В ЦБ предупредили россиян о рисках разогнать инфляцию

В ЦБ предупредили россиян о рисках разогнать инфляцию
фото показано с : lenta.ru

2022-7-22 17:07

Накопленные сбережения россиян могут повлиять на состояние экономики страны, в частности, есть риски ускорения роста инфляции. Такое мнение высказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции регулятора, запись которой доступна на YouTube-канале Банка России.

Подробнее читайте на ...

предупредили россиян рисках разогнать инфляцию

Фото: nsn.fm

В ЦБ предупредили россиян о мошенничестве с новыми пятитысячными купюрами

Заместитель начальника отдела защиты информации Главного управления Центробанка РФ по Центральному федеральному округу Алексей Потехин заявил, что жителям Москвы и Подмосковья стали звонить мошенники, убеждающие в необходимости срочно обменять старые пятитысячные купюры на новые, сообщает nsn.fm »

2023-10-26 17:39

В ГД предупредили россиян о рисках после ратификации Арменией Римского статута

Ратификация Римского статута в Армении — политический шаг в сторону западных стран, который создаёт риски для россиян. Об этом заявил депутат Государственной думы Алексей Чепа. По его мнению, попытки Еревана объяснить, что это не имеет отношения к России, являются абсурдными. life.ru »

2023-10-03 15:33

Фото: lenta.ru

В ЦБ предупредили россиян о новой форме мошенничества

В Центробанке назвали мошенничеством предложения о покупке физических цифровых рублей. По словам первого зампреда регулятора Ольги Скоробогатовой, новый формат валюты не предполагает физической формы. lenta.ru »

2023-08-09 16:47

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об опасных клонах WhatsApp

Специалисты Роскачества предупредили россиян, что загрузка неофициальных версий WhatsApp может быть небезопасна. Как отметили в организации, используя клона мессенджера, нельзя быть уверенным, что передача данных надежна. lenta.ru »

2022-07-22 15:22

Фото: versia.ru

Россиян предупредили о новом риске поездок в Европу

Российским туристам посоветовали брать с собой в путешествия в Европу только ручную кладь и отказаться от багажа. Это связано с серьёзными проблемами в европейских аэропортах. versia.ru »

2022-07-22 12:57

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об опасности популярной схемы покупки квартир

Популярная схема с покупкой квартиры через договор с завышенной суммой сделки несет в себе высокие риски, заявила владелец агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс. И для покупателя, и для продавца такая сделка может закончится уголовным делом, предупредила специалист. lenta.ru »

2022-07-21 13:18

Фото: riafan.ru

«Пятерочка» и «Перекресток» не предупредили россиян об изменениях в бонусной системе

Сети магазинов «Пятерочка» и «Перекресток» скорректировали правила своих бонусных программ. При этом владелец этими торговыми сетями не уведомил покупателей о нововведениях. riafan.ru »

2022-07-21 11:21

Фото: nsn.fm

Россиян, переболевших COVID-19 год назад, предупредили об осложнениях

Граждане России, переболевшие коронавирусом в 2021 году, сегодня рискуют столкнуться с осложнениями, сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-терапевта Андрея Звонкова nsn.fm »

2022-07-21 06:00

Фото: rosbalt.ru

Россиян предупредили еще об одном способе телефонного мошенничества

Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Сбербанка, они звонят людям от имени сотовых операторов... rosbalt.ru »

2022-07-21 05:49

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о новой опасной шпионской программе

Эксперты по кибербезопасности выявили опасную шпионскую программу, которая крадет файлы пользователей macOS. Для взаимодействия со своими операторами вредоносное ПО использует популярные облачные хранилища. lenta.ru »

2022-07-20 18:53

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о риске внезапно оказаться должниками за ЖКУ

Внезапно получить задолженность за жилье россияне могут из-за сбившихся настроек автоплатежа, при разводе, перерасчете УК или получении наследства. О рисках оказаться неплательщиком по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) предупредили юристы и эксперты в области недвижимости. lenta.ru »

2022-07-20 15:27

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о сложностях при подаче документов на визу в Финляндию

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге заявило, что запись на прием визовых заявлений закрыта до сентября из-за нехватки свободных мест в графике. В настоящий момент свободных слотов для подачи документов нет до конца августа. lenta.ru »

2022-07-20 12:41

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с кредитами

Мошенники начали активно предлагать россиянам новую псевдоуслугу — обнуление кредитной истории. Они обещают, что это увеличит шансы на получение новых заимствований. Злоумышленники убеждают людей, что «чистая» кредитная история поможет им взять в долг еще больше. Мошенники предупреждают, что услуга разовая. lenta.ru »

2022-07-20 09:55

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об опасном свойстве сахара и сравнили его с алкоголем

Диетолог, врач превентивной и антивозрастной медицины Анна Киселева рассказала об опасном свойстве сахара. По ее словам, этот продукт вызывает такую же зависимость, как и алкоголь. Сладкий вкус стимулирует выработку дофамина и серотонина, благодаря чему настроение улучшается и формируется привыкание заедать проблемы. lenta.ru »

2022-07-20 09:37

«Очистка» кредитной истории: россиян предупредили о новой схеме мошенников

В России появился новый тип мошенников, предлагающих очистить кредитную историю. Это опция стала предлагаться по причине ужесточения политики банков по проверке потенциальных заемщиков. Сообщается, что аферисты придумывают сложную многоходовку. tvzvezda.ru »

2022-07-20 05:47

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о мошенничестве с пустующими квартирами

Адвокат Олег Сухов рассказал, что мошенники начали продавать россиянам пустующие квартиры. По его словам, злоумышленники подлогом переоформляют на себя недвижимость граждан. Наиболее интересным методом обмана адвокат назвал аренду квартиры эмигранта. Его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2022-07-20 03:56

Фото: social.mk.ru

Россиян предупредили о «катастрофических» автомобильных пробках по пути на южные курорты

По пути в Краснодарский край и Крым российские туристы вынуждены стоять в многочасовых пробках из-за ремонтных работ social.mk.ru »

2022-07-19 20:44

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о многочасовых пробках по пути на южные курорты

Из-за ремонтных работ российские туристы вынуждены стоять в многочасовых пробках по пути в Краснодарский край и Крым. Об этом предупредил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. lenta.ru »

2022-07-19 20:26