Президент Казахстана ушел в отпуск

2017-7-21 07:18

Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев ушел в краткосрочный отпуск, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте главы государства.

Ранее Нурсултан Назарбаев сделал заявление, что негативно относится к постоянно возникающим инициативам переименовать тот или иной объект в честь него.

Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев ушел в краткосрочный отпуск, передает В«Газета.РуВ» со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте главы государства.

Ранее Нурсултан Назарбаев сделал заявление, что негативно относится к постоянно возникающим инициативам переименовать тот или иной объект в честь него.

Подробнее читайте на ...

назарбаев нурсултан президент отпуск

Фото: aif.ru

«Полет нормальный». Как Назарбаев «отправил на орбиту» новое государство

Казахстан стал последней, 15-й республикой бывшего СССР, в конце 1991 года объявившей о своей независимости. aif.ru »

2020-06-16 12:55

Фото: aif.ru

Яркий старт. Как Нурсултан Назарбаев с Юрием Гагариным встречался

1962 год во многом предопределил дальнейшую политическую карьеру 22-летнего горнового печи из Темиртау Нурсултана Назарбаева. aif.ru »

2020-05-15 13:37

Фото: aif.ru

Первый казахстанский чугун. Как из Назарбаева «ковали» металлурга

Первые профессиональные шаги для Назарбаева были тяжелыми — ведь он выбрал для себя трудоемкую рабочую профессию. aif.ru »

2020-05-13 16:17

Фото: 5-tv.ru

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о своей отставке

О намерении сложить с себя полномочия главы государства президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил во время обращения к народу 19 марта 2019 года. 5-tv.ru »

2019-03-19 16:17

Президент Казахстана и американский госсекретарь встретились в Эр-Рияде

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Рекс Тиллерсон, занимающий пост американского государственного секретаря, встретились в рамках «США - Исламский мир» в столице САР Эр-Рияде, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте главы государства.

В заявлении уточняется, что во время встречи Нурсултан Назарбаев и госсекретарь Соединенных Штатов обсудили текущее состояние и перспективы развития отдельных аспектов двустороннего сотрудничества.

Кроме этого Назарбаев выразил надежду, что взаимодействие между Казахстаном и Америкой по большинству направлений сможет выйти на качественно новый уровень.

kapital-rus.ru »

2017-05-22 06:26

Нурсултан Назарбаев рассказал Казахстану о смене власти

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил со специальным обращением к гражданам страны, в ходе которого рассказал о процессе перераспределения государственной власти в стране. По его словам, часть полномочий главы государства … vestikavkaza.ru »

2017-01-25 18:15

Фото: lenta.ru

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев посетили исследовательский центр BIOCAD

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев 25 декабря 2016 года посетили в Санкт-Петербурге завод и научно-исследовательский центр российской биотехнологической компании BIOCAD в Особой экономической зоне «Нойдорф». Об этом говорится в сообщении BIOCAD. lenta.ru »

2016-12-26 15:20

Фото: vestikavkaza.ru

Нурсултан Назарбаев Ильхаму Алиеву: высоко оцениваю ваш вклад в развитие Азербайджана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил сегодня президента Азербайджана Ильхама Алиева с наступающим 55-летним юбилеем. "Уважаемый Ильхам Гейдарович. Хочу сердечно поздравить Вас с днем рождения. Мы высоко оцениваем Ваш … vestikavkaza.ru »

2016-12-22 21:47

Фото: lenta.ru

Столицу Казахстана предложили переименовать в Нурсултан или Назарбаев

Депутат парламента Казахстана Куаныш Султанов предложил переименовать столицу страны Астану так, чтобы в ее названии звучало имя президента Нурсултана Назарбаева. «Предлагаем отметить в Конституции страны выдающийся вклад в строительство нашего государства первого президента — лидера нации», — заявил он. lenta.ru »

2016-11-23 09:49