Роскомнадзор опроверг хакерскую атаку на "Сбербанк"

Роскомнадзор опроверг хакерскую атаку на Сбербанк
фото показано с : ntv.ru

2017-6-10 23:06

Сбой в работе систем "Сбербанка", в результате которого у ряда клиентов возникли проблемы с оплатой, переводами и снятием наличных, не связан с атаками хакеров, заявили в Роскомнадзоре.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор опроверг хакерскую атаку сбербанк

Фото: vz.ru

Роскомнадзор опроверг сообщения о блокировке доступа к сообществу Steam

Блокировка страницы сообщества Steam не вводилась в России, сообщения об этом не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе Роскомнадзора. На одной из страниц сообщества распространялась информация о способах изготовления наркотиков, ее внесли в Единый реестр запрещенной информации на основании решения МВД, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-27 17:41

Фото: tass.ru

Роскомнадзор опроверг ограничение доступа к сообществу Steam в России

Ведомство исключило одну из страниц сообщества из Единого реестра запрещенной информации в связи с удалением противоправного контента tass.ru »

2024-02-27 16:43

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор опроверг ограничения на работу Google

Роскомнадзор не ограничивает работу зарубежных поисковых сервисов в России, это касается и Google, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регулятора social.mk.ru »

2023-08-12 23:22

Роскомнадзор опроверг сведения о возможном запрете продажи техники Apple в РФ

Роскомнадзор не намерен запрещать продажи продукции Apple в России. Об этом в надзорном ведомстве сообщили в ТАСС. По информации агентства, сейчас Роскомнадзор изучает технику Apple. Цель исследования - удостовериться, что российские цифровые сервисы адаптированы к электронным устройствам Apple, а они в свою очередь могут предоставить устойчивый и безопасный доступ граждан к порталу госуслуг и иным онлайн-площадкам, в том числе обеспечить защиту персональных данных. tvzvezda.ru »

2023-08-02 23:50

Роскомнадзор опроверг информацию о запрете продаж техники Apple в России

Ранее в СМИ стала распространяться информация о том, что Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, подведомственный Роскомнадзору, проводит исследование техники Apple, после которого ведомство может полностью запретить ее продажу в России. kapital-rus.ru »

2023-08-02 22:04

Фото: vz.ru

Роскомнадзор опроверг информацию о возможном запрете продаж техники Apple

Роскомнадзор опроверг информацию о том, что в России после проведения ведомством исследований могут запретить продажу техники Apple, сообщили в федеральной службе. На вопрос о том, возможен ли запрет техники Apple в России после проведения исследований, в пресс-службе Роскомнадзора дали однозначный отрицательный ответ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-02 21:59

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор опроверг сообщения о запрете продажи гаджетов Apple

Запрета на продажу техники американской компании Apple в России не будет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора nsn.fm »

2023-08-02 21:58

Фото: tass.ru

Роскомнадзор опроверг информацию о возможном запрете продажи техники Apple в РФ

В ведомстве ранее сообщили, что Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования проводит исследования устройств Apple и других зарубежных производителей для устойчивого и безопасного доступа граждан к российским цифровым сервисам tass.ru »

2023-08-02 21:43

Фото: tass.ru

Роскомнадзор опроверг информацию о возможном запрете продаж техники Apple в РФ

В ведомстве ранее сообщили, что Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования проводит исследования устройств Apple и других зарубежных производителей для устойчивого и безопасного доступа граждан к российским цифровым сервисам tass.ru »

2023-08-02 21:43

Роскомнадзор опроверг данные о возможном введении лицензии на обработку данных

В ведомстве предложили установить для операторов несколько других обязанностей, в частности, компании, которые обрабатывают свыше 1 млн записей, должны быть российскими юридическими лицами и иметь в штате не менее пяти работников с высшим образованием в области защиты информации tass.ru »

2023-07-19 10:09

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор опроверг причастность к сбоям в работе «Википедии»

В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что сбои в работе сайта «Википедии» на территории России не связаны с ограничениями со стороны ведомства social.mk.ru »

2023-02-22 14:02

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор опроверг информацию о восстановлении доступа к Instagram

Роскомнадзор опроверг информацию о восстановлении доступа к социальной сети Instagram (запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). Ранее сообщалось, что Instagram стал доступен для некоторых пользователей без использования VPN-сервисов. lenta.ru »

2022-10-13 21:38

Фото: tass.ru

Роскомнадзор опроверг информацию о восстановлении доступа к Instagram

В ведомстве напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушение операторами связи требований к работе, порядку установки и модернизации технических средств противодействия угрозам tass.ru »

2022-10-13 20:25

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор опроверг замедление трафика YouTube в России

Роскомнадзор не принимал никаких ограничительных мер к YouTube в России и не замедлял трафик видеохостинга, сообщили в пресс-службе ведомства social.mk.ru »

2022-05-31 14:14

Роскомнадзор опроверг «Звезде» факт ограничения работы WhatsApp

Сбои в работе мессенджера WhatsApp не связаны с деятельностью Роскомнадзора. Служба не планирует блокировать работу приложения на территории России, проблемы с доступом связаны со сбоем сервисов Meta. tvzvezda.ru »

2022-03-17 15:15