В провинции Дамаск более 2,6 тысячи боевиков сложили оружие

2017-1-26 09:35

Возвращается к мирной жизни сирийский регион в долине Вади-Барада, который обеспечивает водой провинцию Дамаск. По данным российского Центра по примирению, более 2600 боевиков там сложили оружие. Тех, кто отказался, вместе с семьями сирийские власти направляют в Идлиб.

Подробнее читайте на ...

провинции дамаск тысячи боевиков сложили оружие

В провинции Дамаск запустили программу помощи вернувшимся беженцам

В Дамаске была запущена программа помощи вернувшимся беженцам, сообщает РИА "Новости". По словам заместителя губернатора провинции Ратеба Адаса, речь идёт о восстановлении жилых домов и социальных учреждений, школ и больниц. life.ru »

2018-08-06 06:24

В провинции Дамаск восстановят разрушенный боевиками православный храм

Настоятель разрушенного боевиками храма Святой Фёклы в городе Маалюля провинции Дамаск отец Ильяс рассказал журналистам, что здание будет восстановлено в течение месяца. По словам священнослужителя, сейчас практически всё готово к тому, чтобы вскоре в храме начались богослужения. life.ru »

2018-05-27 07:10

Фото: ntv.ru

В провинции Дамаск 2600 боевиков сдали оружие и вернулись к мирной жизни

Часть сирийских регионов уже без зон безопасности возвращается к мирной жизни. Среди них провинция Дамаск, где работают сотрудники российского центра по примирению. Для боевиков, сложивших оружие, там организованы специальные пункты. ntv.ru »

2017-01-26 10:56

В провинции Дамаск взорвался заминированный автомобиль

В результате взрыва заминированного автомобиля на западе сирийской провинции Дамаск погибли пять человек, не менее 15 человек получили ранения разной степени тяжести. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка. vz.ru »

2017-01-08 15:26

Фото: riafan.ru

В провинции Дамаск и Идлиб отправились грузовики с гумпомощью МККК

Международный комитет Красного Креста (МККК) направил 71 грузовик с гуманитарной помощью для мирного населения осажденных городов Сирии. riafan.ru »

2016-09-26 03:07

К сирийско-турецкой границе прибыло около 100 террористов Джебхат ан-Нусры

По сообщениям жителей населенного пункта Кбана (провинция Латакия в Сирии), отмечено прибытие в район сирийско-турецкой границы около 100 террористов Джебхат ан-Нусры с тяжелым вооружением, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2016-06-14 23:56

Фото: abnews.ru

Минобороны зафиксировало два нарушения перемирия в Сирии - В провинции Дамаск

Режим прекращения огня в Сирии нарушался два раза в сутки. Об этом сообщили в понедельник в Министерстве обороны РФ. «За сутки зафиксировано два нарушения в провинции Дамаск. Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из самодельной артиллерии и минометов населенный пункт Хараста и расположенный в столичном квартале Дахият аль-Асад санаторий Ибн Аль-Валид», — говорится в сообщении ведомства. abnews.ru »

2016-05-31 00:56

Минобороны: Режим перемирия в Сирии за сутки дважды нарушался в провинции Дамаск

Режим прекращения огня в Сирии за сутки нарушался два раза в провинции Дамаск, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. «В течение суток режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. vz.ru »

2016-05-28 23:29

Сирийские войска у Пальмиры отбросили ИГ к горам

В районе Пальмиры сирийские войска отбросили террористическую организацию Исламское государство к горам Джебель-Згаг и Джебель-эль-Гаттар, сообщает Минобороны России. «В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Хомс и Деръа. vz.ru »

2016-05-24 23:58

В сирийскую Харасту впервые с 2012 года прибыл гумконвой

При содействии специалистов российского Центра по примирению в населенный пункт Хараста в Сирии доставлена гуманитарная помощь ООН, сообщает Минобороны России. «В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. vz.ru »

2016-05-22 23:39

Джейш аль-Ислам обстреляла населенные пункты в Сирии

Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки Джейш аль-Ислам продолжают обстрелы населенных пунктов в Сирии, сообщило Минобороны России. «В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Алеппо. vz.ru »

2016-05-19 01:19

Число присоединившихся к примирению в Сирии населенных пунктов превысило 100

В Сирии количество населенных пунктов, которые присоединились к процессу примирения, увеличилось до 101, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР. vz.ru »

2016-05-15 23:35

Минобороны: Перемирие в Сирии за сутки было нарушено восемь раз

За сутки в Сирии режим прекращения огня был нарушен восемь раз, огонь зафиксирован в провинциях Алеппо и Дамаск, сообщает Центр по перемирию. «Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. vz.ru »

2016-05-14 05:33