Помощник госсекретаря Виктория Нуланд уходит из Госдепартамента

Помощник госсекретаря Виктория Нуланд уходит из Госдепартамента
фото показано с : ntv.ru

2017-1-26 11:31

В Госдепе США начались кадровые перестановки. В отставку уходит помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Вместе с ней ведомство покидают еще несколько высокопоставленных дипломатов.

Подробнее читайте на ...

помощник госсекретаря виктория нуланд госдепартамента

Помощник госсекретаря США обсудил в Киеве с властями Украины экономическое восстановление

Джеймс О'Брайен встретился с главой офиса украинского президента Андреем Ермаком, министром обороны Рустемом Умеровым, министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым и министром инфраструктуры Александром Кубраковым tass.ru »

2023-12-19 05:05

Фото: vz.ru

Помощник госсекретаря США О'Брайен заявил о необходимости не допустить Китай к восстановлению Украины

США должны создать условия, при которых Китай не сможет принять участие в восстановлении Украины, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. О'Брайен в комитете Сената по иностранным делам подчеркнул, что для США важно «оставаться в игре». vz.ru »

2023-11-09 03:55

Фото: vz.ru

Помощник госсекретаря США О'Брайен счел продолжение вооруженного конфликта на Украине необходимым

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената выступил против прекращения вооруженного конфликта на Украине. Когда сенатор Рэнд Пол заявил о необходимости искать способы завершения конфликта, О'Брайен сказал: «Я не отстаиваю точку зрения, заключающуюся в том, что война это хорошо. vz.ru »

2023-11-09 02:24

Помощник госсекретаря США примет участие в Бакинской энергетической неделе

Джеффри Пайетт также намерен встретиться с представителями в области энергетического сектора в правительствах других стран и организаций, помимо азербайджанских tass.ru »

2023-05-30 18:49

Фото: rosbalt.ru

Помощник госсекретаря США посетит Киргизию и Таджикистан

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посетит Киргизию и Таджикистан 22–27 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-04-23 08:51

Помощник госсекретаря США Стюарт: Вашингтон пытается взаимодействовать с Москвой по ДСНВ в «закулисном режиме»

Соединенные Штаты до сих пор не получили от России уведомления о приостановке ее участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, поэтому пытаются по непубличным каналам выяснить, что в руководстве России думают по этому поводу и каковы параметры приостановки. argumenti.ru »

2023-02-27 20:35

Помощник госсекретаря США считает, что закупка Индией нефти РФ не противоречит политике G7

Джеффри Пайетт также указал, что США устраивает общий подход Индии к решению вопросов энергетической безопасности tass.ru »

2023-02-17 19:18

Помощник госсекретаря США посетит Италию, Ватикан, Польшу для обсуждения помощи Украине

В Госдепе отметили, что Карен Донфрид во время поездки "подчеркнет приверженность США европейским союзникам и партнерам, демократии, трансатлантической безопасности, а также дальнейшей поддержке Украины" tass.ru »

2023-01-30 17:17

Помощник госсекретаря Стюарт: Байден считает одним из своих приоритетов выработку США и Россией соглашения на смену СНВ-3

Президент Джо Байден считает одним из своих приоритетов выработку Соединенными Штатами и Российской Федерацией соглашения на смену СНВ-3. На это, как передает ТАСС, указала Мэллори Стюарт, помощник американского государственного секретаря. argumenti.ru »

2022-11-17 08:33

Помощник госсекретаря США 6-11 ноября посещает Туркмению, Узбекистан и Казахстан

Дональд Лу посетит эти страны "для укрепления приверженности США независимости, суверенитету и территориальной целостности эти стран, а также достижению общих целей", сообщили в Госдепе tass.ru »

2022-11-06 17:51

Помощник госсекретаря США Донфрид находится с визитом на Украине с 1 по 2 ноября

В частности, она рассчитывает "обсудить текущие усилия, направленные на оказание помощи в сфере безопасности и поддержки в сфере энергетики" tass.ru »

2022-11-01 15:34

Помощник госсекретаря США обсудил энергетическую безопасность в ходе визита в Болгарию

В центре внимания разговора Джеффри Пайетта с Руменом Доневым была энергетическая безопасность Болгарии tass.ru »

2022-10-13 21:11

Помощник госсекретаря США обсудит энергетику в ходе визита в Турцию, Румынию и Болгарию

В пресс-службе Госдепа сообщили, что Джеффри Пайетт посетит эти государства для продвижения двусторонних и коммерческих взаимоотношений tass.ru »

2022-10-10 01:53

Помощник госсекретаря Донфрид: США поддержат Швецию и Финляндию в вопросе вступления в НАТО

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила, что американские власти поддержат Швецию и Финляндию в случае подачи странами заявки на вступление в Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2022-05-13 18:48

Помощник госсекретаря США Донфрид назвала дипломатию единственным выходом из ситуации на Украине

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила в пятницу, 13 мая, что дипломатия является единственным выходом из ситуации вокруг Украины. argumenti.ru »

2022-05-13 18:13

Фото: nsn.fm

Помощник госсекретаря США посетит беженцев в Молдавии и Польше

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам народонаселения, беженцев и миграции Джульетта Вальс Нойес посетит Польшу и Молдавию для обсуждения ситуации с беженцами из Украины nsn.fm »

2022-04-11 23:45

Помощник госсекретаря США Донфрид проинформировала коллег в НАТО о переговорах в Москве

В Белом доме подчеркнули, что Вашингтон по-прежнему нацелен на дипломатический прогресс и деэскалацию tass.ru »

2021-12-17 00:38