Российские разработчики заявили о готовности создать вертолёт-амфибию

Российские разработчики заявили о готовности создать вертолёт-амфибию
фото показано с : pronedra.ru

2017-7-19 09:08

«Вертолёты России» заявили о готовности создать совершенно новый вертолёт-амфибию. Такая работа будет проводиться холдингом в том случае, если заинтересованность в реализации проекта проявит российское Минобороны.

Подробнее читайте на ...

российские разработчики заявили готовности создать вертолёт-амфибию

Фото: nsn.fm

Российские разработчики создали первую соцсеть для автомобилистов

Российские разработчики создали первую социальную сеть для автомобилистов, идентификатором пользователя станет госномер его авто nsn.fm »

2024-03-28 12:59

Фото: lenta.ru

Российские разработчики выпустили игру об ужасах Второй мировой войны

Московская студия Perelesoq выпустила игру Torn Away. Создание проекта заняло четыре года. По словам авторов проекта, игра позволит «взглянуть на ужасы Второй мировой войны глазами ребенка». Это интерактивная история, сочетающая в себе элементы приключенческих игр и стелса. lenta.ru »

2023-09-29 14:16

Фото: tass.ru

Российские разработчики VR-оборудования VARYA: скоро виртуальные студии станут доступнее

VARYA разрабатывает программно-аппаратные решения для VR/MR/AR и Motion Capture. Сейчас один из основных продуктов компании — виртуальное видеопроизводство. В рамках проекта ТАСС "Беседы с Иваном Сурвилло" генеральный директор VARYA Василий Громыко и директор по развитию Сергей Сочнев поделились своим видением будущего виртуального производства tass.ru »

2023-05-02 09:00

Фото: riafan.ru

Российские разработчики создали компоненты для систем связи боевых самолетов

Компания «Росэлектроника» сообщила о созданных компонентах для систем связи самолетов ВКС, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-18 06:12

Российские разработчики ПО обязались не поднимать цены "выше разумного уровня"

Минцифры может приостановить аккредитацию ИТ-компании, если в отношении нее будут поступать жалобы на повышение стоимости программного обеспечения tass.ru »

2023-04-17 23:19

Фото: riafan.ru

Российские разработчики создали очки смешанной реальности, которые смогут заменить смартфоны

Отечественные стартаперы разработали прототип первых в России очков смешанной реальности. Они смогут работать без подзарядки шесть часов. riafan.ru »

2023-04-14 07:31

Фото: lenta.ru

Российские разработчики попросили больше денег на создание софта

Ассоциация разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт», объединяющая более 260 российских IT-компаний, выступила против замены грантовых программ льготными кредитами и венчурным финансированием, за что выступает Минцифры. lenta.ru »

2023-03-28 16:36

Фото: riafan.ru

Российские разработчики ПО предоставят африканским коллегам отечественные продукты в исходных кодах

Москва, 20 марта. Ассоциация разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» готова предоставить африканским коллегам российское ПО с исходным кодом для возможности его модификации. riafan.ru »

2023-03-20 16:40

Фото: nsn.fm

Российские разработчики представили автомобили медпомощи на конференции в Туле

Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины катастроф» проходит в Туле с 16 по 17 марта nsn.fm »

2023-03-16 16:30

Фото: riafan.ru

Российские разработчики создали способ превращать речь в источник электрической энергии

Ученые в Ростовской области придумали способ, который поможет трансформировать человеческую разговорную речь в электроэнергию. riafan.ru »

2023-03-09 14:02

Фото: riafan.ru

Российские разработчики ПО опасаются принудительного лицензирования зарубежных аналогов

Специалисты из российской сферы разработки инженерного программного обеспечения, использующегося при проектировании зданий, в процессе создания электроники и так далее, просят власти не допустить принудительного лицензирования зарубежных аналогов своих решений, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-03-07 11:17

Российские разработчики ПО выступили против лицензирования софта из недружественных стран

По их мнению, это может свести на нет усилия по импортозамещению софта и негативно скажется на обеспечении технологической независимости РФ tass.ru »

2023-01-26 15:35

Фото: lenta.ru

Российские разработчики операционных систем увеличили прибыль

Прибыль российских разработчиков операционных систем по итогам 2022 года кратно увеличилась за счет спроса со стороны корпоративных потребителей. Рост выручки российских разработчиков ОС связан с необходимостью крупных заказчиков соблюдать требования правительства по импортозамещению программного обеспечения. lenta.ru »

2023-01-21 06:23

Фото: riafan.ru

Российские разработчики представили тизер демо игры по сериалу «Сверхъестественное»

Разработчики из России опубликовали тизер демо игры по сериалу «Сверхъестественное». Проектом занимается отечественная студия Red Star Games. riafan.ru »

2022-12-29 13:12

Российские разработчики беспилотного аэротакси Hover начали его сертификацию

Генеральный директор компании Александр Атаманов сообщил, что организацию первых коммерческих полетов планируют в 2025 году tass.ru »

2022-11-07 08:41

Российские разработчики представили проект уникальной ИТ-платформы для управления бизнесом

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Для управления бизнес-процессами в едином цифровом пространстве была создана первая отечественная программа, автором которой является суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – Константин Галкин. fedpress.ru »

2022-10-13 20:03

Российские разработчики ПО могут за год выйти на плато по инфляции в сфере софта

Замглавы Минцифры Владимир Бенгин уточнил, что цены на российский софт выросли не только из-за ухода зарубежных конкурентов, также "выросла цена на "железо", на логистику, на специалистов" tass.ru »

2022-09-23 13:17

Фото: social.mk.ru

Российские разработчики выступили против принудительного лицензирования иностранного ПО

Газета «Коммерсантъ» сообщила, что отечественные разработчики различного программного обеспечения раскритиковали законопроект, который касается «принудительного лицензирования» social.mk.ru »

2022-09-12 10:12

Российские разработчики запатентовали технологию, которая делает уколы безболезненными

Российские учёные рассказали о новой разработке, которая делает введение лекарственных препаратов безболезненным. Как отметили эксперты в беседе с "Газетой.Ru", девайс представляет собой аппликатор в виде насадки на шприц, который позволяет вводить вакцины внутрикожно, не задевая нервные окончания и кровеносные сосуды. life.ru »

2022-08-11 13:55

Фото: lenta.ru

Российские разработчики начали переориентироваться на африканские страны

Российские разработчики программного обеспечения (ПО) из-за санкций начали переориентироваться на поставки в африканские, азиатские и страны Ближнего Востока. Если в 2021 году 5,3 процента отечественных разработчиков хотели выйти на рынок Южной и Восточной Азии, то в 2022 году их число составляет 9,6 процента. lenta.ru »

2022-08-05 13:26