Рогов: в Запорожье переименовали улицу в честь члена УПА Симчича

Рогов: в Запорожье переименовали улицу в честь члена УПА Симчича
фото показано с : aif.ru

2023-11-30 16:46

Украинский националист был приговорен в СССР к 25 годам лагерей.

В подконтрольном украинским властям Запорожье переименовали улицу Лизы Чайкиной в Заводском районе города на улицу Мирослава Симчича, о чем сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.«В советские годы Симчич за убийства мирных жителей и военные преступления был приговорен военным трибуналом к 25 годам лагерей», — написал он.Мирослав Симчич вступил в ряды боевиков Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА)* в 1943 году. В конце 1948 года был взят в плен, а в 1949 году осужден Ивано-Франковским военным трибуналом, срок отбывал на Колыме. Симчич пробыл в заключении в общей сложности 32 года, 6 месяцев и 3 дня. Скончался 18 января 2023 года в возрасте 100 лет.Известно, что в 2022 году Симчич был удостоен звания Герой Украины «за героизм, проявленный в борьбе за независимость, выдающиеся личные заслуги в становлении украинской государственности и многолетнюю плодотворную общественную деятельность».Ранее сообщалось, что власти Одессы демонтировали табличку на здании горсовета на русском языке, сменив ее на вывеску на английском языке. *Запрещенная в России экстремистская организация

Подробнее читайте на ...

рогов запорожье переименовали улицу честь члена упа симчича

Фото: vz.ru

Рогов: В Запорожье произошел мощный взрыв

В контролируемом киевским режимом городе Запорожье произошел взрыв, сообщил руководитель общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Взрыв прогремел около 11. 30 мск, это был «мощный, объемный взрыв», сообщил Рогов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 13:48

Фото: nsn.fm

Рогов: в Запорожье прогремело не менее четырех взрывов

В подконтрольном Украине городе Запорожье прогремело не менее четырех взрывов, написал в своем Telegram-канале глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-09-22 23:13

Рогов: на Запорожье более половины применяемых ВСУ боеприпасов являются кассетными

Председатель движения "Мы вместе с Россией" уточнил, что украинские подразделения ведут огонь кассетными боеприпасами не только на линии боевого соприкосновения, но и по жилым районам региона tass.ru »

2023-08-09 21:01

Фото: nsn.fm

Рогов: В Запорожье ликвидировали украинскую ДРГ в российской форме

Крупную украинскую диверсионно-разведывательную группу ликвидировали в районе Каменского на Васильевском направлении Запорожского фронта nsn.fm »

2023-06-19 11:34

Фото: vz.ru

Рогов: В Запорожье начались облавы на русскоязычное население

В подконтрольном киевскому командованию городе Запорожье начались облавы на русскоязычное население, заявил глава запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, присутствуют факты задержания людей на улице только за то, что они разговаривают на русском языке, а сотрудники полиции задерживают человека за то, что он «разговаривает на языке врага», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-05 12:49

Фото: nsn.fm

Рогов: В Запорожье находятся десятки тысяч готовых к наступлению бойцов ВСУ

Украинская армия сосредоточила несколько десятков тысяч бойцов на линии соприкосновения в Запорожской области nsn.fm »

2023-05-04 11:00

Фото: lenta.ru

Рогов сообщил о серии взрывов в Запорожье

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о серии взрывов, которая была слышна в Запорожье. «В Запорожье громкая ночь. Около 01:18 в областном центре, временно оккупированном режимом Зеленского, прозвучала серия громких взрывов», — написал Рогов. Взрывы были слышны в разных районах. lenta.ru »

2023-04-14 08:06

Фото: versia.ru

Рогов: в Запорожье зреет бунт против режима Зеленского

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о зреющем среди жителей Запорожья недовольстве украинским режимом и желании скорейшего освобождения. versia.ru »

2023-03-04 09:59

Рогов: в Запорожье при взрыве повреждены цеха завода «Мотор Сич»

В Шевченковском районе Запорожья из-за взрыва повреждены склад боеприпасов украинских боевиков и производственные цена ремонта авиатехники на заводе «Мотор Сич». Об этом сегодня заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2022-11-19 02:29

Рогов: В Запорожье действует более 7 тысяч грузинских, польских и чеченских бойцов

На территории находящегося под контролем Украины города Запорожье действует более 7 тыс. наёмников из Польши, Грузии, а также чеченские боевики. Об этом ТАСС рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-10-31 18:00