РКН уточнит условия для ограничения доступа к данным об обходе блокировок

РКН уточнит условия для ограничения доступа к данным об обходе блокировок
фото показано с : aif.ru

2023-10-4 19:38

Ведомство сможет вносить такие ресурсы в Единый реестр запрещенной информации.

Роскомнадзор намерен определить конкретные критерии для ограничения доступа к материалам, содержащим данные о способах обхода блокировок запрещенных ресурсов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.Там отметили, что Роскомнадзор сможет самостоятельно вносить в Единый реестр запрещенной информации различные интернет-страницы, если они содержат сведения о способах и методах обхода блокировок. Соответствующий проект постановления правительства РФ был подготовлен Минцифры России.«После получения соответствующих полномочий Роскомнадзор разработает и утвердит ведомственным приказом критерии оценки в интернете материалов, содержащих такую информацию», — сообщили в ведомстве.Представители РКН напомнили, что в России запрещено распространение информации о способах обхода ограничений доступа к противоправному контенту. Об этом говорится в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».Ранее стало известно, что Роскомнадзор намерен начать блокировать с 1 марта 2024 года все vpn-сервисы, предоставляющие пользователям доступ к запрещенным ресурсам.

Подробнее читайте на ...

информации роскомнадзор блокировок способах обхода доступа

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор внес GetContact в реестр организаторов распространения информации

Роскомнадзор внес компанию GetContact LLP в реестр организаторов распространения информации (ОРИ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Там сообщили, что 19 августа компания в инициативном порядке представила в Роскомнадзор уведомление о начале деятельности в качестве организатора распространения информации. lenta.ru »

2021-09-03 03:27

Фото: riafan.ru

Роскомнадзор включил Snapchat в реестр распространителей информации

Роскомнадзор внес в реестр организаторов распространения информации компанию Snap Inc., которая владеет популярным мобильным приложением Snapchat. riafan.ru »

2017-08-10 18:03

Роскомнадзор внес в реестр Snapchat

Роскомнадзор внес в реестр организаторов распространения информации компанию Snap Inc. , которая владеет мобильным приложением Snapchat. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Компания внесена в реестр после того, как в ответ на требование Роскомнадзора предоставила необходимые сведения, говорится в сообщении. utro.ru »

2017-08-10 17:46

Фото: 5-tv.ru

Роскомнадзор не допустит использования персональной информации из соцсетей без ведома владельца

Роскомнадзор запретил сторонним компаниям собирать открытую персональную информацию пользователей «ВКонтакте». Об этом сообщают «Известия», со ссылкой на разъяснение надзорного ведомства. 5-tv.ru »

2017-07-31 02:11

Фото: dp.ru

Роскомнадзор внесет Telegram в реестр организаторов распространения информации

Роскомнадзор согласился внести Telegram в реестр распространения информации, так как мессенджер предоставил все необходимые для этого сведения. dp.ru »

2017-06-28 19:01

Роскомнадзор разъяснил ответственность агрегаторов за распространение информации

На сайте Роскомнадзора опубликованы разъяснения по вопросу ответственности новостных агрегаторов в случае распространения ими недостоверной информации.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 17:45

Роскомнадзор внес HideMe в реестр запрещенных сайтов - За распространение запрещенной информации

Роскомнадзор внес VPN-сервис HideMe в реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщил в четверг представитель сервиса Николай Горбасенко. В ведомстве указали на то, что HideMe. ru занимался распространением информации, запрещенной на территории РФ. abnews.ru »

2016-11-10 16:18

Роскомнадзор исключил сайты Qiwi и Skrill из реестра запрещенной информации

Сайты платежных сервисов Qiwi и Skrill исключены из реестра запрещенной информации, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Вадим Ампелонский. «Да, исключили», - сказал он. Противоправная информация была удалена с этих сайтов, в связи с чем Роскомнадзор принял решение удалить сайты из реестра запрещенных, передает ТАСС. vz.ru »

2016-07-18 23:21

Роскомнадзор внес сайты Qiwi и Skrill в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес сайт платежных сервисов Qiwi и Skrill в реестр запрещенной информации, сообщил руководитель пресс-службы ведомства Вадим Ампелонский. «Да, внесли», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. Закладки: vz.ru »

2016-07-14 20:51

Роскомнадзор внес сайт Qiwi в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес сайт платежного сервиса Qiwi в реестр запрещенной информации. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ведомства Вадим Ампелонский. news.yandex.ru »

2016-07-14 20:48

Роскомнадзор внес украинский Forbes в реестр запрещенной информации

Украинский сайт журнала Forbes внесен Роскомнадзором в список запрещенной информации по решению Грозненского суда из-за комментария с экстремистским стихотворением под одной из статей. В реестре Роскомнадзора отмечается, что ограничивается доступ к одной странице на этом сайте. vz.ru »

2016-07-07 21:59

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор вынес предупреждение сайту за публикацию открытой информации

Роскомнадзор вынес предупреждение информационному агентству «Судебныерешения. рф». Причиной стала публикация на сайте сведений, которые позволяют идентифицировать личности истцов и ответчиков. Речь идет о четырех опубликованных на портале судебных решениях. lenta.ru »

2016-07-05 12:04

Фото: vz.ru

Политика: Законодатели должны сделать выводы из истории с Википедией

Коллизия с блокировкой Википедии интересна совсем не тем, о чем кричат возбужденные блогеры и СМИ. Здесь важна не тема свободы слова и не борьба государства с пропагандой наркотиков или экстремистскими материалами. vz.ru »

2015-08-25 18:35

Фото: rg.ru

Роскомнадзор исключил "Википедию" из реестра запрещенной информации

Русскоязычный сайт "Википедии" вновь доступен пользователям. Роскомнадзор исключил из Единого реестра запрещенной информации страницу интернет-энциклопедии о наркотическом веществе, к которой ранее были претензии. rg.ru »

2015-08-25 11:06

Фото: ntv.ru

Роскомнадзор исключил страницу "Википедии" из реестра запрещенной информации

"Википедия" отредактировала статью из черного списка, после чего Роскомнадзор исключил страницу интернет-энциклопедии из единого реестра. Сообщается, что новая редакция публикации о наркотике, ранее вызывавшая нарекания, теперь не нарушает закона, доступ к ресурсу открыт. ntv.ru »

2015-08-25 10:47

Фото: ura.ru

Роскомнадзор исключил статью «Википедии» о наркотике из реестра запрещенной информации. СКРИН

Роскомнадзор исключил страницу «Википедии» из единого реестра запрещенной информации, так как статья о наркотическом веществе «чарас» была отредактирована. ura.ru »

2015-08-25 10:46

СМИ: Роскомнадзор получит право на внезапные проверки интернет-компаний

Роскомнадзору дадут право на получение списков зарегистрированных пользователей и проверку записей об обмене сообщениями между ними. Роскомнадзор будет проверять интернет-компании, которые зарегистрированы как организаторы распространения информации, - почтовые сервисы, социальные сети, мессенджеры и другие. vz.ru »

2015-08-17 09:50