии

Суд в Москве вынес обвинительный приговор анархисту и аспиранту МГУ Азату Мифтахову. Репортаж DW от здания суда в Москве, куда почти никого не пустили. dw.de »

2021-1-18 21:59

«Жёсткий приговор»: СПЧ не убедили доводы о виновности Мифтахова

Член президентского Совета по правам человека Александр Брод в эфире НСН оценил приговор аспиранту МГУ за поджог офиса партии «Единая Россия». nsn.fm »

2021-1-18 19:48

«Будущему российской науки — шесть лет колонии». В Пензе депутат потребовал освободить осужденного аспиранта Азата Мифтахова

Иван Финогеев узнал о приговоре из публикации «7х7», после чего нарисовал плакат «Свободу Азату Мифтахову» и вышел с одиночным пи… 7x7-journal.ru »

2021-1-19 18:47

Аспирант МГУ, поджегший офис "Единой России", сядет на 6 лет

Приговор по делу о нападении на офис "Единой России" в Москве вынес Головинский райсуд. Суд признал виновными в поджоге партийного офиса и броске в окно дымовой шашки Азата Мифтахова, Елену Горбань и Андрея Ейкина. vesti.ru »

2021-1-18 15:38

Аспирант МГУ Азат Мифтахов получил 6 лет колонии по делу о поджоге офиса «Единой России»

Аспирант МГУ Азат Мифтахов получил 6 лет лишения свободы в колонии общего режима по делу о поджоге офиса Единой России , передает Медиазона znak.com »

2021-1-19 13:51

У здания суда, где оглашают приговор математику Азату Мифтахову, задержаны три человека

В Москве у здания Головинского райсуда, где сегодня выносят приговор по делу о поджоге офиса Единой России , задержали трех человек znak.com »

2021-1-19 13:24

В Петербурге задержали несколько человек за акцию в поддержку Мифтахова и прошлогодние протесты (фото)

Акция в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова прошла сегодня днем. Активистки движения «Весна» Елена Скворцова и Екатерина Бушкова поставили оконные... rosbalt.ru »

2021-1-17 23:29

EchoMSK, Письмо академиков и член-корров по делу Азата Мифтахова

В тюрьме Азат Мифтахов написал две научных работы, одна из которых опубликована в Бюллетене Польской Академии Наук, а другая подана в международный научный журнал... echo.msk.ru »

2021-1-15 19:17

Адвокат Азата Мифтахова объяснила арест: «Анархистов преследуют по всей России»

Находящемуся в СИЗО аспиранту мехмата МГУ Азату Мифтахову, которого обвиняют в хулиганстве, стало известно об открытом письме в его защиту, под которым подписались свыше 2,5 тысяч математиков из 15 стран incident.mk.ru »

2021-1-15 21:10

Двум пришедшим к суду поддержать аспиранта Мифтахова грозят штраф или обязательные работы

Аспиранта обвиняют по делу о нападении на один из столичных офисов "Единой России" в январе 2018 года tass.ru »

2021-1-11 17:01

В Москве задержали 8 человек, пришедших к суду по делу аспиранта Мифтахова

У Головинского суда Москвы задержали людей, собравшихся на оглашение приговора по делу аспиранта МГУ Азата Мифтахова, обвиняемого в хулиганстве по факту... rosbalt.ru »

2021-1-11 14:52

Полиция задержала нескольких активистов, пришедших поддержать аспиранта Мифтахова

Силовики задержали нескольких активистов, пришедших к Головинскому райсуду Москвы поддержать аспиранта МГУ Азата Мифтахова, которого обвиняют в поджоге офиса Единой России znak.com »

2021-1-12 13:40

Суд на неделю перенес оглашение приговора аспиранту МГУ, обвиняемому в поджоге офиса ЕР

Головинский районный суд Москвы на 18 января перенес оглашение приговора аспиранту МГУ Азату Мифтахову, который обвиняется в поджоге офиса Единой России znak.com »

2021-1-12 12:37

Более 2500 математиков пригрозили России из-за дела аспиранта Мифтахова

Свыше двух с половиной тысяч математиков по всему миру подписали письмо в адрес Международного конгресса математиков с требованием обратиться к российским властям и содействовать освобождению аспиранта МГУ Азата Мифтахова social.mk.ru »

2021-1-11 12:12

Дело Мифтахова: оглашение переговора отложили на неделю

Московский суд перенес на 18 января оглашение приговора по делу о нападении в 2018 году на штаб "Единой России" в районе Ховрино. Сотни людей пришли к суду, восьмерых задержали. Прокуратура просит назначить аспиранту МГУ Азату Мифтахову 6 лет общего режима, Андрею Ейкину и Елене Горбань - условные сроки. grani.ru »

2021-1-12 09:55

Американское математическое сообщество призывает освободить аспиранта МГУ Мифтахова

Американское математическое сообщество просит российские власти освободить аспиранта МГУ им social.mk.ru »

2021-1-11 00:53

Международное математическое сообщество добивается освобождения аспиранта МГУ Мифтахова

Приговор по делу московского аспиранта Азата Мифтахова должны вынести 11 января. Ученые грозят бойкотировать Международный конгресс математиков, который должен пройти в Петербурге в 2022 году. dw.de »

2021-1-10 18:34

Аспиранту МГУ запросили 6 лет колонии по обвинению в поджоге офиса «Единой России»

Государственное обвинение запросило 6 лет лишения свободы для аспиранта МГУ Азата Мифтахова, обвиняемого в поджоге офиса Единой России znak.com »

2020-12-24 17:10

Свидетели по делам «Артпоготовки» и анархиста скончались в один день из-за травмы сердца

Ключевые свидетели обвинения по делам Артпоготовки (признана экстремистской и запрещена в РФ) и анархиста Азата Мифтахова, которого судят по делу о разбитом окне офиса Единой России , умерли в один день от связанных с сердцем травм znak.com »

2020-10-14 10:54

Ключевой свидетель по делу Мифтахова не приехал в суд из-за "смерти"

Показания засекреченного свидетеля Петрова на заседании Головинского суда Москвы по делу Азата Мифтахова были оглашены обвинителем social.mk.ru »

2020-10-14 20:31

Арестованный аспирант МГУ заявил о принуждении к голосованию по поправкам в Конституцию

Аспирант МГУ Азат Мифтахов, который находится в СИЗО по делу о нападении на офис Единой России , столкнулся с принуждением к голосованию по поправкам к Конституции znak.com »

2020-6-26 10:25