Правительство Грузии порекомендовало сократить до минимума загранкомандировки

Правительство Грузии порекомендовало сократить до минимума загранкомандировки
фото показано с : vestikavkaza.ru

2020-3-10 18:44

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при правительстве Грузии разработал очередные рекомендации с целью превенции распространения коронавируса: государственным учреждениям настоятельно рекомендуется ограничить …

Подробнее читайте на ...

правительство грузии порекомендовало сократить минимума загранкомандировки

Фото: lenta.ru

Правительство Грузии запретило президенту летать в Прибалтику

Правительство Грузии отказало президенту Саломе Зурабишвили в рабочем визите в Литву, который должен был состояться в период с 10 по 12 апреля, указом премьер-министра страны Ираклия Кобахидзе, обвинявшего президента в действиях, направленных против получения Грузией статуса кандидата на вступление в Евросоюз. lenta.ru »

2024-04-04 20:07

Фото: vz.ru

Правительство Грузии выразило глубокую озабоченность политикой Киева по отношению к Тбилиси

Включение в состав делегации Украины во время недавних визитов в Берлин и Брюссель разыскиваемого Тбилиси бывшего министра юстиции и экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили вызывает глубокие сожаление и озабоченность, сказано в заявлении правительства страны 11 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-03-11 09:55

Правительство Грузии опубликовало план действий по выполнению рекомендаций ЕС

Согласно документу, в первую очередь, власти начнут работать над вопросом борьбы с дезинформацией, направленной против Евросоюза и его ценностей, и с внешними информационными манипуляциями tass.ru »

2023-12-25 20:25

Правительство Грузии утвердило концепцию борьбы с олигархами по требованию ЕС

План охватывает семь направлений, среди которых антикоррупционная и антимонопольная сферы, вопросы отмывания денег и плюрализма СМИ, а также необходимые изменения в сфере правосудия tass.ru »

2023-09-14 13:44

Правительство Грузии запретило президенту Саломе Зурабишвили зарубежные визиты

Правительство Грузии приняло решение не соглашаться на осуществление президентом Саломе Зурабишвили, которая часто критикует кабмин страны, зарубежных визитов до конца года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-08-30 17:56

Фото: vz.ru

Правительство Грузии назвало дезинформацией сообщение об открытии Российско-грузинского университета

Министерство образования и науки Грузии назвало дезинформацией планы об открытии в Тбилиси Российско-грузинского университета, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Эти сообщения не соответствуют действительности и являются дезинформацией, направленной на целенаправленную дискредитацию властей страны и системы образования», сказано в заявлении министерства. vz.ru »

2023-07-24 14:14

Фото: rosbalt.ru

Правительство Грузии разрешило президенту поехать в Брюссель

Президент Грузии Саломе Зурабишвили получила разрешение посетить 31 мая Брюссель и выступить в Европарламенте, передает ТАСС со ссылкой на администрацию... rosbalt.ru »

2023-05-20 08:32

Фото: lenta.ru

Правительство Грузии разрешило президенту отправиться на саммит ЕС

Правительство Грузии дало разрешение президенту страны Саломе Зурабишвили отправиться на саммит Евросоюза (ЕС) в Брюсселе. Ожидается, что она выступит перед Европейским парламентом 31 мая. «Недавно пришел положительный ответ от администрации правительства», — сообщили в администрации грузинского лидера. lenta.ru »

2023-05-20 02:34

Фото: lenta.ru

Правительство Грузии запретило президенту посетить Украину

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что правительство запретило ей посетить с визитами Украину, Польшу и Францию. Она сказала, что хотела отправиться в эти страны в целях получения Грузией статуса кандидата на вступление в Европейский Союз. lenta.ru »

2022-06-10 17:25

Фото: lenta.ru

Правительство Грузии подало в суд на президента страны

Правительство Грузии подало в Конституционный суд иск против президента республики Саломе Зурабишвили за отказ назначить послов в ряде стран и вследствие этого нарушение Конституции страны. По мнению кабмина, назначение послов и их освобождение от должности не входят в конституционные полномочия президента Грузии. lenta.ru »

2022-06-06 23:28

Фото: vestikavkaza.ru

Правительство Грузии не будет организовывать отправку добровольцев на Украину

Правительство Грузии не будет способствовать организации отправки добровольцев, которые хотят воевать на Украине. Об этом сообщил экс-глава Генштаба ВС Грузии, заместитель главы парламентского комитета по обороне и безопасности Владимир … vestikavkaza.ru »

2022-03-02 17:55

Фото: vestikavkaza.ru

Правительство Грузии продолжит переговоры с ENKA Renewabels о строительстве Намахвани ГЭС

Правительство Грузии продолжит переговоры с турецкой компанией ENKA Renewabels, разорвавшей соглашение по строительству Намахвани ГЭС. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. "Я получил этот контракт в … vestikavkaza.ru »

2021-09-27 15:12

Правительство Грузии привлекло армию для противодействия распространению коронавируса

В Минобороны страны сообщили, что уже передали представителям Минздрава сотни медицинских коек и готовы производить новые на базе государственного военного научно-технического центра "Дельта" tass.ru »

2021-08-17 11:35