Рекс Тиллерсон собирается принять жесткие меры в отношении Северной Кореи

2017-7-5 03:20

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон сделал заявление, что Соединенные Штаты решительно осуждают запуск межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореи и планируют предпринять более жесткие меры в отношении КНДР на площадке СБ ООН, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон сделал заявление, что Соединенные Штаты решительно осуждают запуск межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореи и планируют предпринять более жесткие меры в отношении КНДР на площадке СБ ООН, сообщает В«Газета.РуВ» со ссылкой на агентство Reuters.

Подробнее читайте на ...

северной кореи рекс меры отношении тиллерсон жесткие

Фото: aif.ru

Пхеньян в дамках. КНДР усадили Вашингтон за стол переговоров одной ракетой

Власти Северной Кореи одним пуском ракеты добились всего, что хотели. Начинается новый раунд торгов с Вашингтоном. aif.ru »

2022-10-05 01:04

Фото: aif.ru

Пхеньян в дамках. КНДР усадила Вашингтон за стол переговоров одной ракетой

Власти Северной Кореи одним пуском ракеты добились всего, что хотели. Начинается новый раунд торгов с Вашингтоном. aif.ru »

2022-10-05 01:04

Фото: lenta.ru

У Северной Кореи нашли новые секретные объекты

На территории Северной Кореи нашли еще один объект, связанный с ракетной деятельностью, о котором Пхеньян не сообщал, пишет проект Beyond Parallel. По данным экспертов, в КНДР никогда не рассказывали о ракетной операционной базе Синори, расположенной к северу от Пхеньяна и в 212 километрах от демилитаризованной зоны. lenta.ru »

2019-01-21 19:48

Япония не исключила международного финансирования ядерного разоружения КНДР

Власти Японии рассматривают возможность создания международного фонда для финансирования ядерного разоружения Северной Кореи, сообщил глава японского кабмина Синдзо Абэ. Он заявил, что можно создать структуру, которая будет «заниматься вопросами отказа Северной Кореи от ядерного оружия» и которую финансировало бы международное сообщество, передает ТАСС со ссылкой на «Иомиури». vz.ru »

2018-06-16 04:54

США отложили новые санкции против Северной Кореи - СМИ

Соединенные Штаты отложили введение новых санкций против Северной Кореи, под действие которых могли попасть некоторые российские компании. Об этом сообщила газета Wall Street Journal. По данным издания, Белый дом собирался объявить о новом пакете ограничительных мер в отношении Пхеньяна 29 мая. tvzvezda.ru »

2018-05-29 02:27

Трамп сохраняет за собой право отказаться от встречи с лидером Северной Кореи

Вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс заявил, что после угроз КНДР о приостановки диалога с Республикой Кореей, американский президент Дональд Трамп может отказаться от встречи с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом сообщает «Газета.RU» со ссылкой на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2018-05-22 03:24

У Северной Кореи появилась собственная марка автомобилей

В КНДР начнут выпускать автомобили Naenara. В модельный ряд производителя войдут легковые машины, микроавтобусы, большие автобусы и даже мини-грузовики. Как сообщает Российская газета , ссылаясь на заявление посольства Северной Кореи, автомобильную новинку оснастят кондиционером, электроприводом для стекол и боковых зеркал, системой старт-стоп, усилителем рулевого управления и задним датчиком парковки. tvzvezda.ru »

2018-01-17 01:58

США введут новые санкции в отношении Северной Кореи

После очередного ракетного запуска Северной Кореи, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил о введении новых санкций в отношении КНДР.
"Только что переговорил с председателем КНР Си Цзиньпином по поводу провокационных действий Северной Кореи. Дополнительные серьезные санкции будут сегодня введены против Северной Кореи. Мы справимся с ситуацией!" - написал глава Белого дома в своем Twitter.
Как сообщили в пресс-службе Белого дома по итогам телефонных переговоров лидеров США и Китая, президент Трамп призвал Си Цзиньпина использовать все имеющееся у Пекина влияние для того, чтобы убедить Пхеньян отказаться от провокаций и приступить к ликвидации ядерной программы страны, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-11-29 18:44

Фото: lenta.ru

У Северной Кореи обнаружили вторую подлодку с баллистической ракетой

Американская разведка обнаружила новейшую северокорейскую подлодку Sinpo-C, которая, вероятно, вооружена одной или несколькими МБР, сообщает The Diplomat. По имеющимся сведениям, субмарина оснащена дизель-электрическим двигателем, имеет водоизмещение 2 тысячи тонн, а в ширину достигает 11 метров. lenta.ru »

2017-10-19 19:43

Американский президент не стал рассказывать о своих планах в отношении Северной Кореи

Американский лидер Дональд Трамп не стал раскрывать свои планы в отношении Северной Кореи, но выразил надежду, что сложившаяся ситуация вокруг ядерной угрозы, которая исходит от Пхеньяна, разрешится мирным путем, передает «Газета.Ру» заявление Трампа, сделанное в интервью телеканалу Fox News.

В частности он заявляет: «Увидим, что будет дальше. Я надеюсь, что все будет хорошо, что наступит мир. Но, вы знаете, разговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном ведутся уже на протяжении долгого времени», - сказал Трамп.

kapital-rus.ru »

2017-04-18 04:56

СБ ООН может ограничить экспорт угля из Северной Кореи - И расширить санкционный список лиц

Совет безопасности Организации Объединенных Наций планирует в новой резолюции наложить ограничения на экспорт каменного угля из Северной Кореи. Об этом в субботу пишет агентство Kyodo со ссылкой на проект документа. abnews.ru »

2016-11-26 15:27

Фото: vesti.ru

Из Северной Кореи бежал высокопоставленный чиновник

Вместе с членами своей семьи в Пекин из КНДР сбежал высокопоставленный северокорейский чиновник. Беглец работал в министерстве здравоохранения Северной Кореи. Он отвечал за поставки медикаментов для правительственной клиники в Пхеньяне, которая обслуживает лидера КНДР Ким Чен Ына и его приближенных. vesti.ru »

2016-10-05 08:14

Число граждан Северной Кореи, которые бежали в Южную Корею, выросло на 15 процентов

Число граждан Северной Кореи, которые бежали в Южную Корею, возросло в текущем году на 15 процентов по сравнению с тем же периодом 2015 года, передает «Газета.Ру» сообщение «Ренхап».

В сообщении министерства объединения Республики Корея говорится, что в период с января по август текущего года в Южную Корею бежали 894 гражданина Северной Кореи. В прошлом году к тому же моменту соответствующий показатель составлял 777 граждан Северной Кореи.

На данный момент в общей сложности в Республике Корея живут 29,688 тысяч бывших граждан Северной Кореи.

kapital-rus.ru »

2016-09-07 07:58

Фото: rusnovosti.ru

Пан Ги Мун доволен итогами переговоров Северной и Южной Кореи

Генеральный секретарь ООН доволен итогами переговоров Северной и Южной Кореи. Пан Ги Мун высоко оценивает договоренность о проведении регулярного межкорейского диалога. Также глава ООН поддержал такие гуманитарные шаги, как встречи разобщённых родственников. rusnovosti.ru »

2015-08-24 22:17

Фото: abnews.ru

Военные Южной и Северной Кореи продолжили переговоры по нормализации ситуации на границе - Переговоры приостановили для обсуждения позиций

Военные Южной и Северной Кореи продолжили переговоры по нормализации ситуации на границе в городке Пханмучжом. Об этом участники переговоров сообщили в воскресенье утром. Как отмечают стороны, ночной перерыв в переговорах потребовался для анализа позиций Севера и Юга после первого раунда переговоров. abnews.ru »

2015-08-23 10:58