СК Приднестровья заявил об отсутствии информации об угрозах в адрес убитого оппозиционера

2023-7-18 18:49

По словам председателя Следственного комитета непризнанной республики Вячеслава Брынзаря, предварительные выводы показывают, что убийца попал в дом беспрепятственно, следов взлома не обнаружено

Подробнее читайте на ...

приднестровья заявил отсутствии информации угрозах адрес убитого оппозиционера

Додон обвинил правящую партию в фальсификации выборов в Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон обвинил правящую Демократическую партию Молдовы (ДПМ) в попытке сфальсифицировать выборы в парламент, используя избирателей из Приднестровья. Об этом он заявил после голосования на своем избирательном участке. tvzvezda.ru »

2019-02-24 14:07

В Госдуме оценили резолюцию ГА ООН по Приднестровью

Молдавский проект резолюции Генассамблеи ООН с призывом к России вывести военных из Приднестровья, по всей видимости, подготовлен при поддержке США и стран НАТО, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. vz.ru »

2018-06-23 13:21

Фото: gordonua.com

Рогозин заявил, что РФ не намерена выводить войска из Приднестровья

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что российские власти контактируют с так называемыми президентом, правительством и Верховным Советом Приднестровья. gordonua.com »

2018-04-15 10:50

Додон заявил, что для решения проблемы Приднестровья нужно сохранить добрые отношения с РФ

Президент Молдавии также добавил, что республика не может состоять в военных блоках, и на ее территории не должно быть иностранных войск tass.ru »

2018-04-03 16:10

Премьер Молдавии призвал вывести российских миротворцев из Приднестровья

Российских миротворцев следует вывести из Приднестровья, заявил глава правительства Молдавии Павел Филип на Мюнхенской конференции по безопасности. Филип заявил, что его страна стремится к «сбалансированным, дружеским» отношениям с Россией, в которых «торговое сотрудничество не будет политизированным». vz.ru »

2018-02-18 04:46

Лидер Приднестровья заявил о возможной войне в случае вывода российских миротворцев из страны

Вывод российских миротворцев из Приднестровья может спровоцировать начало войны в регионе, считает лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-24 05:30

Лидер Приднестровья заявил о возможной войне в случае вывода российских миротворцев из ПМР

Вывод российских миротворцев из Приднестровья может спровоцировать начало войны в регионе, считает лидер непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-24 05:30

Додон призвал решить проблему Приднестровья в рамках единой Молдавии

Проблему Приднестровья важно решить в рамках единой Молдавии, заявил президент Молдавии Игорь Додон. По его словам, «очень важно понять», что решение проблемы возможно «на принципах обязательного нейтралитета» Молдавии, а также при «сохранении молдавской государственности», передает ТАСС со ссылкой на белорусский телеканал ОНТ. vz.ru »

2017-07-16 23:03

Бывший президент Приднестровья Шевчук заявил об обысках

Бывший президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук в субботу, 1 июля, заявил об обысках у него дома и его родственников incident.mk.ru »

2017-07-01 14:28

Президент Приднестровья предложил премьеру Молдавии встретиться

Глава Приднестровья Вадим Красносельский предложил премьер-министру Молдавии Павлу Филипу обсудить имеющиеся проблемы при встрече. Красносельский выразил готовность общаться с любым молдавским президентом. vz.ru »

2017-06-19 02:40

Додон: Приднестровье никогда не станет субъектом России

Президент Молдавии Игорь Додон призвал Приднестровье к объединению, заявив, что самопровозглашенная республика никогда не станет независимым государством и не получит статус субъекта России. «Одна из моих главных целей - это объединение страны. vz.ru »

2017-05-25 15:16

Фото: pronedra.ru

Додон заявил о намерении провести переговоры с лидерами Приднестровья

Игорь Додон, избранный президент Молдавии, заявил о намерении посетить Приднестровье сразу после своей инаугурации и провести переговоры с лидерами непризнанной республики. pronedra.ru »

2016-12-10 18:13

Приднестровье объяснило позицию по отношению к Киеву, ДНР и ЛНР

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев прокомментировал отношения с Украиной, а также позицию Тирасполя по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР. «Мы в целом живем хорошо. Наша главная проблема - блокада со стороны Молдавии при поддержке Украины. vz.ru »

2016-10-24 03:08