Путин: русский язык в России должен знать каждый

2017-7-20 16:56

Снижение объемов изучения русского языка в российских школах недопустимо. Об этом на Совете по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле заявил президент России Владимир Путин. Прямую трансляцию совета вел телеканал "Россия 24".

Подробнее читайте на ...

путин русский язык россии знать

Путин: Русский геном содержит хорошую информацию

Президент России Владимир Путин считает, что русский геном содержит в себе хорошую информацию, так как в нем много всего намешано, об этом он сообщил на встрече с участниками III Конгресса молодых ученых. vz.ru »

2023-11-29 21:54

Путин: Русский народ исчезнет, если Западу удастся развалить Россию

Глава государства пояснил, что если страна пойдет по пути распада, тогда судьбы очень многих народов, и, прежде всего русского, может измениться кардинальным образом. Скорее всего, отметил Путин, при таком развитии событий русский народ распадется по географическому признаку, например, появятся «московиты» и «уральцы». kapital-rus.ru »

2023-02-26 11:15

Путин: русский народ в случае распада РФ может расколоться на «московитов, уральцев»

Президент РФ Владимир Путин предупредил, что в случае распада РФ русский народ может не сохраниться в том виде, в котором он существует в настоящий момент. По его словам, если Запад сможет реализовать свои планы по развалу России и ее расчленению, русский народ может расколоться на «московитов», «уральцев» и др. tvzvezda.ru »

2023-02-26 11:12

Путин: Русский мир и русская культура открыты к сотрудничеству

По его словам, русское государство изначально становилось на ноги как многонациональное и многоконфессиональное. Русский мир и русская культура всегда открыты к сотрудничеству. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения наград российским и иностранным гражданам в Кремле по случаю празднования Дня народного единства. Читать далее... life.ru »

2019-11-04 16:31

Фото: russian.rt.com

Путин: русский и украинский народы навсегда останутся братскими

Российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии инвестиционного форума «ВТБ Капитал» «Россия зовёт!» заявил, что народы России и Украины навсегда останутся братскими, вне зависимости от существующих политических настроений. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 15:24

Фото: vz.ru

Путин объяснил цель русофобии и вмешательства в церковные дела

Практика пещерного национализма, русофобии и грубого вмешательства в церковные дела преследует целью создание безликих протекторатов, ведь разобщенными народами, лишенными национальной памяти, возведенными до уровня вассалов, проще и удобнее управлять, объяснил президент Владимир Путин на Всемирном русском народном соборе. vz.ru »

2018-11-01 14:00

Путин: русский язык должен знать каждый

Снижение объемов изучения русского языка в российских школах недопустимо. Об этом заявил Владимир Путин. По словам президента, русский язык является языком межнационального общения и "каркасом всей нашей многонациональной страны". Его должен знать каждый, подчеркнул Путин. tvc.ru »

2017-07-20 22:12

Фото: riafan.ru

Путин: Русский и украинский народ – это практически одно и то же

Российский президент Владимир Путин напомнил о близости российского и украинского народов. Об этом он заявил во время интервью американского режиссера Оливера Стоуна riafan.ru »

2017-06-15 04:36