Путин предсказал лидерство несырьевых компаний в экономике

2016-10-18 14:18

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что несырьевые компании смогут занять лидирующие позиции в экономике, выступая на форуме Деловой России. «Убежден, что отечественные несырьевые компании смогут занять лидирующие позиции на рынках будущего, с которыми связывают новые технологические уклады», приводит его слова ТАСС.

В этой связи президент сообщил, что рассчитывает на успех созданного по инициативе «Деловой России» Агентства по технологическому развитию, а также отметил участие «Деловой России» в создании национальной технологической инициативы.

По его словам, компании, которые входят в эту общественную организацию, обеспечивают почти миллион рабочих мест в отраслях с высокой добавленной стоимостью и дают более сотни миллиардов рублей ежегодных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней.

В то же время Путин отметил, что растут также экспортные амбиции отечественного бизнеса. «Предприятия «Деловой России» уже поставляют свою продукцию более чем в 120 стран мира, но, безусловно, это не предел, потенциал гораздо выше», считает глава государства.

Президент также заявил, что рассчитывает на советы и рекомендации бизнес-сообщества при подготовке послания Федеральному Собранию. «Особо подчеркну сегодняшнюю встречу рассматриваю и как важный этап подготовки Послания президента Федеральному Собранию. Очень рассчитываю на ваши рекомендации и советы», обратился Путин к представителям бизнес-сообщества. Ежегодное Послание парламенту оглашается главой государства в декабре.

Глава государства также заявил, что российские власти смогли стабилизировать экономику, но цель выйти на устойчивые темпы роста.

На совещании по бюджету на 2017-2019 президент Владимир Путин заявил, что экономика России постепенно преодолевает спад, однако позитивные тенденции все еще неустойчивы. .

Подробнее читайте на ...

россии путин деловой президент государства заявил компании

«Киеву нужен "козырь"»: Путин озвучил единственное условие для переговоров по Украине

«Да, готовы [к переговорам], но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле», - уточнил глава государства в беседе с российским журналистом Дмитрием Киселевым для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. kapital-rus.ru »

2024-03-13 12:39

«Настало время России»: Путин раскрыл, что будет в послании Федеральному собранию

«Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», - уточнил Владимир Путин во время форума Агентства стратегических инициатив. Трансляция мероприятия велась на телеканале Россия24. Также президент на форуме «Сильные идеи для нового времени» отметил, что сегодня настало время России. kapital-rus.ru »

2024-02-20 19:01

Первый в России: Путин посетил уникальный Центр диагностики и телемедицины в Москве

Президент России Владимир Путин посетил Центр диагностики и телемедицины в Москве. Главу государства сопровождал мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-02-14 15:57

Фото: lenta.ru

Путин призвал перестать бояться санкций против России

Президент России Владимир Путин обратился к крупным финансовым учреждениям и призвал их заходить в новые регионы. На совещании по социально-экономическому развитию новых субъектов России Путин призвал банки перестать бояться санкций против страны и подчеркнул, что «все уже случилось». lenta.ru »

2024-01-31 21:47