В России задумали ужесточить наказание за коррупцию

В России задумали ужесточить наказание за коррупцию
фото показано с : lenta.ru

2017-6-26 01:46

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции подготовил поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие ужесточение наказания за дачу и получение взятки. Кроме того, действие УК может распространиться и на третейских судей, злоупотребляющих полномочиями, пишут «Известия».

Подробнее читайте на ...

россии задумали ужесточить наказание коррупцию

Фото: lenta.ru

В России задумали создать мегапроект за 20 миллиардов рублей

Российские физики спроектируют новый коллайдер стоимостью более 20 миллиардов рублей. Об этом рассказал замдиректора ИЯФ Евгений Левичев. Проектированием электрон-позитронного коллайдера уже занялись ученые новосибирского Институт ядерной физики имени Г. lenta.ru »

2024-03-29 17:53

Фото: lenta.ru

В России задумали ввести отдельное уголовное наказание для блогеров

Законодатели захотели ввести в уголовный и административный кодексы отдельное наказание для блогеров и коучей. По задумке, блогеров смогут привлекать к административной ответственности за продажу инфопродуктов без необходимой аккредитации. lenta.ru »

2024-03-21 09:10

Фото: lenta.ru

В России задумали дать экспортерам право не продавать валютную выручку

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций может начать выдавать экспортерам разрешения на полный или частичный отказ от выполнения обязательств по продаже валютной выручки. lenta.ru »

2024-03-13 10:00

Фото: lenta.ru

В России задумали запустить новый вид льготной ипотеки

В России задумали запустить льготную ипотеку для учителей. Создание нового вида госкредитов на жилье обсуждает рабочая группа при Минпросвещения. В ее состав входят представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. lenta.ru »

2024-03-05 09:06

Фото: lenta.ru

В России задумали снизить долю льготной ипотеки на новое жилье

Российский Минфин задумал снизить долю льготной ипотеки на рынке новостроек до 25-30 процентов. «Нам важно обеспечить поддержку именно граждан, а не застройщиков и банков», — констатировал глава ведомства Антон Силуанов. lenta.ru »

2024-03-04 16:51

Фото: lenta.ru

В России задумали конфисковать замок Пугачевой и Галкина

В Госдуме призвали проверить замок Аллы Пугачевой и иноагента Максима Галкина по новому закону о конфискации имущества за фейки о Российской армии. Своими действиями артисты показали, что идут против народа, убежден депутат Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2024-02-19 10:57

Фото: lenta.ru

В России задумали отменить налог на доход с долгосрочных вкладов

В Совете Федерации выступили за отмену налога на доход по вкладам сроком действия от трех лет. Там указали на важность такого шага в том числе на фоне отсутствия решения по введению безотзывных депозитов. lenta.ru »

2024-02-05 11:25

Фото: lenta.ru

В России задумали отменить комиссии за ЖКУ

В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в приоритетном порядке. Проект уже получил поддержку российского правительства. В первом чтении он был принят еще в апреле 2020 года. lenta.ru »

2023-11-15 15:43

Фото: lenta.ru

В России задумали отменить пошлину для одного монополиста

Министерство финансов получило обращение компании «Интер РАО», монопольного оператора экспорта энергии, о выводе ее из-под действия новых экспортных курсовых пошлин, подтвердил замминистра Алексей Сазанов. lenta.ru »

2023-10-26 10:25

Фото: lenta.ru

В России задумали ограничить выдачу маткапитала возрастом матери

В Госдуме РФ предложили ограничить выдачу маткапитала на первенца возрастом матери. Такие изменения в программу предлагают некоторые из депутатов Госдумы, которые обратились с соответствующим вопросом в правительство РФ. lenta.ru »

2023-10-26 01:37

Фото: lenta.ru

В России задумали переименовать деревни Шалаву, Вагину и Бухалово. Почему россияне просят оставить все как есть?

В четверг, 19 октября, депутаты от фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, который запрещает называть населенные пункты словами, которые оскорбляют местных жителей. Так, под угрозой оказались деревни Шалава, Вагина, Лох и Попки. lenta.ru »

2023-10-20 16:20

Фото: lenta.ru

В России задумали увеличить стоимость виз для граждан Евросоюза

МИД подготовил и внес в правительство России законопроект, который предусматривает повышение визовых сборов и отмену визовых льгот для въезжающих в страну граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. lenta.ru »

2023-10-03 05:28

Фото: lenta.ru

В России задумали ввести гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля

Профильные российские ведомства задумали ввести гибкие экспортные пошлины на широкий круг товаров в зависимости от колебаний курса рубля для защиты внутреннего рынка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на федерального чиновника, знакомого с ходом обсуждения вопроса. lenta.ru »

2023-09-20 23:10

Фото: lenta.ru

В России задумали создать новый тип земельного участка

Власти России задумали усовершенствовать законодательство по эффективному использованию земель, обозначив новый тип участков — неиспользованных и заброшенных. В Земельном кодексе закрепят понятие «освоение земельных участков, находящихся в границах населенных пунктов, а также садовых и огородных земельных участков». lenta.ru »

2023-08-30 12:09

Фото: lenta.ru

В России задумали усложнить получение маткапитала

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу ЛДПР об уточнении, что маткапитал «рассчитан на женщин, которые на момент родов официально являются гражданами России». lenta.ru »

2023-07-31 19:06

Фото: lenta.ru

В России задумали ввести максимальную наценку на отечественные автомобили

Национальный союз защиты прав потребителей предложил установить максимальную надбавку на стоимость автомобилей отечественной сборки на уровне 15 процентов. По мнению главы союза Павла Шапкина, вполне возможно увязать стоимость производителей авто с конечной ценой для потребителя. lenta.ru »

2023-06-28 03:16

Фото: lenta.ru

В России задумали переименовать уроки ОБЖ в «Защиту Родины»

Министерство просвещения России рассматривает вариант переименования школьного курса Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в «Основы безопасности и защита Родины», заявил глава ведомства Сергей Кравцов. lenta.ru »

2023-06-21 22:59

Фото: lenta.ru

В России задумали отложить некоторые расходы бюджета на потом

Расходы бюджета за последние три года выросли в полтора раза, дальнейший их рост может привести к росту инфляции, поэтому нужно пойти по другому пути, заявил министр финансов России Антон Силуанов. По его задумке, некоторые траты, которые сегодня заложены, нужно перенести на лучшие времена, а lenta.ru »

2023-06-16 13:30