Россельхознадзор рассказал об условиях возвращения турецких овощей и фруктов в Россию

2017-5-25 15:59

Турецкие овощи и фрукты, к которым у Россельхознадзора не было претензий по фитосанитарных причинам, вернутся на российский рынок сразу после снятия правительственного запрета. Об этом заявил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт ...

Подробнее читайте на ...

россельхознадзор рассказал условиях возвращения турецких овощей фруктов россию

Россельхознадзор рассказал о ситуации с отечественными кормами для домашних животных

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила РИА Новости, что корма для домашних животных российского производства занимают 98% отечественного рынка.

ridus.ru »

2024-02-05 11:32

Фото: nsn.fm

Россельхознадзор рассказал о претензиях к качеству российского зерна от импортеров

Россельхознадзор заявил о росте числа претензий от стран-импортеров российского зерна nsn.fm »

2020-12-17 23:05

Фото: nsn.fm

Россельхознадзор рассказал о состоянии привитых от коронавируса животных

Россельхознадзор не обнаружил негативных реакций у кошек и собак, привитых вакциной от коронавируса Федерального центра охраны здоровья животных nsn.fm »

2020-11-06 19:56

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: Россельхознадзор рассказал об уловках при провозе «санкционки»

Контрабандисты с товарами, запрещёнными к ввозу в Россию, действуют всё более изощрённо, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт nsn.fm »

2020-08-17 07:50

Фото: russian.rt.com

Россельхознадзор рассказал об изощрённых попытках обойти продэмбарго

Недобросовестные предприниматели разрабатывают изощрённые схемы, чтобы обойти действие продовольственного эмбарго, отметил глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-17 07:35

Россельхознадзор рассказал о причинах массовой гибели пчел

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Россельхознадзор связывает массовую гибель пчел в российских регионах с бесконтрольным использованием пестицидов; полномочия ведомства по надзору в данной сфере были изъяты в 2011 году, а инициатором этого выступило Минэкономразвития, которое сейчас должно взять ответственность за массовую гибель пчел, заявила журналистам пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. news.mail.ru »

2019-07-12 22:34

Россельхознадзор рассказал о контроле за поставками из Грузии

Контроль поставок растительной продукции из Грузии в Россию продолжается в рабочем порядке, сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. «Россельхознадзор будет продолжать контроль поставляемой продукции из Грузии в стандартном рабочем порядке», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2019-06-24 14:29

Фото: aif.ru

Россельхознадзор рассказал об опасности американских шелкопрядов

По данным ведомства, экономические потери России из-за насекомых, повреждающих лиственные деревья, могут составить десятки миллиардов рублей в год aif.ru »

2019-05-15 15:42

Фото: lenta.ru

Россельхознадзор рассказал о праве россиян сажать любую картошку

Россельхознадзор опроверг слухи о том, что за выращивание картофеля из своих семян взимается административный штраф. В службе пояснили, что ответственность за продажу посадочного материала ненадлежащего качества и неизвестного происхождения предусмотрена только в отношении лиц, ведущих коммерческую деятельность. lenta.ru »

2018-07-10 06:13

Фото: vedomosti.ru

Россельхознадзор рассказал о нитратах в белорусском молоке

Превышение концентрации нитратов в питьевом молоке семи белорусских предприятий выявил Россельхознадзор. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Юлию Мелано. По факту нарушения будет проведено расследование, заявила она. vedomosti.ru »

2018-06-07 06:00

Россельхознадзор рассказал об антибиотиках в аргентинском мясе

Россельхознадзор выразил обеспокоенность участившимися случаями выявления антибиотиков в животноводческой продукции из Аргентины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-21 18:58

Россельхознадзор рассказал о мошеннической схеме при производстве молока в Белоруссии

Россельхознадзор рассказал о мошеннической схеме при производстве молока и масла в Белоруссии, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-28 23:53

Россельхознадзор рассказал о "сыроподобных" продуктах из Македонии и КНР

В Россию массово поступает «сыроподобная» продукция с македонских и китайских предприятий, которая не соответствует требованиям безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора. news.mail.ru »

2017-10-14 01:12

Россельхознадзор рассказал об угрозах жизни инспекторов при проверках

МИНСК, 25 апр - Sputnik. При проверке грузов с территории Беларуси создавались ситуации с угрозой для жизни инспекторов Россельхознадзора, сообщили во вторник в управлении ведомства по Тверской и Псковской областям. news.mail.ru »

2017-04-25 21:09

Россельхознадзор рассказал о массовой фальсификации продуктов в России

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Четверть продуктов питания в России фальсифицируется, заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко в ходе Гайдаровского форума.

news.mail.ru »

2017-01-13 19:48