Пожары в Сибири: Путин лично проверит ход восстановительных работ

2017-5-2 20:43

Владимир Путин лично проверит, как идут восстановительные работы в населённых пунктах Сибири, пострадавших от лесных пожаров. Об этом президент рассказал в ходе селекторного совещания с регионами. Основной упор глава государства сделал на помощи, в которой нуждаются пострадавшие люди.

Подробнее читайте на ...

пожары сибири путин лично проверит ход восстановительных работ

Пожары в Сибири: карта распространения огня

Власти в регионах Сибири констатируют, что в этом году леса горят раньше обычного. Причины пожаров – сухая погода, ветер и люди. Наиболее сложная обстановка в трех регионах, туда направлена авиация МЧС. fedpress.ru »

2022-05-19 15:26

Пожары в Сибири и выборы на Украине. "Одноклассники" назвали самые обсуждаемые темы года

Чаще всего пользователи также писали о наводнении в Иркутской области и экологических проблемах в Шиесе tass.ru »

2019-12-13 12:03

Пожары в Сибири спровоцировали таяние льдов в Арктике

Масштабные лесные пожары в Сибири в этом году ускорили и так беспрецедентное таяние льдов Гренландии и Арктики. Причина кроется в мелких частицах пепла, который оседает на снегу и мешает отражаться солнечному свету. lenta.ru »

2019-08-30 20:49

Пожары в Сибири

Масштабные пожары в сибирской тайге начались в июне 2019 года на территории Иркутской области. К июлю огнем были охвачены труднодоступные зоны в Якутии, Бурятии, Красноярском и Забайкальском краях. fedpress.ru »

2019-08-08 10:14

"Пожары в Сибири - это ни что иное, как поджоги", считает известный журналист Андрей Караулов

Сенсационную версию выдвинул журналист Андрей Караулов. Он считает, что горящие леса Сибири - не случайность, а целенаправленная диверсия, цель которой – уничтожить улики варварской вырубки народного достояния argumenti.ru »

2019-08-03 00:29

Пожары в Сибири: возбуждено первое уголовное дело

Нескольких чиновников из красноярского министерства лесного хозяйства подозревают в халатности. Региональный следственный комитет считает, что они не приняли необходимых мер по борьбе с лесными пожарами. vesti.ru »

2019-08-01 19:06

Пожары в Сибири: премьер потребовал не допустить приближения огня к жилью

Нельзя допустить, чтобы огонь добрался до населенных пунктов, заявил Дмитрий Медведев. Пока угрозы жизням и здоровью россиян нет, но прогноз сложный, добавил глава правительства на совещании с вице-премьерами, посвященном лесным пожарам в Сибири. vesti.ru »

2019-07-30 14:26

Пожары в Сибири тушат самолеты Минобороны и Авиалесоохраны

Площадь пожаров в Иркутской области за сутки удалось сократить почти на две с половиной тысячи гектаров. Об этом сообщили в Авиалесоохране. Тем не менее, ситуация остается сложной: пламя бушует уже на территории двух национальных парков - "Заповедное Прибайкалье" и Тункинского. vesti.ru »

2017-04-30 16:16

Фото: vesti.ru

Пожары в Сибири: прогнозы метеорологов неутешительны

В Сибирском федеральном округе удалось стабилизировать ситуацию с лесными пожарами. Уже к понедельнику, 24 августа, все возгорания должны быть ликвидированы. Такую задачу перед подчиненными поставил глава МЧС Владимир Пучков, который лично руководит операцией на месте. vesti.ru »

2015-08-15 06:36

Фото: tvc.ru

Тушить природные пожары в Сибири будут круглосуточно

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась до 150 тысяч гектаров. Глава МЧС России Владимир Пучков осмотрел охваченную огнем территорию и поручил перевести группировку по тушению пожаров на круглосуточный режим работы. tvc.ru »

2015-08-14 14:31

Фото: lenta.ru

Глава МЧС пообещал ликвидировать пожары в Сибири за два с половиной дня

Глава МЧС Владимир Пучков на оперативном совещании в Красноярске пообещал ликвидировать пожары в Сибири за два с половиной дня. В настоящее время площадь лесных пожаров в Сибири, достигла почти 150 тысяч гектаров. lenta.ru »

2015-08-14 11:34

Фото: tvc.ru

Глава МЧС пообещал потушить пожары в Сибири за 2,5 дня

Все природные пожары в Сибири планируется ликвидировать за два с половиной дня. Об этом заявил глава МЧС Владимир Пучков, который прибыл на место по поручению премьера. По его словам, ситуация взята на жесткий контроль. tvc.ru »

2015-08-14 08:17

Фото: tvc.ru

Медведев отправил главу МЧС тушить пожары в Сибири

Дмитрий Медведев раскритиковал работу региональных и местных властей, Рослесхоза и МЧС по предотвращению и ликвидации последствий природных пожаров. От главы ведомства премьер потребовал сразу после заседания правительства вылететь в Сибирь на тушение пожаров. tvc.ru »

2015-08-13 15:05