«Прошли те времена»: В Госдуме сделали блогерам жесткое предупреждение

2023-11-3 18:08

Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов в беседе с информационным агентством URA. RU. По его словам, блогеры, нарушившие закон, будут нести ответственность за это согласно российскому законодательству.

Кирьянов добавил, что сейчас они находятся под пристальным наблюдением.

«Лично я и мои коллеги неоднократно предупреждали широкий круг людей, которые зарабатывают деньги в интернете, чтобы они постарались как можно более четко соблюдать законодательство РФ. И уж тем более отошли от тех принципов, которые у нас сложились в течение многих лет, что в интернете можно делать все, что угодно и никакой ответственности за это не последует. Все публичные действия, тем более в сети интернет, направленные на обман граждан, будут отслеживаться более жестко», - предупредил зампредседателя комитета Госдумы.

Кирьянов также напомнил про истории с неуплатой налогов со стороны популярных блогеров. Он пояснил, что это служит предупреждением для всех, кто занимается подобной деятельностью.

«Не нужно допускать таких грубых ошибок и полагаться на то, что их деятельность вне фокуса внимания», - сказал Кирьянов.

В свою очередь «звездный» адвокат, глава московской коллегии адвокатов Сергей Жорин предупредил всех, что «прошли те времена, когда известные люди, блогеры были неприкосновенны». Он пояснил, что раньше с ними старались не связываться, чтобы не получать общественный резонанс, но теперь все изменилось.

«Сейчас правоохранители наоборот чуть ли не в первую очередь оказывают пристальное внимание к медийным людям, потому что подобные резонансы положительно влияют на имидж силовых структур», - отметил Жорин.

Ранее стало известно, что в Госдуме призвали допросить народную артистку Аллу Пугачеву. Недавно выяснилось, что она вернулась в Россию.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

прошли времена госдуме сделали блогерам жесткое предупреждение

Володин: прошли времена, когда политики приходили в Думу только за удостоверением

Спикер Госдумы напомнил, что ранее при поддержке всех фракций были усилены дисциплинарные меры tass.ru »

2022-07-29 20:14

Фото: russian.rt.com

Брайант о сборной США по баскетболу: времена 1992 года прошли

Пятикратный чемпион и легенда НБА Коби Брайант прокомментировал выступление сборной США на Кубке мира по баскетболу 2019 года в Китае.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-13 18:57

"Прошли хорошие времена": рыбаки обнаружили крупного крокодила в реке в Приморье

Без улова остались приморские рыбаки, повстречавшие на реке Раздольной крокодила - крупный хищник отбил у них у охоту забрасывать удочки. Ученые, впрочем, усомнились в том, что мужчины повстречали именно пресмыкающееся, хотя на снятом видео присутствую все черты рептилии. vesti.ru »

2019-06-06 17:20

Фото: nation-news.ru

Времена британского флота давно прошли: эксперт подтвердил грядущую "катастрофу" в королевских ВМС

Бывший начальник морского штаба Королевских ВМС Великобритании лорд Алан Вест заявил, что стране уже не под силу обеспечивать защиту собственных территориальных вод. Эксперт подтвердил, что британский флот уже совсем не тот, что был раньше. nation-news.ru »

2018-09-05 11:16

Фото: riafan.ru

Замглавы Хасавюрта: Времена, когда город был завален мусором, давно прошли

С конца 1990-х и до начала 2010-х дагестанский Хасавюрт имел имидж огромного рынка под открытым небом — проезжего, шумного, вечно торгующего и переполненного мусором. riafan.ru »

2018-06-02 11:39

Фото: tass.ru

Андрей Бокарев: прошли те времена, когда за человека все решало государство

Директор Департамента международных финансовых отношений Минфина Андрей Бокарев — о главных задачах в работе с молодежью, детьми, их родителями и преподавателями в сфере финансовой грамотности tass.ru »

2018-05-24 11:00

Фото: economics.mk.ru

Плохие времена не прошли: экономисты дали рецепты от бедности

В пресс-центре «МК» состоялся Круглый стол с участием известных ученых и аналитиков, посвященный подведению экономических итогов уходящего года и прогнозам на 2018-й economics.mk.ru »

2017-12-15 18:19

Эрдоган: думал, что времена нацизма прошли, но это оказалось не так

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жестко раскритиковал немецкие власти за отказ предоставить турецким официальным лицам площадку для выступлений на территории Германии. vesti.ru »

2017-03-06 06:00