Путин поручил до конца года переселить из ветхого жилья 11 ижевских семей

Путин поручил до конца года переселить из ветхого жилья 11 ижевских семей
фото показано с : vz.ru

2017-6-28 19:11

Президент Владимир Путин поручил врио главы Удмуртии Александру Бречалову до конца года переселить 11 семей, в числе которых жительница Ижевска, пожаловавшаяся в ходе прямой линии на аварийное состояние дома.

Во время визита в столицу Удмуртии Путин поинтересовался у Бречалова, сколько, по данным местных властей, в регионе проживает нуждающихся в переезде семей. Глава региона сообщил, что таковых 11. «Вот вы расселите их до конца этого года», цитирует Путина РИА «Новости».

Глава российского государства пообещал властям республики помочь средствами из Резервного фонда.

Также он подчеркнул, что пожаловавшаяся ему на плохие условия жилья Анастасия и ее сестра получат разные квартиры в новом доме. Здание построено недалеко от их ветхого жилья.

«С остальными договоритесь, кому как удобно. Если кто-то хочет подождать, пусть подождет. Особо нуждающихся нужно переселить прямо до конца года 11 семей, конечно, тех, кто захотят. Насильно только не надо», сказал Путин.

Под конец общения президент обратил внимание на то, что у Анастасии сегодня день рождения, и преподнес ей цветы с подарком поездкой в Сочи на всю семью.

Напомним, ранее Владимир Путин приехал в дом к жительнице Ижевска, которая обратилась на прямую линию с главой государства, рассказав об аварийных условиях своего жилья.

Во вторник Путин прибыл в Ижевск с рабочей поездкой. Глава государства провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Удмуртии Александром Бречаловым, а также принял участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, которое прошло на территории концерна «Калашников». .

Подробнее читайте на ...

путин жилья семей конца удмуртии глава государства переселить

Путин рассказал о будущем программы расселения из аварийного жилья

Программа расселения из аварийного и ветхого жилья в России будет продолжена, заявил президент страны Владимир Путин. «Мы эту программу будем продолжать», приводит его слова РИА «Новости». «Кемерово один из тех регионов, где это проблема большая. vz.ru »

2018-08-27 12:39

Путин пообещал продолжить расселение из аварийного жилья в РФ

Российский президент Владимир Путин заявил, что в стране продолжится программа расселения из аварийного и ветхого жилья. Мы эту программу будем продолжать. Кемерово - один из тех регионов, где это проблема большая. tvzvezda.ru »

2018-08-27 12:37

Путин поручил Бречалову разобраться с бараками в Удмуртии

Владимир Путин попросил врио главы Удмуртии Александра Бречалова разобраться в ситуации с бараками в республике. «Не хочу показаться занудой, с бараками разберитесь, ладно», заявил глава российского государства на встрече с врио главы региона, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-27 20:12

Фото: russian.rt.com

«Втаскивать насильно в программу реновации жилья нельзя»: Путин о переселении москвичей

Во время прямой линии президент России Владимир Путин рассказал о своём отношении к программе реновации в Москве. По его словам, важно, чтобы права граждан не были нарушены. Президент добавил, что те, кто выступает против программы, должны уважать мнение большинства. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-15 15:52

Путин обещал помочь жительнице Забайкальского края решить проблему с жильем

Во время «Прямой линии» с президентом Путиным прозвучал вопрос от жительницы из Забайкальского края Натальи Калининой, передает РБК. Женщина, которая является матерью-одиночкой, осталась без жилья, ее дом сгорел, а взамен ей предоставили непригодный.

«Нам предоставляли новый дом, но он непригоден для жилья», - рассказала она. Сообщив, что все инстанции занимаются только списками, администрация разводит руками. «Помогите получить новое нормально жилье», - обратилась она к Владимиру Путин.

На просьбу женщины президент пообещал: «Попрошу прокуратуру разобраться… В любом случае решим вашу проблему».

kapital-rus.ru »

2017-06-15 13:16

Фото: gospress.ru

Путин поручил переселять из аварийного жилья бессрочно

Соответствующий законопроект направят в Государственную Думу.   Согласно поручению Президента России Владимира Путина, до 1 июля 2018 года Правительство должно внести в Госдуму законопроект, предусматривающий бессрочный срок действий механизмов переселения граждан из аварийного жилья. gospress.ru »

2017-05-26 20:27

Путин поручил подготовить законопроект о расселении аварийного жилья

Президент России Владимир Путин поручил кабмину подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму до 1 июля 2018 года законопроект о бессрочном действии механизмов переселения граждан из аварийного жилья. news.yandex.ru »

2017-05-26 19:38

Путин поручил внести в Госдуму закон о расселении аварийного жилья

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству внести в нижнюю палату парламента законопроект о создании постоянно действующих механизмов о расселении граждан из аварийных жилых домов nsn.fm »

2017-05-26 18:49

Путин поручил разработать механизм переселения из аварийного жилья

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести в Госдуму законопроект о постоянном механизме переселения из аварийного жилья до 1 июля 2018 года. riafan.ru »

2017-05-26 18:36

Фото: vm.ru

Владимир Путин поручил поощрять регионы за расселение аварийного жилья

До 1 марта 2018 года будут также предложены меры к руководителям высших исполнительных органов государственной власти регионов, которые не выполнят программу в установленный срок. vm.ru »

2017-05-26 18:15

Путин поручил внести в Госдуму законопроект о переселении из аварийного жилья

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2018 г. внести в Думу законопроект о бессрочном действии механизмов по переселению граждан из аварийного жилья. Поручения опубликованы в пятницу на сайте Кремля. vedomosti.ru »

2017-05-26 17:45

Путин поручил внести в Думу законопроект о переселении из аварийного жилья

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 июля 2018 года внести в Думу законопроект о бессрочном действии механизмов по переселению граждан из аварийного жилья. news.mail.ru »

2017-05-26 17:43