Премьер Косово ушел в отставку и собрался в Гаагу

Премьер Косово ушел в отставку и собрался в Гаагу
фото показано с : lenta.ru

2019-7-19 19:01

Премьер-министр самопровозглашенной Республики Косово Рамуш Харадинай объявил, что уходит в отставку. Об этом он сообщил в пятницу, 19 июля. «Причиной для такого решения стал вызов на допрос в качестве подозреваемого в Гаагу, в Специальный суд по расследованию военных преступлений в Косове», — указал политик.

Подробнее читайте на ...

премьер косово отставку собрался гаагу

Фото: lenta.ru

Премьер Косово обвинил Сербию в убийстве полицейского

Неизвестные совершили нападение на косовских полицейских, которые находились на патрулировании на севере области, в результате инцидента погиб один полицейский, еще один был ранен. Об этом в собственном Facebook сообщил премьер-министр непризнанного Косово Альбин Курти, при этом обвинив в организации атаки Сербию. lenta.ru »

2023-09-24 14:57

Фото: lenta.ru

Премьер Косово обвинил Вучича в уклонении от подписания плана Запада

Премьер самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти обвинил президента Сербии Александра Вучича в уклонении от подписания предложенного Западом плана по урегулировнию. По словам Курти, стороны приехали в Охрид для подписания документов с приложением, «которое приведет к реализации основного соглашения». lenta.ru »

2023-03-19 02:49

Фото: versia.ru

Премьер Косово Курти возомнил себя новым Зеленским и угрожает Сербии, заявил Александр Вучич

Президент Сербии Вучич назвал действующего премьера Косово Альбина Курти «новым Зеленским», который в собственных целях хочет использовать мировую ситуацию. versia.ru »

2023-01-14 16:39

Фото: riafan.ru

«Премьер» Косово пожелал победы «будущему премьеру Украины Вовану Лексусову»

«Премьер» самопровозглашенной республики Косово Харадинай пожелал удачи «будущему премьер-министру» Украины «Вовану Лексусову». riafan.ru »

2019-04-21 07:24

Фото: rosbalt.ru

Премьер Косово предупредил ЕС об угрозе нестабильности на Балканах

Премьер-министр республики Косово Рамуш Харадинай считает, что Брюссель должен более серьезно отнестись к стремлениям страны войти в Европейский союз... rosbalt.ru »

2018-12-12 03:14

Фото: pronedra.ru

Премьер Сербии остановил поезд из Белграда в Косово

Премьер-министр Сербии Александр Вучич распорядился, чтобы поезд, выехавший из Белграда в город Косовска-Митровица, вернулся обратно из пограничного населённого пункта Рашка, и обвинил Приштину в попытке провокации в отношении косовских сербов. pronedra.ru »

2017-01-15 00:34

Фото: rusnovosti.ru

В Косово обстреляли здание, где должен был выступить премьер Сербии

В Косово неизвестные бросили бомбу и обстреляли из автоматов здание, где должен был выступить премьер Сербии. Это случилось минувшей ночью. На месте происшествия работает полиция. По её данным, во время нападения в здании находились десять рабочих, которые монтировали сцену, они не пострадали. rusnovosti.ru »

2016-04-03 09:55