Посла РФ вызовут в МИД Польши из-за слов Путина о подарке Сталина

2023-7-22 23:53

Российского посла в Польше Сергея Андреева намерены вызвать в МИД страны пребывания. В качестве причины указаны слова президента России Владимира Путина о том, что западные польские территории - это подарок Иосифа Сталина полякам по окончании Второй Мировой войны.

Подробнее читайте на ...

посла вызовут мид польши слов путина подарке сталина

Премьер Польши заявил, что посла РФ вызовут в МИД из-за слов Путина о Сталине

Российского посла в Польше вызовут в МИД из-за слов президента РФ Владимира Путина о роли Иосифа Сталина в восстановлении польской государственности после вторжения фашистской Германии. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. life.ru »

2023-07-22 00:14

Фото: tass.ru

Премьер Польши заявил, что посла РФ вызовут в МИД после заявления Москвы о решении Сталина

Матеуш Моравецкий также выступил с обвинениями в адрес Иосифа Сталина, назвав его "военным преступником, виновным в смерти сотен тысяч поляков" tass.ru »

2023-07-21 23:18

Фото: lenta.ru

Посла Украины вызовут в МИД Израиля после обвинений в пророссийской позиции

МИД Израиля вызовет посла Украины Евгения Корнийчука после обвинения посольства Украины в Тель-Авиве, в котором его позиция конфликту на Украине была названа «пророссийской». Источник во внешнеполитическом ведомстве добавил, что Киев также упрекнул Израиль в «практически отсутствующей» помощи Украине. lenta.ru »

2023-06-26 02:28

Посла Украины вызовут в МИД Израиля из-за обвинений в пророссийской позиции

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 июня, ФедералПресс. Посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука вызовут в МИД после заявления посольства с обвинениями в пророссийской позиции в адрес правительства еврейского государства. fedpress.ru »

2023-06-26 01:09

Посла Венгрии в Вене вызовут в МИД Австрии из-за амнистии перевозчиков мигрантов

Австрийский министр иностранных дел Александер Шалленберг сообщил, что в Вене будут добиваться от Венгрии "полного раскрытия" сведений по вопросу дальнейшей судьбы заключенных tass.ru »

2023-05-22 11:09

Фото: lenta.ru

Посла России вызовут в МИД Молдавии

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии вызовет посла России Олега Васнецова после заявлений некоторых российских официальных лиц, касающихся республики. В МИДЕИ также подчеркнули, что не будут комментировать «абсолютно неприемлемый язык заявлений». lenta.ru »

2023-04-28 14:06

Страны Балтии вызовут диппредставителей КНР из-за слов посла Китая во Франции

Речь идет о заявлении Лу Шая об отсутствии международного договора, конкретизирующего статус бывших советских республик в качестве суверенных государств tass.ru »

2023-04-24 10:40

Страны Балтии вызовут представителей КНР из-за высказываний посла Китая в Париже

По информации азербайджанской стороны, контрольно-пропускной пункт незаконно размещен на границе с республикой у въезда на дорогу Лачин - Ханкенди tass.ru »

2023-04-23 13:41

В Госдуму на ковёр вызовут посла США из-за биоопытов над бойцами ВСУ

Госдума хочет вызвать на ковёр американского посла Линн Трейси, потому что заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд не ответила на приглашение комиссии по биолабораториям на Украине, опыты в которых проводились в том числе над бойцами ВСУ. life.ru »

2023-04-11 13:52

Посла России вызовут в Госдепартамент после инцидента с беспилотником над Черным морем

Посол США в Москве Лиз Трейси также передала сообщение Вашингтона российскому МИД, отметил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс tass.ru »

2023-03-14 21:19

Фото: lenta.ru

Посла Белоруссии вызовут в МИД Молдавии после слов Лукашенко

Белорусского посла в Молдавии Анатолия Калинина вызовут в МИДЕИ республики из-за высказываний президента Белоруссии Александра Лукашенко. «После недавних заявлений лидера Беларуси о нашей стране МИДЕИ вызовет белорусского посла для получения разъяснений и обозначения принципиальной позиции нашей страны», — заявил Водэ lenta.ru »

2022-09-19 14:16

Фото: nsn.fm

Российского посла вызовут в МИД Молдавии после высказываний Захаровой

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии намерено вызвать посла России в республике Олега Васнецова из-за высказываний официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о запрете молдавскими властями георгиевской ленты nsn.fm »

2022-04-21 08:18

Канцлер Австрии заявил, что посла России в Вене в течение дня вызовут в МИД

По словам Карла Нехаммера, Россия признанием независимости ДНР и ЛНР нарушает минские соглашения и осложняет поиск дипломатического решения tass.ru »

2022-02-22 13:19

Фото: lenta.ru

Посла России вызовут в МИД Австрии

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил, что посла России в Вене Дмитрия Любинского вызовут 22 февраля в МИД Австрии после решения Москвы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. lenta.ru »

2022-02-22 13:16

Посла Британии вызовут в МИД РФ после ситуации с эсминцем в Черном море

В среду, 23 июня, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на пресс-конференции заявила, что российская сторона расценивает действия британского эсминца в Черном море как грубую провокацию. kapital-rus.ru »

2021-06-23 18:00

Фото: lenta.ru

Посла Чехии вызовут на «конкретный разговор» в МИД

Посла Чехии в России вызовут в российский МИД на «конкретный разговор» в четверг, 22 апреля, заявила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По словам Захаровой, чешского дипломата предупредят о реакции Москвы на возможные дальнейшие шаги со стороны Праги. lenta.ru »

2021-04-22 10:29