Роскомнадзор объяснил блокировку сайта известного брокера

Роскомнадзор объяснил блокировку сайта известного брокера
фото показано с : lenta.ru

2022-5-17 17:00

В Роскомнадзоре прокомментировали блокировку в России британского сайта известного американского брокера Interactive Brokers. Перед этим стало известно, что ресурс был заблокирован на основании решения Генпрокуратуры от 13 мая.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор объяснил блокировку известного брокера

Роскомнадзор объяснил сбой в работе WhatsApp*

Причиной массового сбоя в работе мессенджера WhatsApp* (принадлежит компании Meta**, признанной в России экстремистской организацией), возможно, является сбой внутри корпорации Meta. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. tvzvezda.ru »

2024-04-03 23:30

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор объяснил сбой в работе WhatsApp

Массовый сбой в работе мессенджера WhatsApp может быть связан со сбоем внутри инфраструктуры корпорации Meta, допустили в Роскомнадзоре. В ведомстве объяснили журналистам, что на данный момент наблюдается проблема с получением и отправкой сообщений, не загружаются медиафайлы. lenta.ru »

2024-04-03 22:51

Фото: versia.ru

Роскомнадзор объяснил включение игрового сообщества Steam в реестр запрещённых сайтов

Сайт крупного игрового сообщества Steam попал в реестр запрещённых сайтов из-за появления на нём информации об изготовлении наркотиков. Позже запрещённый контент был удалён, и блокировку сняли. versia.ru »

2024-02-27 18:48

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор объяснил сбой в Telegram проблемами с инфраструктурой

Сбой в работе мессенджера Telegram произошел из-за проблем с инфраструктурой сервиса, говорится в сообщении на сайте Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Роскомнадзора nsn.fm »

2024-02-18 15:58

Роскомнадзор объяснил, при каких условиях в РФ заблокируют WhatsApp

Популярный в России мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Meta*, может быть заблокирован, если в нём появятся каналы с запрещённой информацией. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. life.ru »

2023-09-14 15:07

Роскомнадзор объяснил операторам, как перестать «сливать» данные пользователей

Число утечек персональных данных россиян выросло в 40 раз. С этим нужно что-то делать. Инициативу проявил Роскомнадзор. Ведомство подготовило рекомендации для операторов личных данных пользователей. Эксперты оценили эту инициативу. ridus.ru »

2023-08-09 16:34

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор объяснил блокировку группы ЧВК «Вагнер» во «ВКонтакте»

Группа ЧВК «Вагнера» была заблокирована в целях пресечения распространения призывов к участию в мятеже, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскомнадзор nsn.fm »

2023-06-24 16:11

Фото: riafan.ru

Роскомнадзор объяснил проблемы с доступом к ряду зарубежных интернет-сервисов

Проблемы с доступом к зарубежным интернет-сервисам в России связаны со сбоями в их работе. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. riafan.ru »

2023-01-25 13:06

Фото: vz.ru

Роскомнадзор объяснил блокировку нового сайта Дождя

Телеканал Дождь (признан иноагентом) заблокирован в Сети из-за распространения ложных данных о специальной военной операции на Украине, заявили в Роскомнадзоре. Доступ к домену tvrain. tv заблокирован на постоянной основе из-за многократного размещения запрещенного контента, сообщили в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2022-12-24 14:18

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор объяснил ограничение доступа к сервису SoundCloud

Роскомнадзор ограничил доступ к аудиостриминговому сервису SoundCloud из-за размещения там фейков, связанных с российской военной спецоперацией на Украине. Такое объяснение привели в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2022-10-02 10:15

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор объяснил блокировку Instagram

Роскомнадзор объяснил, что блокировка социальной сети Instagram связана с заботой о психологическом здоровье россиян, в первую очередь детей и подростков. «Нам необходимо обеспечить психологическое здоровье граждан, в первую очередь детей и подростков, защитить их от травли и оскорблений в сети», — заявили там. lenta.ru »

2022-03-12 22:17

Фото: vz.ru

Роскомнадзор объяснил блокировку ряда сайтов изданий-иноагентов

Сайты изданий Голос Америки, Meduza, Радио Свободная Европа/Радио Свобода (все три СМИ признаны в России иноагентами), Би-би-си, DW и их проекты заблокированы из-за систематического распространения фейков о спецоперации на Украине, сообщили в Роскомнадзоре. vz.ru »

2022-03-04 14:02

Роскомнадзор объяснил блокировку сайта признанного иноагентом «ОВД-Инфо»

Сайт признанного иноагентом «ОВД-Инфо» заблокирован по решению суда, который увидел «пропаганду терроризма и экстремизма» в деятельности проекта, сообщил Роскомнадзор. Он потребовал от соцсетей удалить аккаунты «ОВД-Инфо» forbes.ru »

2021-12-25 13:46

Фото: riafan.ru

Роскомнадзор объяснил, зачем операторы будут передавать данные абонентов

Новый проект, обязывающий операторов мобильной связи передавать данные абонентов в Роскомнадзор, поможет защитить россиян от мошенничества. riafan.ru »

2021-03-20 00:33

Фото: rosbalt.ru

Роскомнадзор объяснил требование удалить Twitter-аккаунт «МБХ медиа»

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить аккаунт «МБХ медиа», потому что в феврале 2018 года Генпрокуратура РФ внесла сайт этого издания в реестр запрещенной... rosbalt.ru »

2021-03-17 17:36

Фото: versia.ru

Роскомнадзор объяснил сбои в работе Google, YouTube и других сайтов

Как сообщили в Роскомнадзоре, проблемы с доступом к сервисам Google, YouTube и других интернет-платформ произошли из-за сбоя в работе крупного центра обработки данных в Страсбурге. versia.ru »

2021-03-10 18:55

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор объяснил проблему с доступом к интернет-ресурсам в РФ

Проблемы с доступом к ряду интернет-ресурсов в России были вызваны сбоем в работе крупного центра обработки данных в Страсбурге, сообщает пресс-служба Роскомнадзора (РКН) nsn.fm »

2021-03-10 18:36