Робопсы Boston Dynamics и ультрафиолет: чем удивила Неделя моды в Париже

Робопсы Boston Dynamics и ультрафиолет: чем удивила Неделя моды в Париже
фото показано с : metronews.ru

2023-3-8 14:28

Настал момент, когда магию на подиуме стали творить не столько удивительные произведения дизайнеров, сколько их перформансы.

Coperni

Еще не утихло обсуждение "жидкого платья" топ-модели Беллы Хадид, которое бренд представил на показе коллекции весна-лето – 2023, а дизайнеры Арно Вайян и Себастьян Мейер уже приготовили новый перформанс для своих зрителей. В этот раз моделями на подиуме стали не только девушки, но и известные многим роботы компании Boston Dynamics. Желтые робопсы живо взаимодействовали с манекенщицами, вызывая удивление зрителей: снимали с них одежду и держали их сумочки. Такой ход модельеры предприняли, чтобы продемонстрировать гармонию между человеком и современными технологиями. Однако шоу все равно вызвало споры в соцсетях: пользователи раскритиковали бренд за "очеловечивание" потенциально опасной технологии.

Модели на показе Coperni.

Getty

Фото:

Anrealage

Японский дизайнер-авангардист Кунихико Моринага пошел еще дальше и показал настоящее волшебство на подиуме. Модели парами выходили к зрителям и ждали, пока перед ними опустится ультрафиолетовая лампа, которая своим светом открывала глазу яркие и разнообразные оттенки принтов на белых и монохромных образах. Креативный директор марки вдохновлялся идеей об установлении связи между одеждой и окружающей средой. Это далеко не новая технология, но дизайнер признался, что ему впервые удалось получить в процессе фиолетовый, желтый и красный цвета.

Nina Ricci

Этот показ бренда стал дебютом для нового креативного директора Харриса Рида. Англо-американский дизайнер представил публике эффектную коллекцию, элементы которой уже разлетелись по соцсетям, – одни только безумные туфли на огромной платформе чего стоят! Драматизм, смелые силуэты, яркие оттенки – показ запомнился всем. Более того, восходящая звезда Голливуда Флоренс Пью уже успела "выгулять" один из самых ярких нарядов на вручении премии BAFTA – полупрозрачное облегающее платье цвета апельсина.

Модели на показе Nina Ricci.

Getty

Фото:

Schiaparelli

Эту коллекцию французского Дома можно смело назвать посвящением пуговицам. Конечно, интересных деталей на подиуме хватало, но именно они приковали особое внимание. Замочные скважины, глаза, уши – это лишь малая часть форм, которые украшали предметы женственной и очень изящной коллекции. Креативный директор марки Дэниел Роузберри представил полный гардероб, включающий все: от хрустящих белых рубашек из поплина до коротких бархатных коктейльных платьев – и придал этой классике фирменный драматизм.

Модели на показе Schiaparelli.

соцсети @schiaparelli

Фото:

Valentino

Главной особенностью этой женской коллекции стали галстуки. Модели показали их с костюмами, платьями и свитерами. По словам дизайнера Пьерпаоло Пиччоли, он подсмотрел идею у своей дочери, которая решила надеть этот исконно мужской аксессуар на встречу с друзьями. В целом показ стал одой офисному шику: черный низ + белый верх, классические рубашки и маскулинного силуэта пальто.

Модели на показе Valentino.

Getty

Фото:

В 

Подробнее читайте на ...

модели показе фото подиуме коллекции представил getty schiaparelli

Фото: lenta.ru

Виктория Бекхэм сняла нижнее белье на показе и отдала его модели

Британская певица и дизайнер Виктория Бекхэм призналась, что сняла белье и отдала его одной из моделей во время шоу собственного бренда на неделе моды в Лондоне. Дизайнер представила коллекцию на показе в галерее Tate Britain. lenta.ru »

2019-03-19 13:44

Беременные модели и сёстры Хадид. Рианна оторвалась на показе своей линии белья

Рианна пригласила для демонстрации своей линии нижнего белья Savage x Fenty, которую запустила в мае, двух беременных моделей. Одна из них — её 21-летняя любимица Слик Вуд, которая ожидает первенца. life.ru »

2018-09-14 10:01

Фото: ntv.ru

Отрыв башки: на показе в Милане модели вынесли на подиум свои головы

Дизайнер дома моды Gucci Алессандро Мишель представил в Милане новую коллекцию под названием "Киборг". На подиум некоторые модели вышли с копиями своих голов в руках. ntv.ru »

2018-02-22 12:51

На показе Gucci модели вышли на подиум с головами в руках

Одна голова хорошо, а две лучше. В буквальном смысле. Зрителей недели моды в Милане шокировала новая коллекция знаменитого итальянского бренда. Вместо подиума - операционная, а в качестве аксессуаров - у манекенщиц дополнительные части тела. tvc.ru »

2018-02-22 12:27

Фото: lenta.ru

На показе Gucci модели вышли на подиум со своими головами в руках

На представленном в Милане показе Gucci модели выходили на подиум, неся в качестве аксессуара свои головы. Модельер Алессандро Микеле оформил окружающее пространство в виде операционной палаты. «Наша работа — это хирургическая работа: резка, сборка и экспериментирование на операционном столе», — заявил он. lenta.ru »

2018-02-22 04:17

Фото: lenta.ru

На показе в Москве модели обнажили грудь

Российский стилист, ведущий и модный блогер Александр Рогов показал свою новую коллекцию сезона осень-зима 2017-2018. Дефиле прошло во время Недели моды MBFW Russia в выставочном зале «Манеж». Основой коллекции стали асимметричные платья и спортивные комплекты в сочетании с яркими ботфортами. lenta.ru »

2017-03-13 16:01

Фото: vesti.ru

Участие 14-летней модели в показе Dior вызвало скандал

В Париже во время демонстрации осенне-зимней коллекции от Dior разразился скандал. Появление на подиуме 14-летней модели из Израиля Софии Мечетнер вызвало бурю негодования среди чиновников и журналистов, так как на несовершеннолетней девушке было прозрачное платье. vesti.ru »

2015-07-27 19:00