Путин: Американский удар по Сирии - агрессия против суверенного государства

Путин: Американский удар по Сирии - агрессия против суверенного государства
фото показано с : nsn.fm

2017-4-8 00:01

Агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом, считает американские удары по Сирии Владимир Путин, - заявил его пресс- секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, по объяснению Пентагона, именно с этого сирийского аэродрома будто бы вылетел сирийский самолет, будто бы нанесший недавний удар химическим оружием в провинции Идлиб. «Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был зафиксирован и подтвержден Организацией по запрещению химоружия», - напомнил Песков. Ракетный удар «наносит существенный урон российско-американским отношениям, и без того находящимся в плачевном состоянии», - подчеркнул пресс-секретарь президента России.

Ударом «на грани боевых столкновений с Россией» назвал ракетную атаку США по сирийской авиабазе премьер Дмитрий Медведев. «Администрация президента США доказала свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента. Остатки предвыборного тумана рассеялись», - заключил Медведев.

.

Подробнее читайте на ...

путин американский удар сирии агрессия против суверенного государства

Фото: nsn.fm

Путин: Американский журналист Гершкович получал секретную информацию

Журналист из США Эван Гершкович получал секретную информацию, сообщил президент Владимир Путин американскому журналисту Такеру Карлсону nsn.fm »

2024-02-09 06:20

Путин: американский СПГ на рынке Европы на 30% дороже российского трубопроводного газа

При этом Россия поставляет энергоресурсы в Европу по конкурентоспособным ценам, отметил президент tass.ru »

2018-10-03 15:19

Фото: riafan.ru

«Путин — не злодей»: американский политолог призвал забыть стереотипы

Антироссийская истерия набирает обороты в США, а разумное отношение к РФ можно выработать только если успокоиться и взглянуть на вещи трезво, пишет на сайте Foreign Policy политолог Марк Лоуренс Шрад в материале под заголовком «Путин — не злодей». riafan.ru »

2017-03-05 23:24

Фото: russian.rt.com

Американский журналист: Трамп и Путин, похоже, находятся на одной волне

Те, кто заявляет, что Россия и Путин обыграют Дональда Трампа, — это те же самые люди, которые говорили о том, что республиканец не сможет одержать победу на президентских выборах в США, заявил в эфире Fox News журналист Херальдо Ривера. russian.rt.com »

2017-01-28 14:25

Путин поздравил Обаму, а также Трампа и американский народ с Новым годом

Президент России Владимир Путин поздравил действующего президента США Барака Обаму и членов его семьи, избранного президента Дональда Трампа и американский народ с Новым годом.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 15:35

Путин поздравил Обаму, Трампа и американский народ с Новым годом

Президент России Владимир Путин поздравил действующего президента США Барака Обаму и членов его семьи, избранного президента Дональда Трампа и американский народ с Новым годом.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 15:35

Фото: russian.rt.com

Американский дипломат: Путин превратит Сирию в Чечню благодаря безразличию Трампа

Президент США Дональд Трамп позволит России продолжить активное участие в сирийском конфликте, так как относится к нему с «безразличием», заявил в интервью Badische Zeitung бывший американский посол в Сирии Роберт Форд. russian.rt.com »

2016-11-24 13:25

Фото: vz.ru

Путин поздравил американский народ с завершением выборов президента

Президент России Владимир Путин поздравил американский народ с завершением выборов президента США. «Несколько часов назад в США завершились президентские выборы. Мы внимательно следили за этой кампанией. vz.ru »

2016-11-09 13:36

Фото: russian.rt.com

Американский аналитик: «Царь» Путин привык побеждать

Сколько бы «изнеженные» западные элиты ни насмехались над «скромным» и «неотесанным» Владимиром Путиным, президент России «привык побеждать», пишет специалист по России Ральф Питерс для New York Post. russian.rt.com »

2016-04-25 02:55

Фото: russian.rt.com

Американский рокер: Среди мировых лидеров только Путин говорит правду

Во время гастролей в Крыму экс-вокалист рок-групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер признался, что из всех мировых лидеров он доверяет только Владимиру Путину. Как сообщает интернет-издание Ultimate Classic Rock, музыкант также заявил, что его не волнует, если из-за выступления на полуострове, ему запретят давать концерты в Европе. russian.rt.com »

2015-08-18 09:29