Путин осмотрел в Минобороны образцы передовых вооружений армии РФ

Путин осмотрел в Минобороны образцы передовых вооружений армии РФ
фото показано с : aif.ru

2023-12-19 16:11

Вооружения были представлены в ведомстве на выставке.

Президент РФ Владимир Путин осмотрел в Министерстве обороны России представленные на выставке образцы передовых вооружений российской армии. Об этом сообщает РИА Новости.На стенде воздушно-десантных войск Путину показали, в частности, комплекс «Гроза-04». Он предназначен для радиоподавления каналов управления разведывательных дронов и других беспилотников. Также президент осмотрел мобильный минометный комплекс «Карго» для разведгрупп, БПЛА «Ланцет» и ПТРК «Корнет». Кроме того, в экспозиции был представлен дрон-ретранслятор, средства воздушной разведки «Орлан-10» и «Орлан-30».На стенде Военно-морского флота российскому лидеру показали универсальный морской робокомплекс «Зефир» и беспилотник «Грифон-17».На выставке президенту также продемонстрировали отечественные снайперские винтовки, разработанные специально для десантников патроны, образцы полевого обмундирования и средства индивидуальной защиты.Путин ознакомился с боевым комплексом «Берег». Он оснащен комплексом РЭБ «Волнорез» для противодействия дронам. Комплекс имеет робоплатформы, предназначенные для доставки взрывчатых веществ.Ранее Владимир Путин заявил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ реагируют на потребности войск оперативнее, чем на Западе.

Подробнее читайте на ...

путин комплекс выставке образцы осмотрел

Путин: Комплекс России в Антарктиде будет открытой площадкой для мировых учёных

Получившая новый зимовочный комплекс отечественная антарктическая станция "Восток" сможет принимать иностранных учёных. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии открытия НЗК. life.ru »

2024-01-28 14:45

Путин: комплекс РФ в Антарктиде станет открытой площадкой для ученых разных стран

Президент обратил внимание, что у станции много задач, в числе которых мониторинг солнечной активности и других изменений космической погоды, которые воздействуют и на технику, и на человека tass.ru »

2024-01-28 13:55

Путин: новый комплекс РФ в Антарктиде станет открытой площадкой для ученых разных стран

В пятницу состоялись слушания по апелляции Олимпийского комитета России на временное отстранение, которое было наложено на него Международным олимпийским комитетом tass.ru »

2024-01-28 13:55

Путин: комплекс "Сармат" должен поступить в войска в 2020 году

Президент России добавил, что продолжаются испытания и других перспективных систем, которые в скором времени пополнят состав стратегических сил tass.ru »

2018-05-18 18:48

Путин осмотрит Крымский мост и новый комплекс аэропорта Симферополь

Президент России Владимир Путин совершит 14 марта рабочую поездку в ряд регионов Южного федерального округа: Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь. Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства намерен посетить строящийся Крымский мост и осмотреть новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь. life.ru »

2018-03-13 15:19

Путин посетит строящийся Крымский мост и осмотрит новый комплекс аэропорта Симферополя

Президент совершит 14 марта рабочую поездку в ряд регионов Южного федерального округа tass.ru »

2018-03-13 15:09

Фото: vz.ru

Политика: Россия показала убийцу авианосцев

Гиперзвуковое оружие, о котором объявил Владимир Путин в послании, многие западные критики объявили не более чем компьютерной графикой. В воскресенье Минобороны впервые продемонстрировало ракету высокоточного авиационного ракетного комплекса Кинжал, которая, по мнению экспертов, покушается на уязвимость такой святыни американской военной мощи, как авианосцы. vz.ru »

2018-03-11 19:52

Фото: riafan.ru

Ракетный комплекс «Авангард», о котором говорил Путин, запустили производство

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард», который презентовал во время ежегодного послания к Федеральному Собранию президент России Владимир Путин, уже запущен в серийное производство. riafan.ru »

2018-03-04 05:05

Путин рассказал о том, как был создан ракетный комплекс «Авангард»

На V медиафоруме в Калининграде Владимир Путин рассказал о том, как создавался новейший стратегический комплекс Авангард , который был представлен президентом в ходе его послания к Федеральному собранию. tvzvezda.ru »

2018-03-02 19:34

Путин в ходе послания Федеральному собранию представил новый ракетный комплекс «Сармат»

В ответ на расширение американской системы противоракетной обороны в РФ энергично создавались новые виды стратегического вооружения, сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию, передает riafan.ru. Новым и мощным российским оружием стал ракетный комплекс "Сармат" (тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета с почти неограниченной дальностью).

Глава государства отметил, что оборонно-промышленный комплекс РФ перешел к активной фазе испытаний "Сармата". Он также сообщил о том, что новый ракетный комплекс придет на смену РК "Воевода".

kapital-rus.ru »

2018-03-01 23:48

У России есть оружие судного дня: как Запад отреагировал на послание Путина

Владимир Путин в четверг, 1 марта, выступил перед Федеральным собранием в Манеже. Он затронул многие общественно-политические, социальные, экономические и военные вопросы. Его выступление не осталось без внимания на Западе, однако европейские и американские СМИ сделали акцент в основном на ужасающем невидимом ядерном оружии . tvzvezda.ru »

2018-03-01 16:06

На боевое дежурство поставлен новейший гиперзвуковой комплекс «Кинжал» - Путин

В России с декабря прошлого года поставлен на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс Кинжал , сообщил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. tvzvezda.ru »

2018-03-01 14:05

Путин заявил, что демонстрация нового вооружения РФ отрезвит любого агрессора

Президент России Владимир Путин уверен в том, что демонстрация в ходе оглашения послания Федеральному Собранию нового вооружения РФ отрезвит любого агрессора. — Надеюсь, что всё, что было сказано сегодня, отрезвит любого потенциального агрессора, — заявил глава государства. life.ru »

2018-03-01 14:01

Фото: russian.rt.com

Путин: Россия успешно испытала гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал»

Российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию рассказал о новой ракетной авиационной гиперзвуковой системе «Кинжал».
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-01 13:55

Фото: ntv.ru

Путин призвал нефтяников загрузить заказами судостроительный комплекс "Звезда"

Сегодня Владимир Путин провел совещание по развитию дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда". ntv.ru »

2017-11-16 20:05

Путин и Собянин осмотрели обновленный Олимпийский комплекс "Лужники"

Любителей спорта в День города ждут "Лужники". Там можно побороться за Кубок мэра по воркауту, а можно внести свой вклад в празднование Всемирного дня подтягиваний. Изюминка программы - старт тура Кубка чемпионата мира по футболу. Его дал Владимир Путин. tvc.ru »

2017-09-09 18:30