В России задумались о создании центров реабилитации для домашних тиранов

В России задумались о создании центров реабилитации для домашних тиранов
фото показано с : lenta.ru

2017-1-18 11:51

В России могут быть созданы центры реабилитации для мужчин, которые избивают жен и детей. Соответствующая инициатива обсуждалась на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав детей.

По поручению вице-премьера Ольги Голодец Минтруд должен проработать данный вопрос до 15 апреля. .

Подробнее читайте на ...

россии задумались создании центров реабилитации домашних тиранов

Фото: lenta.ru

В России задумались о запуске круглосуточных биржевых торгов

Московская биржа может запустить торги в круглосуточном режиме, сообщила главный менеджер по продвижению продуктов площадки Анастасия Холощак. Речь идет не о ближайшем времени, но в эту сторону точно есть планы расширяться, сказала она в ответ на вопрос, нет ли планов запустить торги в формате «как на криптобиржах». lenta.ru »

2024-03-26 20:13

Фото: mirnov.ru

В России задумались о появлении еще одного вида льготной ипотеки

Рабочая группа при Министерстве просвещения РФ обсуждает возможность создания в стране льготной ипотеки для учителей. mirnov.ru »

2024-03-10 11:37

Фото: lenta.ru

В России задумались о разрыве невыгодных международных соглашений

Президенту России Владимиру Путину представят предложения сенаторов по денонсации невыгодных для России международных соглашений, рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2024-03-08 22:13

Фото: vz.ru

В России задумались о создании системы оповещения об опасности в школах через СМС

Росгвардия и Минпросвещения прорабатывают информационную систему, которая позволит уведомлять об опасности в учебном заведении через СМС, сообщил первый замначальника Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик. vz.ru »

2024-02-21 21:12

Фото: lenta.ru

В России задумались об ограничении покупок в рассрочку

Центральный банк России задумался об ограничении покупок в рассрочку. Подобный вид услуг, по сути, является кредитованием, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина, поэтому в ЦБ обсуждают возможное введение лимитов на их оформление. lenta.ru »

2024-02-16 16:16

Фото: lenta.ru

В России задумались о наказаниях за рост цен на товары

ФАС представила новую версию законопроекта о запрете на повышение цен на товары, в которой после замечаний правительства изменились критерии нарушений. Стоимость товара предлагается признавать экономически не обоснованной, если за 60 дней она выросла более чем на пять процентов от уровня инфляции. lenta.ru »

2024-02-05 10:11

Фото: lenta.ru

В России задумались о создании межрегионального автокластера

Власти России рассматривают возможность создания автомобильного кластера между Санкт-Петербургом, Ленинградской и Калужской областями, сообщил министр экономического развития страны Максим Решетников. lenta.ru »

2024-01-27 03:33

Фото: lenta.ru

В России задумались о сборке иранских машин

В России задумались о локализации иранских машин. О возможной локализации автомобилей бренда Saipa в Татарстане заявил представитель официального дистрибьютора компании «Лаки Кэренси». Также дилер ведет переговоры о возможном сотрудничестве с белорусским заводом «Юнисон». lenta.ru »

2024-01-26 12:06

Фото: lenta.ru

В России задумались об ужесточении требований после пожара на складе Wildberries

В России могут ужесточить требования к размещению и работе объектов, подобных складу Wildberries, который сгорел в январе 2024 года. О возможной необходимости усилить меры безопасности заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. lenta.ru »

2024-01-22 14:27

Фото: lenta.ru

В России задумались об ограничении ставок для закредитованных граждан

В Банке России задумались об ограничении ставок по займам для закредитованных граждан. Для клиентов с повышенным уровнем риска, которые тратят на погашение задолженностей более 60 процентов дохода, могут создать новый тип кредита. lenta.ru »

2024-01-19 18:36

Фото: lenta.ru

В России задумались о создании «парализатора» для ВСУ

В Российской армии задумались о создании «парализатора» для Вооруженных сил Украины — штурмовой противоокопной минирующей системы. Об этом пишет «Российская газета». Основной задачей системы, создание которой обсуждается в российских войсках, станет блокировка противника в блиндаже. lenta.ru »

2024-01-12 09:31

Фото: lenta.ru

В России задумались о введении уроков арабского языка в школах

Рособрнадзор и Минпросвещения задумались о необходимости введения уроков арабского языка в российских школах и начали изучать их востребованность. По словам руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, сейчас ведомства анализируют, в школах каких российских регионов есть соответствующий запрос. lenta.ru »

2023-12-12 18:41

Фото: lenta.ru

В России задумались о трибунале для властей Украины. Кого хотят призвать к ответственности и какое наказание им готовят?

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник рассказал, что прорабатывается вопрос о формате трибунала над политруководством Украины. Мирошник пояснил, что чем ближе окончание спецоперации, тем быстрее политики придут к единому мнению о том, каким именно будет трибунал. lenta.ru »

2023-12-11 09:29

Фото: lenta.ru

В России задумались об увеличении завоза курятины из-за рубежа

После заявления о готовности обнулить импортные пошлины на яйца Минсельхоз допустил, что аналогичные меры будут приняты в отношении некоторых видов курятины. В правительстве объяснил, что задумались об увеличении завоза мяса птицы из-за рубежа для насыщения внутреннего рынка и снижения розничных цен на продукцию. lenta.ru »

2023-12-07 13:44

В России задумались о возрождении ФМС

В России задумались о возрождении Федеральной миграционной службы (ФМС), упразднённой в апреле 2016 года. Инициативу озвучил член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод в ходе парламентских слушаний Комитета Госдумы по делам национальностей. life.ru »

2023-12-04 15:41

Фото: lenta.ru

В России задумались о запрете на экспорт зерновых

В российском правительстве рассматривается вопрос о запрете на экспорт зерновых. Пока Минсельхозу поручено вести мониторинг остатков зерновых в стране. Если они опустятся до критического уровня, то может быть введен временный запрет на экспорт. lenta.ru »

2023-11-28 01:31

Фото: lenta.ru

В России задумались об отмене запрета на экспорт бензина

Российские власти обсуждают с нефтяными компаниями отмену запрета на поставки бензина за рубеж. По данным журналистов, речь идет об Аи-92, переизбыток которого наблюдается на рынке страны, а министр энергетики Николай Шульгинов уточнил, что речь может идти и о возобновлении экспорта Аи-95, но решение пока не принято. lenta.ru »

2023-11-08 17:07

Фото: lenta.ru

В России задумались об изменении рецептуры салата «Цезарь»

Российские рестораторы могут изменить рецептуру популярного салата «Цезарь» из-за дефицита консервированного анчоуса. Рыбу до августа 2023 года поставляли из Италии, однако после запрета на импорт продукции из недружественных стран необходимого для фирменного соуса ингредиента стало не хватать. lenta.ru »

2023-11-03 09:01

Фото: vz.ru

В России задумались о запрете экспорта топлива

Российские власти рассматривают возможность запрета экспорта топлива на определенный срок и повышения экспортной пошлины на нефтепродукты для стабилизации цен, сообщили в правительстве РФ. Кабмин рассматривает два варианта стабилизации цен на топливо: полный запрет экспорта нефтепродуктов на определенный срок для насыщения рынка, а также повышение экспортной пошлины до 250 долларов за тонну на нефтепродукты, передает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве. vz.ru »

2023-09-15 20:52

Фото: vz.ru

В России задумались над безалкогольным форматом все включено для отелей

В гостиницах могут внедрить безалкогольную систему все включено, подобный сервис может начать предоставлять одна из отельных сетей в гостинице в Тверской области, заявили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). vz.ru »

2023-08-30 12:27