«Росатом» предложил Чехии реакторы нового поколения 3+

«Росатом» предложил Чехии реакторы нового поколения 3+
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-7 13:03

Госкорпорация «Росатом» предложила Чехии для строительства новых блоков атомных станций реактор нового поколения 3+, который отвечает «постфукусимским» требованиям безопасности.

Подробнее читайте на ...

росатом предложил чехии реакторы нового поколения

Росатом предложил африканским странам проекты технологического суверенитета

Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев отметил и включение их в технологические цепочки, которые создает Россия tass.ru »

2023-07-22 23:15

Росатом предложил проект ускоренного развития и внедрения отечественного промышленного ПО

В госкорпорации считают, что он позволит России в ближайшие два года занять лидирующие мировые позиции в области математического моделирования tass.ru »

2023-07-11 23:52

Росатом предложил белорусским фирмам совместно выводить на мировой рынок новые IТ-решения

Директор по цифровизации Росатома Екатерина Солнцева считает, что ушедшие с рынка России и Белоруссии западные компании "оказали очень большую услугу", вынудив отечественных программистов более активно заниматься созданием импортонезависимых IТ-продуктов tass.ru »

2023-04-18 17:40

Росатом предложил выработать единый цифровой этический кодекс стран ЕАЭС

В качестве примера директор по цифровизации госкорпорации "Росатом" Екатерина Солнцева привела лечение с помощью нейроморфных чипов tass.ru »

2023-02-03 13:46

Росатом предложил построить в Боливии полноценную литиевую промышленность

Первый заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров указал на " уникальные серьезные природные запасы лития" в этой стране tass.ru »

2022-11-22 15:27

Росатом предложил ввести критерии для оценки проектов импортозамещающего промышленного ПО

Заместитель директора по цифровизации госкорпорации Евдокия Рукавишникова заявила, что критерии позволят ранжировать системообразующие проекты согласно решаемым задачами и эффектам tass.ru »

2022-09-13 19:16

«Росатом» предложил «Газпрому» построить АЭС в Западной Сибири, чтобы удовлетворить ЕС

«Росатом» может построить для «Газпрома» АЭС в Западной Сибири, целью которых будет обеспечение транспортировки газа. Сейчас экспорт осуществляется за счет газовых турбин, но это ведет к появлению углеродного следа. kapital-rus.ru »

2022-02-07 10:45

«Росатом» предложил построить для «Газпрома» АЭС в Западной Сибири

«Росатом» проработает для «Газпрома» возможность строительства АЭС в Западной Сибири для перевода системы транспортировки газа с газовых турбин на электроприводы. Это потребуется «Газпрому» для снижения углеродного следа до критериев ЕС, чтобы в будущем продолжить экспорт газа в Европу forbes.ru »

2022-02-07 10:04

Росатом предложил создать в РФ сеть центров компетенций для повышения производительности

Таким образом большое количество компаний сможет опробовать на себе инструменты бережливого производства, отметил заместитель гендиректора по развитию производственной системы госкорпорации "Росатом" Сергей Обозов tass.ru »

2021-06-16 16:03

Фото: lenta.ru

«Росатом» предложил расширить повестку импортозамещения

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев выступил с инициативой создания Национальной промышленной цифровой платформы, призванной обеспечить ускоренный переход предприятий страны к концепции «Индустрии 4.0.». lenta.ru »

2020-09-28 15:45

Фото: vestikavkaza.ru

«Росатом» предложил Баку построить Центр ядерной науки и технологий

Как сообщил сегодня глава «Росатома» Алексей Лихачев, госкорпорация предложила Азербайджану построить Центр ядерной науки и технологий. «Мы предлагаем нашим азербайджанским партнерам, как и в Сербии, рассмотреть вопрос … vestikavkaza.ru »

2019-10-19 18:43

Фото: rosbalt.ru

«Росатом» предложил помощь в эксплуатации строящейся БелАЭС

Российская сторона готова помогать в эксплуатации Белорусской АЭС после завершения ее строительства. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора... rosbalt.ru »

2019-04-16 18:02

Росатом предложил Азербайджану реализовать проект строительства АЭС

По сообщениям источника в атомной отрасли, также госкорпорация заинтересована в постепенном наращивании сотрудничества в ядерной сфере tass.ru »

2018-12-13 09:26

Фото: vedomosti.ru

«Росатом» предложил Аргентине построить АЭС российского дизайна

«Росатом» предложил Аргентине построить в стране АЭС российского дизайна. Об этом заявил российский президент Владимир Путин по итогам российско-аргентинских переговоров. vedomosti.ru »

2018-01-23 17:12

Фото: ntv.ru

"Росатом" предложил построить в Узбекистане атомную станцию

Россия и Узбекистан укрепляют сотрудничество в области использования атомной энергии в мирных целях. Соответствующее межправительственное соглашение подписали "Росатом" и узбекское правительство. ntv.ru »

2017-12-29 13:46

Фото: utro.ru

Росатом предложил блогерам понюхать и потрогать рутений

В госкорпорации, видимо, устали от беспочвенных обвинений, журналистских истерик и решили провести своеобразный ликбез для блогеров и СМИ. С этой целью "Росатом" организовывает "рутений-тур" utro.ru »

2017-11-23 18:07

Фото: lenta.ru

«Росатом» предложил блогерам понюхать и потрогать рутений

«Росатом» предложил журналистам и блогерам отправиться в рутений-тур, чтобы получить полную информацию об одноименном изотопе. Об этом «Росатом» говорится в сообщениях, размещенных в социальных сетях на странице госкорпорации. lenta.ru »

2017-11-23 16:10

Фото: pronedra.ru

«Росатом» предложил Чехии атомный реактор нового поколения

Первый заместитель генерального директора «Росатома» Кирилл Комаров заявил, что корпорация готова предоставить в рамках расширения чешских АЭС реактор нового поколения. pronedra.ru »

2017-01-30 20:36

«Росатом» предложил профинансировать строительство новых АЭС в Чехии

«Росатом» предложил правительству Чехии сотрудничать по строительству новых атомных энергоблоков. Об это сообщил заместитель генерального директора «Росатома» Кирилл Комаров в интервью чешской газете Dnes. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-28 16:33