Российская писательница вошла в шорт-лист Международной Букеровской премии

2021-4-22 20:06

В основе произведения Степановой — трогательная история её семьи, наполненная горем и жизненной силой.

Подробнее читайте на ...

российская писательница вошла шорт-лист международной букеровской премии

Фото: incident.mk.ru

Российская писательница объявлена в розыск по уголовной статье

Министерство внутренних дел России объявило в розыск писательницу и активистку за права женщин Дарью Серенко (включена в список иностранных агентов) по уголовному делу incident.mk.ru »

2024-04-10 00:56

Фото: lenta.ru

Российская писательница обвинила Акунина в плагиате

Автор из Смоленской области Татьяна Викентьева подала иск к писателю Григорию Чхартишвили, известному как Борис Акунин (внесен в реестр террористов и экстремистов), о плагиате на 1 миллион рублей. Она настаивает на том, что Акунин переработал ее пьесу «Дом смерти» и просит запретить прокат сериала «Фандорин. Азазель». lenta.ru »

2023-12-20 02:55

Фото: gordonua.com

Российская писательница Петрушевская отказалась от звания лауреата Госпремии из-за намерений ликвидировать "Мемориал"

В России писательница Людмила Петрушевская заявила, что отказывается от звания лауреата Государственной премии в знак протеста против поданного Генпрокуратурой РФ иска о ликвидации правозащитного центра "Мемориал". gordonua.com »

2021-11-13 17:44

Фото: vz.ru

Российская писательница Мария Степанова вошла в длинный список Международной Букеровской премии

Писательница из России Мария Степанова вошла в длинный список Международной Букеровской премии (The 2021 Booker International Prize), присуждаемой в области литературы на английском языке, сообщили организаторы престижной премии. vz.ru »

2021-03-30 11:55

Фото: lenta.ru

Российская писательница найдена мертвой в своей квартире

В Москве найдена мертвой писательница Аделина Шелдон. 20-летнюю девушку обнаружили мертвой в квартире. Сообщается, что на протяжении последних нескольких дней она ничего не ела. Однако на данный момент остается неизвестным, по каким причинам писательница голодала. lenta.ru »

2021-02-24 23:56

Фото: gordonua.com

Российская писательница Улицкая – Алексиевич: Для всех нас события последних недель в Белоруссии - модель нашего скорого будущего

Белорусские граждане оказались более чувствительны к аморальности и бесстыдству власти, чувство собственного достоинства перевесило инерцию, страх и социальную лень. Такое мнение высказала российская писательница Людмила Улицкая, комментируя протесты в Беларуси и обращение своей белорусской коллеги Светланы Алексиевич к российской интеллигенции. gordonua.com »

2020-09-10 14:04

Фото: lenta.ru

Российская писательница чуть не умерла из-за разрыва силиконового импланта

Российская писательница Юлия Шилова чуть не умерла из-за разрыва силиконового импланта. Отмечается, что 51-летнюю Шилову срочно прооперировали в Санкт-Петербурге. Она увеличила грудь еще в 90-х годах и недавно начала испытывать боли. lenta.ru »

2020-05-25 18:37

Российская писательница предложила лишить Башарова госпремии за бытовое насилие

Известная писательница Мария Арбатова прокомментировала поведение Марата Башарова по отношению к своей бывшей жене Екатерине. Отмечается, что актер избивал экс-супругу и публично об этом рассказывал. argumenti.ru »

2020-05-06 09:41

Фото: riafan.ru

Российская писательница назвала Сталина виновником блокады Ленинграда

Иосиф Сталин способствовал планам Адольфа Гитлера уничтожить Ленинград, считает российская писательница. riafan.ru »

2019-05-07 09:01

Российская писательница обвинила Сталина в ужасах блокады Ленинграда

Советский лидер, как считает Чижова, ненавидел Северную столицу из-за "самосознания" местных жителей, "способности к независимому мышлению". Писательница, лауреат премии "Русский Букер" Елена Чижова в одной из ведущих швейцарских газет — Neue Zurcher Zeitung — опубликовала статью, где утверждает, что Иосиф Сталин способствовал планам Адольфа Гитлера уничтожить Ленинград в ходе блокады в годы Великой Отечественной. Читать далее... life.ru »

2019-05-07 05:54

Российская писательница обвинила Сталина в ненависти к блокадным ленинградцам

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Свою статью журналистка разместила в одной из швейцарских газет. По ее мнению, Сталин, как и Гитлер, виноват в блокаде Ленинграда. fedpress.ru »

2019-05-07 05:42

Фото: russian.rt.com

Российская писательница стала лауреатом премии Европейского общества научной фантастики

Российская писательница Анна Старобинец стала лауреатом премии Европейского общества научной фантастики (ESFS) в номинации «Лучший писатель».
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-24 10:40

Фото: 5-tv.ru

Российская писательница пытается выяснить, за что её задержали в Лондоне по дороге из Франции в Таиланд

Известная в сетевом сообществе писательница, автор проекта «147 свиданий» — россиянка Радмила Хакова была задержана в лондонском аэропорту Хитроу и отправлена за решетку. 5-tv.ru »

2018-02-20 18:10

Фото: lenta.ru

Погибла воевавшая в Сирии российская писательница

Российская детская писательница, уроженка Мурманска Дарья Ицанкова погибла в Сирии. «К ИГ Дарья Ицанкова никакого отношения не имеет — она уехала к джихадистам в Идлиб, поселилась в Атме и несколько лет под ником "Белый Снег" топила против ИГ так, как мало кто мог», — говорится в сообщении канала «Д///ИХАД». lenta.ru »

2017-10-13 18:36