В России разрешат покупать алкоголь по водительскому удостоверению

В России разрешат покупать алкоголь по водительскому удостоверению
фото показано с : lenta.ru

2016-11-29 06:41

Российские власти планируют расширить список документов, которые кассир вправе потребовать у покупателя алкоголя для определения возраста. Как пишет газета «Коммерсантъ», с марта 2017 года в этот перечень будет включено водительское удостоверение.

По данным издания, новая норма начнет действовать с марта 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

россии разрешат покупать алкоголь водительскому удостоверению

Фото: tass.ru

В России разрешат военнослужащим заселяться в гостиницы по военному билету

С такой инициативой в адрес вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко ранее выступили депутат Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") вместе с зампредом Госдумы Шолбаном Кара-оолом tass.ru »

2024-02-22 03:01

Фото: lenta.ru

России разрешат покупать за рубли несанкционные товары из Италии

Итало-российская торговая палата (ИРТП) планирует к 14 февраля 2024 года запустить систему, которая позволит российским компаниям покупать несанкционные итальянские товары за рубли. Об этом заявил глава ИРТП Фердинандо Пелаццо. lenta.ru »

2023-12-23 07:52

В России разрешат покупать алкоголь и табак без паспорта

В России разрешат покупать алкоголь и табак без паспорта, подтвердив возраст по биометрии. Об этом пишут «Известия». Издание отмечает, что центр биометрических технологий (ЦБТ) заинтересован в развитии сервиса подтверждения возраста для алкоголя и продукции, содержащей никотин. lenta.ru »

2023-11-20 04:08

Фото: lenta.ru

В России разрешат делать из обычных автомобилей электрокары

В России на законодательном уровне захотели разрешить переделывать обычные автомобили в электрические. Об этом в разговоре с «Газетой. Ru» рассказал представитель «Автотор Холдинга» Александр Сорокин. lenta.ru »

2023-08-22 20:24

Фото: lenta.ru

В России разрешат устанавливать зарядки для электромобилей без согласия жильцов

В России начнут размещать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях рядом с домами без разрешения их жильцов. Девелоперов также могут обязать устанавливать станции уже на стадии строительства жилых домов, пишут «Известия» со ссылкой на документ. lenta.ru »

2023-07-12 05:47

Фото: lenta.ru

В России разрешат реже мыть подъезды

Роспотребнадзор захотел изменить в санитарных правилах и нормах (СанПиН) правила уборки подъездов и разрешить реже проводить работы. Об этом сообщает «Российская газета». По предположениям изданиям, подъезды разрешат мыть реже, так как вернутся к норме, когда объекты мыли раз в пять дней. lenta.ru »

2023-07-05 09:23

В России разрешат восстанавливать поломанные запчасти для иномарок

Ограничения и проблемы с логистикой приводят к тому, что ремонтные мастерские, страховые компании и автодилеры всё чаще сталкиваются с дефицитом и дороговизной запчастей при ремонте машин. В среднем запчасти на иномарки с начала года подорожали на 10-25%, а прием машин в ремонт по ОСАГО снизился на 5%. kapital-rus.ru »

2023-05-25 12:22

Фото: lenta.ru

В России разрешат устанавливать частные хамамы и солярии в квартирах

В России разрешат делать хамамы и инфракрасные кабины в квартирах. Запрет на размещение в жилье бань и саун останется. «В пункте 5.2.8 абзац шестой изложить в следующей редакции: бани и сауны (кроме парильных типа "хамам" и инфракрасных кабин, а также индивидуальных саун в квартирах)», — сказано в приказе МЧС РФ. lenta.ru »

2022-11-23 06:44

Фото: lenta.ru

В России разрешат призывать граждан с судимостью за тяжкие преступления

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, отменяющий запрет на призыв в рамках частичной мобилизации граждан, имеющих непогашенную или неснятую судимость за тяжкие преступления. Ранее призыву не подлежали лица, имеющие судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. lenta.ru »

2022-10-27 13:42

Фото: lenta.ru

В России разрешат специальные меры в экономике для военных операций за рубежом

Государственная дума приняла закон, который наделяет российское правительство полномочиями о введении специальных мер в сфере экономики. Речь идет о законопроекте «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (по вопросу обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации)». lenta.ru »

2022-07-06 17:54

Фото: rosbalt.ru

В России разрешат реструктуризировать кредиты с плавающей ставкой

Возможность облегчить платежи в период перенастройки товарных и логистических цепочек получат и представители бизнеса. rosbalt.ru »

2022-03-17 15:45

Фото: mirnov.ru

В России разрешат нанимать на работу заключенных

Кабинет министров РФ одобрил законопроект о признании осужденных социально уязвимой категорией граждан, что позволит расширить их занятость во время отбывания наказания. mirnov.ru »

2021-05-17 14:44

Фото: vz.ru

В России разрешат обмен и замену банкнот без паспорта

Россияне вскоре смогут обменять или заменить банкноты на сумму до 40 тысяч рублей без паспорта. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму группой сенаторов и депутатов во главе с председателем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. vz.ru »

2021-02-02 19:49

Фото: lenta.ru

В России разрешат рисковать на государственные деньги

Российским государственным структурам, которые занимаются венчурным финансированием, разрешат идти на больший риск без угрозы попасть под следствие. В документе прописана возможность обосновать расходы на проект, даже если тот потерпел неудачу. lenta.ru »

2020-12-25 11:35

В России разрешат запускать мелкие петарды в зданиях

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Россиянам разрешат запускать небольшие петарды и фейерверки-фонтаны в зданиях. Салюты и крупные петарды также можно использовать только на улице, сообщили в МЧС. fedpress.ru »

2020-12-05 05:53