Пушилин отметил неуклонную защиту интересов Донбасса первым главой ДНР

По словам врио губернатора региона, Александр Захарченко "был наглядным примером стального донбасского характера, истинным лидером, настоящим патриотом своей страны" tass.ru »

2023-06-26 11:05

Пушилин отметил важность проведения ПМЭФ, несмотря на СВО

Врио главы Донецкой Народной Республики отметил, что "не будь этой площадки, никаким образом не начать взаимодействие" с дружественными странами tass.ru »

2023-06-14 14:28

Пушилин отметил острую нехватку очного формата обучения детей в ДНР

По словам врио главы региона, стремление обеспечить получение детьми образования в очном формате - одна из тех причин, которая подталкивает российские силы быстрее освобождать территорию республики от украинских войск tass.ru »

2023-02-28 11:26

Фото: lenta.ru

Пушилин отметил героизм спасавших товарищей в Макеевке военных

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что российские военные проявили мужество и героизм, спасая сослуживцев из поврежденного здания в Макеевке в ДНР. lenta.ru »

2023-01-12 03:07

Пушилин отметил мужество и героизм военнослужащих, спасавших товарищей в Макеевке

Попавшие под обстрел в Макеевке военнослужащие проявили настоящее мужество и героизм, спасая из-под завалов пострадавших товарищей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2023-01-04 18:19

Пушилин отметил связь темпов освобождения ДНР и сохранения жизней мирного населения

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал «Звезде», что украинские вооруженные формирования используют в своей тактике провокационные мероприятия. «Еще до обстрела Краматорска я говорил, что вооруженные формирования Украины проводят подготовки к таким провокациям, то есть планировались обстрелы из "Градов", но Краматорск они решили обстрелять с "Точки-У". tvzvezda.ru »

2022-04-26 16:02

Пушилин отметил, что британские СМИ первыми появляются на местах провокаций на Украине

Он привёл примеры трагедии в Буче и Краматорске. Там иностранные журналисты не стали разбираться в происходящем, а сразу обвинили Москву. life.ru »

2022-04-16 17:47

В Донецке подняли российский триколор

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации на главной площади в Донецке подняли российский триколор. Денис Пушилин, глава ДНР, сообщил, что флаг России является одним из ключевых символов республики, а для жителей Донбасса триколор РФ выступает символом свободы, борьбы, победы и воссоединения с Россией.

Пушилин отметил, что в 2014 году жители республики восстали против украинского режима под флагом РФ и многие годы донбасское ополчение шло в бой под российским триколором. Также он отметил, что с 2019 года народу ДНР стали выдавать паспорта России, демонстрируя факт единства республики и России.

Сегодня, 22 августа в стране отмечается День Государственного флага в связи с указом главы России от 20 августа 1994 года, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-08-22 16:41

«Сплотились как никогда»: Пушилин о ситуации в ДНР после убийства Захарченко

Жители Донецкой народной республики сплотились после убийства Александра Захарченко, несмотря на шок от этой трагедии. Об обстановке в республике после гибели ее руководителя рассказал представитель ДНР в контактной группе в Минске Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2018-09-05 02:21