В России стало недоступно скачивание WhatsApp* на ПК

В России стало недоступно скачивание WhatsApp* на ПК
фото показано с : metronews.ru

2022-6-29 14:42

Почему в России недоступно скачивание WhatsApp на ПК

Российским пользователям стало недоступно скачивание WhatsApp* с официального сайта на персональный компьютер (ПК).

При попытке выбора установочного файла для операционных систем Windows или Mac отображается сообщение: “Не удается получить доступ к сайту”.

По словам корреспондентов Metro, дистрибутив загружается в штатном режиме при подключении к VPN.

Ранее сайт Metro сообщал, что Microsoft запретила пользователям из России установку Windows 11 и 10 с официального сайта.

* - принадлeжит Meta, признанной в РФ экстрeмистской организациeй.

Подробнее читайте на ...

россии whatsapp скачивание недоступно

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор опроверг блокировку работы WhatsApp в России

Роскомнадзор опроверг блокировку работы в России популярного мессенджера WhatsApp. «Работа мессенджера WhatsApp на территории России не ограничивается. Перебои в работе мессенджера наблюдаются во многих странах», — заявили в регуляторе и напомнили, что аналогичные сбои происходили ранее. lenta.ru »

2022-10-25 13:03

В России недоступно скачивание десктоп-версии WhatsApp

Проблему с загрузкой десктоп-версии популярного мессенджера WhatsApp (является частью Meta*) выявили сегодня российские пользователи. При попытке скачать с официального сайта версии для Windows или MacOS в браузере появляется сообщение об ошибке. life.ru »

2022-06-29 13:52

Фото: versia.ru

Прокуратура попросила не блокировать в России WhatsApp и не считать использование Facebook и Instagram экстремизмом

Прокуратура не требует запретить работу мессенджера WhatsApp в рамках дела о признании американской компании Meta экстремистской организацией. Кроме того, она просит не расценивать как экстремизм использование россиянами Facebook и Instagram. versia.ru »

2022-03-21 13:22

Фото: metronews.ru

Telegram стал самым популярным мессенджером в России

За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. metronews.ru »

2022-03-21 12:48

Фото: lenta.ru

Прокуратура не стала требовать запрета WhatsApp в России

Прокуратура не требует запретить работу WhatsApp после запрета компании Meta в России. «На основании наличия признаков экстремистской деятельности прокуратура просит запретить на территории РФ деятельность компании Meta. lenta.ru »

2022-03-21 12:38

Фото: lenta.ru

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы WhatsApp в России

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы WhatsApp после сбоев, замеченных пользователями из России. Регулятор заявил, что не связывает неполадки в работе сервиса с блокировкой других ресурсов компании Meta Platforms, соцсетей Facebook и Instagram. lenta.ru »

2022-03-17 15:38

Пользователей Facebook, Instagram и WhatsApp в России не станут приравнивать к экстремистам

Российские пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp не будут автоматически приравнены к экстремистам, если компания Meta, которая ими владеет, получит статус экстремистской организации в России. kapital-rus.ru »

2022-03-11 17:41

Фото: rosbalt.ru

Пользователей WhatsApp в России предупредили о предновогодней опасности

Россиянам, которые пользуются мессенджером WhatsApp, следует опасаться кибермошенников, которые наращивают активность накануне Нового года. Об этом в беседе... rosbalt.ru »

2021-12-29 10:36

Фото: metronews.ru

Telegram в России стал популярнее WhatsApp

Telegram в этом году впервые выбился в лидеры в 50 регионах страны. Например, сейчас он опережает Whatsapp в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Челябинской областях, Забайкальском крае, Чувашской Республике. metronews.ru »

2021-12-22 14:03

Фото: lenta.ru

Футболист сборной России описал чат команды в WhatsApp после добавления Карпина

Защитник сборной России Георгий Джикия рассказал о появлении в чате игроков в WhatsApp главного тренера команды Валерия Карпина. Футболист отметил, что после добавления тренера атмосфера в беседе изменилась. lenta.ru »

2021-11-22 13:34

Фото: metronews.ru

С 1 ноября в России WhatsApp перестанет работать на некоторых моделях смартфонов

Речь идет о совсем старых смартфонах, характеристики "железа" которых уже не могут позволить обновить их операционную систему metronews.ru »

2021-10-28 11:46