Пленный солдат ВСУ рассказал о недостатках немецкой машины пехоты Marder

Пленный солдат ВСУ рассказал о недостатках немецкой машины пехоты Marder
фото показано с : vz.ru

2023-9-30 11:44

Немецкие бронированные машины пехоты Marder, поставляемые ВСУ, часто ломаются и не предназначены для вооружения советского образца, рассказал пленный солдат ВСУ. По словам пленного, в машине собраны специальные ролики под автомат «G36», но это не подходит для автомата Калашникова, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

пленный солдат всу рассказал недостатках немецкой машины пехоты

Фото: vz.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал о мобилизации, несмотря на проблемы со здоровьем

Пленный военнослужащий ВСУ Борис Мерва рассказал, что его мобилизовали в армию, несмотря на два микроинсульта и травму головы. По его словам, он пошел за молоком, когда его остановили и вручили повестку, при этом в военкомате его медсправки затерялись и мужчина с микроинсультами, проблемами с ногами и травмой головы попал в армию. vz.ru »

2024-04-01 09:55

Пленный солдат рассказал о попытках ВСУ уничтожить взвод сдающихся сослуживцев

По словам командира мотопехотного взвода 58-й отдельной мотопехотной бригады Андрея Шкарбана, по его бойцам вели огонь кассетными боеприпасами tass.ru »

2024-02-28 05:06

Пленный солдат ВСУ рассказал, сколько стоит «откосить» от армии на Украине

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Жители Украины не хотят идти на фронт и находят лазейки, чтобы «откосить» от призыва или сбежать за границу. Пленный украинский военнослужащий Дмитрий Руденко рассказал, сколько составляет взятка сотрудникам военкомата. fedpress.ru »

2024-02-13 06:46

Фото: 5-tv.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал об алкоголиках в рядах украинских боевиков

Киевский режим мобилизует всех — и зависимых от вредных привычек, и многодетных, и карликов, и инвалидов. 5-tv.ru »

2024-01-08 10:53

Пленный солдат ВСУ рассказал, как уничтожили весь его взвод

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Солдаты ВСУ, которые высаживаются на левом побережье Днепра, ликвидируются взводами. Об этом рассказал украинский морской пехотинец Максим Мирончук, попавший в плен. fedpress.ru »

2023-12-08 05:27

Фото: vz.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал, как был наказан за то, что спас не того раненого

Украинский военнопленный Леонид Москвин рассказал, как был наказан командиром роты за то, что вытащил из-под обстрела тяжелораненого, а не кого-то полегче. По его словам, было уже темно, раздались выстрелы, и он увидел, что товарища ранило. vz.ru »

2023-12-04 09:55

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ отказался от обмена ради жизни в России

Пленный украинский солдат Владимир Пиявка отказался от предложения обмена, решив остаться жить в России. Он подчеркнул, что не хочет возвращаться на Украину. Военный также выступил с критикой в адрес своего командования. lenta.ru »

2023-11-15 23:50

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал о неосведомленности бойцов о наступлении

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) не рассказывает своим военнослужащим о наступлении. Украинские бойцы не понимают, какую задачу им необходимо выполнить, заявил пленный солдат ВСУ Ярослав Миронюк. lenta.ru »

2023-08-07 09:11

Фото: vz.ru

Пленный солдат ВСУ Ходов: У украинской армии не хватает вооружения для контрнаступления

У украинских военнослужащих не хватает вооружения для масштабного контрнаступления, заявил попавший в плен под Белогоровкой в Донбассе военнослужащий ВСУ Сергей Ходов. По словам Ходова, у вооруженных сил Украины недостаточно вооружения, чтобы идти в контрнаступление, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-27 10:14

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал о плохом вооружении украинской армии

Пленный солдат ВСУ Андрей Демич рассказал, что вооружение, которым обеспечены бойцы с украинской стороны, является очень плохим. Он оценил вооружение украинских солдат «на двоечку по десятибалльной шкале» и отметил, что часто им не удается воспользоваться тем оружием, с которым их обучали работать. lenta.ru »

2023-07-15 10:10

Пленный солдат ВСУ рассказал об отправке на фронт плохо подготовленных украинских военных

Пленный солдат Вооруженных сил Украины Олег Иванюха подверг критике командование армии своей страны. Соответствующим видео поделилась «Звезда» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-06-22 15:57

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал о кадровых проблемах ВСУ на запорожском направлении

Пленный украинский солдат рассказал, что Вооруженные силы Украины испытывают проблемы с численностью и компетентностью кадровых военных на запорожском направлении. «Не знаю, как высшее руководство, чем руководствуется, но наши крайне некомпетентны, очень мало военных», — сказал солдат. lenta.ru »

2023-06-19 19:24

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал об отсутствии артиллерийской поддержки

Украинский военнослужащий, плененный на ореховском направлении в Запорожской области, сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) идут в наступление при отсутствии артиллерийской поддержки. По его словам, даже когда бойцы передают координаты, откуда по ним мог вестись огонь, никакой артиллерийской «ответки» не велось. lenta.ru »

2023-06-19 18:53

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ попал в армию из-за дворника

Cдавшийся в плен российской армии солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Иван Нечипоренко заявил, что попал в армию из-за дворника, вручившего ему повестку. Мужчина рассказал, что пытался избежать призыва, несмотря на то, что повестки приходили к нему домой, а также поступали звонки из военкомата. lenta.ru »

2023-06-11 04:00

Фото: lenta.ru

Пленный солдат «Азова» признался в расстреле машины с мирными жителями

Пленный солдат бригады «Азов» (признана в России террористической и запрещена) заявил, что весной 2022 года расстрелял в Мариуполе автомобиль с мирными жителями, включая трех детей. Военные встретили машину ВАЗ-2109 и сделали предупредительные выстрелы вверх, на которые автомобиль не отреагировал. lenta.ru »

2023-06-06 04:11

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ заявил об уничтожении части его подразделения под Авдеевкой

Большую часть личного состава 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили под Авдеевкой, рассказал украинский военнопленный Валентин Иваненко. По его словам, раньше на каждую позицию приходилось по три разведчика и четыре пехотинца. Затем пехоты не осталось. lenta.ru »

2023-06-05 10:59