В России расширят Арктическую зону

В России расширят Арктическую зону
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-5-26 01:26

В России расширят сухопутную территорию Арктической зоны, включив в нее несколько районов Республики Карелия. Отнести к арктическим территориям предлагается Беломорский, Лоухский и Кемский муниципальные районы.

Подробнее читайте на ...

россии расширят арктическую зону

В России расширят сведения единого федерального регистра населения

Правительство РФ решило расширить перечень данных о российских гражданах в федеральном регистре населения. Автором поправок в законопроект "О внесении изменений в ст. 8 и 14 закона "О едином федеральном информационном регистре", принятый в первом чтении в июне 2023 года, выступил Минфин. С документом ознакомился РБК. life.ru »

2024-03-19 06:55

Фото: lenta.ru

В России расширят сферу применения маркировки табака

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому сырье для изготовления табачной и никотиносодержащей продукции подлежит обязательной маркировке, сообщают журналисты, ознакомившиеся с документом. lenta.ru »

2024-03-07 19:59

Фото: lenta.ru

В России расширят мощности производителя «Искандеров»

В России ведется работа по расширению производственных мощностей предприятия «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ), которое выпускает ракеты для оперативно-тактических комплексов «Искандер», сообщили в Министерстве обороны России. Выпуск изделий увеличился в несколько раз. lenta.ru »

2024-02-14 19:49

Фото: lenta.ru

В России расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком

Российские операторы расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком. Сообщается, что отечественные операторы перейдут на новый формат обмена трафиком с компанией — через прямое присоединение к сети. lenta.ru »

2023-12-25 12:21

Фото: lenta.ru

В России расширят поддержку пострадавших от действий Украины аграриев

Правительство России расширит дополнительную поддержку аграриев, пострадавших из-за действий Украины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На государственную поддержку могут рассчитывать малые и средние предприятия, самозанятые и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. lenta.ru »

2023-11-25 12:08

Фото: lenta.ru

В России расширят контроль за выводом денег за рубеж

В России расширят круг компаний, сделки которых будут проверять Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин. Чтобы не допустить вывод средств за рубеж, власти предлагают ужесточить контроль за ценами внутригрупповых сделок и повысить штрафы за неподачу отчетности в пять раз. lenta.ru »

2023-10-30 11:31

В России расширят перечень жизненно необходимых лекарств: список

МОСКВА, 13 августа, ФедералПРесс. В июне премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) расширится. В списке теперь будут в том числе лекарства для детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями. fedpress.ru »

2023-08-13 06:57

В России расширят возможности системы маркировки молочной продукции для потребителя

Она позволит узнавать качественные характеристики сырья, рассказал председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин tass.ru »

2023-04-04 17:57

В России расширят основания для введения режима особых условий в колониях

Согласно закону, особый порядок сможет вводиться в случае установления в России или отдельных ее местностях режимов повышенной готовности или ЧС, при захвате заложников, наличии реальной угрозы вооруженного нападения на исправительное учреждение и при введении карантина tass.ru »

2023-02-28 19:07

Фото: 5-tv.ru

В России расширят возможности для использования маткапитала

В Министерстве строительства подготовили поправки, позволяющие использовать пособие в качестве взноса при приобретении недвижимости через жилищные кооперативы. 5-tv.ru »

2022-01-12 08:04

Фото: grani.ru

В России расширят внесудебные блокировки сайтов

В России вводятся новые основания для внесудебных интернет-блокировок. Госдума приняла в третьем чтении поправки в "закон Лугового", позволяющие Генпрокуратуре без суда блокировать сайты за "обоснование или оправдание экстремизма" и материалы "экстремистских" организаций. grani.ru »

2021-12-22 10:15

Фото: rosbalt.ru

В России расширят доступ прокуроров к персональным данным граждан

В правительства РФ одобрили законопроект, который дает прокуратуре полномочия получать доступ к персональным данным граждан не только в рамках надзора,... rosbalt.ru »

2021-11-18 17:00

Фото: lenta.ru

В России расширят перечень отраслей для получения антикризисной помощи

Правительство решило расширить список отраслей, которые могут претендовать на кредитную поддержку по антикризисной программе ФОТ 3.0. Перечень пополнился шестью сферами: стоматологией, химчистками, парикмахерскими и салонами красоты, дополнительным образованием, ремонтом, а также услугами по уходу за детьми. lenta.ru »

2021-10-27 05:27

Фото: rosbalt.ru

В России расширят программу льготной ипотеки для семей с детьми

Льготная ипотечная программа для семей с детьми в России будет расширена. Соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин, документ опубликован... rosbalt.ru »

2021-06-27 14:18

В России расширят льготы на проезд к месту отдыха для дальневосточных семей

В настоящий момент они распространяются только на тех детей, которые путешествуют с родителями. Этот вопрос регулируется региональными законами. life.ru »

2021-06-08 17:24

Фото: nsn.fm

В России расширят ответственность за разглашение данных о правоохранителях

Депутаты расширили ответственность за разглашение в Интернете сведений о правоохранителях, позволяющих устанавливать их персональные данные nsn.fm »

2021-04-06 16:19