Родственники убитых студенток в Оренбуржье рассказали, что преступник следил за девушками

Родственники убитых студенток в Оренбуржье рассказали, что преступник следил за девушками
фото показано с : znak.com

2021-10-13 09:51

Убитые в Оренбургской области студентки за неделю до трагедии говорили родственникам, что за ними следит подозрительный мужчина

Убитые в Оренбургской области студентки за неделю до трагедии говорили родственникам, что за ними следит подозрительный мужчина. Он пытался установить с ними контакт, караулил возле колледжа. Слова родственников убитых девушек приводит издание Bash.news . По словам родственников, злоумышленник пытался заговорить со студентками, просил сигареты, узнавал номера телефонов. Девушки сторонились его, а потом заметили, что он начал поджидать их у колледжа после занятий. Сказала, что теперь сидят только дома, так как в Гае появился какой-то педофил или тюремщик, они слышали, как кто-то ходит. Она сказала, что они боятся и стараются лишний раз не выходить на улицу , - рассказала мама одной из погибших. За несколько дней до убийства студентки стали слышать в квартире странные звуки по ночам. В переписках с родными они говорили, что слышат их на кухне, возникла мысль о паранормальных явлениях. Одна из погибших сообщала о подозрительных звуках за несколько часов до бойни. После убийства оказалось, что в квартире студенток была снята решетка. Наш родственник, когда поехал забирать тело, видел, что решетка была снята, а потом болты просто обратно засованы, неправильно засованы, и можно было приподнимать, что один человек может залезть туда. Они услышали какой-то там шорох, как будто кто-то заходит. Они услышали, но что-то утихло, они подошли, смотрят: там окно открыто стоит, они заперли и обратно в спальню. Это в ночь убийства, в 12 часов где-то , - добавили собеседники издания. Напомним, рано утром 30 сентября после тушения пожара в квартире многоквартирного жилого дома на улице Молодежной в городе Гае были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Во дворе дома нашли еще одну погибшую студентку. Погибшим было 17, 18 и 19 лет. В ходе осмотра квартиры было обнаружено предполагаемое орудие убийства - нож. По подозрению в совершении преступления задержали 29-летнего Александра Лазарева. Он отсидел девять лет за другое убийство, кроме того был судим за разбой. По информации СКР, Лазарев признал свою вину. Ему предъявлено обвинение не только в убийстве, но и в изнасиловании и растлении, а также в умышленном повреждении чужого имущества и угоне автомобиля. Сотрудники полиции сообщили, что злоумышленника пришлось ловить дважды. Сначала он пытался скрыться на угнанной машине, а затем выдал себя за сторожа на территории детского сада.

Подробнее читайте на ...

убийства студентки квартире говорили пытался

Фото: social.mk.ru

После убийства студентки Соколовым за руководство СПбГУ вступились в Госдуме

После того, как теперь уже бывший доцент Санкт-Петербургского университета Олег Соколов убил и расчленил свою бывшую студентку, некоторые из участников развернувшейся в обществе дискуссии стали задаваться вопросом: «А только ли убийца виноват в этом убийстве?» В качестве ответственных иногда указывают на руководство вуза — мол, были сигналы о неадекватном поведении историка, но руководство не реагировало social.mk.ru »

2019-11-11 21:21

Доцент СПбГУ использовал для убийства студентки обрез в стиле XIX века

У задержанного за убийство аспирантки Анастасии Ещенко историка СПбГУ Олега Соколова нашли орудие преступления — обрез советской винтовки, стилизованный под пистолет XIX века. Также изъяты спортивные винтовочные патроны калибра 5,6 миллиметра «Снайпер». В коробке недостает восьми штук. lenta.ru »

2019-11-11 15:51

Фото: incident.mk.ru

Раскрыты обстоятельства убийства студентки историком из СПбГУ

Студентка Санкт-Петербургского государственного университета была убита в ночь на 8 ноября - за день до расчленения, о чем сказал источник в правоохранительных органах incident.mk.ru »

2019-11-10 17:40

Против ректората СПбГУ собирают подписи из-за убийства студентки

Активисты создали в Сети петицию с требованием наказать руководство СПбГУ, доцент которого подозревается в убийстве аспирантки incident.mk.ru »

2019-11-10 13:01

Фото: riafan.ru

«Гоблин» Пучков назвал возможную причину убийства студентки профессором Соколовым

Пучков рассказал о состоянии профессора СПбГУ, которого подозревают в убийстве его бывшей студентки, накануне трагедии. riafan.ru »

2019-11-10 09:35

Фото: nation-news.ru

Эксперт назвал возможные причины убийства студентки доцентом СПбГУ Олегом Соколовым

Бывший полицейский, писатель и блогер Дмитрий Пучков поделился мнением, почему частый гость его эфиров на youtube-канале, преподаватель из СПбГУ Олег Соколов спрыгнул в реку Мойку с отрубленными частями тела студентки из его вуза. Об этом он рассказал в беседе с журналистами телеканала 360. nation-news.ru »

2019-11-10 00:51

Фото: versia.ru

Стали известны подробности убийства студентки петербургским преподавателем

Преподаватель университета привлек внимание правоохранителей тем, что нырнул в реку. Так он собирался утопить пакет с женскими руками, обнаруженный у него в рюкзаке. versia.ru »

2019-11-09 17:48

Фото: znak.com

Историк СПбГУ хотел покончить с собой в мундире Наполеона после убийства студентки

Профессор-историк Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, который был задержан по подозрению в убийстве своей бывшей студентки, после преступления намеревался покончить с собой znak.com »

2019-11-09 17:30

Фото: lenta.ru

Появились подробности убийства студентки петербургским преподавателем

Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, которого задержали по подозрению в убийстве и расчленении своей студентки, рассказал о мотивах преступления. По его словам, убийство произошло в четверг, 7 ноября, на почве ревности. Соколов застрелил девушку и спрятал тело дома. lenta.ru »

2019-11-09 17:24

Фото: incident.mk.ru

«Годами изводили»: Гоблин назвал причину убийства студентки профессором в Петербурге

Блогер Гоблин, он же Дмитрий Пучков, прокомментировал убийство профессором СПбГУ Олегом Соколовым студентки, сам историк был частым гостем на шоу Пучкова incident.mk.ru »

2019-11-09 17:12

У пропавшей после убийства из-за Audi российской студентки нашли наркотики

После обнаружения тела погибшей 27-летней Ксении Каторгиной в Екатеринбурге пропала 19-летняя студентка медицинского вуза Анна Ивонина. о данным газеты, девушка исчезла в день обнаружения тела Каторгиной — 13 октября. lenta.ru »

2019-10-17 15:11

Фото: lenta.ru

Появилось видео с места убийства 17-летней студентки в Подмосковье

В сети появилось видео с места убийства 17-летней студентки в подмосковном Домодедово. На кадрах виден частный дом, в котором произошло преступление. Здание расположено на улице Светлая. Ранее сообщалось, что девушка могла знать убийцу и лично впустить его в дом. lenta.ru »

2019-10-06 02:05

Раскрыты подробности жестокого убийства студентки в Подмосковье

Тело 17-летней девушки, жестоко убитой в подмосковном Домодедово, обнаружили около 23. 00 в ее собственном доме. Изначально предполагалось, что погибшая совершила суицид. Однако позже на теле жертвы были найдены ножевые ранения. tvzvezda.ru »

2019-10-06 00:29