Российских десантников решили обучать прыжкам с парашютом при помощи 3D-технологий

Российских десантников решили обучать прыжкам с парашютом при помощи 3D-технологий
фото показано с : vz.ru

2017-2-25 16:58

Десантников ВДВ в 2017 года начнут обучать десантников прыжкам с парашютом с использованием технологии трехмерной визуализации 3D-технологий, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Специальные 3D-очки, адаптированные к реальной ситуации, позволят осуществлять максимальную визуализацию окружающего пространства, передает РИА «Новости».

За действиями десантников во время обучения на учебно-тренировочном комплексе будут отслеживать более десятка электронных датчиков.

В ведомстве сообщили, что комплекс «УТК ВДВ» с высокой степенью реальности имитирует систему управления парашютом и создает полноценный детализированный эффект присутствия парашютиста в воздухе. .

Подробнее читайте на ...

российских десантников обучать прыжкам парашютом помощи 3d-технологий

Российских десантников и спецназ начали обучать стрельбе из винтовок НАТО

Руководитель группы инструкторов РВВДКУ с позывным Успех отметил, что это необходимо для того, чтобы в ходе боевых действий военнослужащий был готов использовать любое оружие tass.ru »

2023-12-01 01:30

Российских десантников начали обучать стрельбе из дальнобойных винтовок

Стало известно, что российских десантников будут обучать стрельбе из дальнобойных снайперских винтовок. Как рассказал ТАСС руководитель группы инструкторов училища с позывным Успех, соответствующая программа обучения была введена в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ). life.ru »

2023-11-29 06:45

Российских десантников наградили за проявленное мужество в зоне СВО

Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) получили государственные награды за мужество и доблесть, проявленные во время специальной военной операции на Украине. Кадры награждения бойцов опубликовало Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2023-04-30 05:00

Российских десантников наградили за мужество и отвагу в зоне спецоперации

Военнослужащим подразделений Воздушно-десантных войск, проявивших мужество и героизм в ходе проведения спецоперации, вручили ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством с мечами», «За Отвагу», Суворова, Жукова и «За спасение погибавших» и знаки отличия «Георгиевский крест» IV степени. tvzvezda.ru »

2023-02-26 07:59

Российских десантников наградили за мужество и героизм в зоне спецоперации

Бойцы Воздушно-десантных войск России, отличившиеся в ходе спецоперации на Украине, удостоились государственных наград. Скромную церемонию провёл заместитель командующего ВДВ генерал-майор Виктор Купчишин. life.ru »

2022-10-29 13:18

Фото: lenta.ru

Двое российских десантников погибли во время совместных учений в Белоруссии

Двое российских военнослужащих разбились во время совместных учений с Белоруссией в Гродно. Парашютисты налетели друг на друга в небе, из-за чего их купола погасли. Последовало жесткое приземление, после которого их доставили в больницу. lenta.ru »

2021-11-13 01:50

Фото: tass.ru

Российских десантников направили в Белоруссию для проведения учений

Как сообщили в Минобороны Белоруссии, десант высадят на полигоне Гожский для проверки "одного из компонентов сил реагирования Союзного государства" tass.ru »

2021-11-12 13:37

Для российских десантников создают «летающую БМД»

В России создается перспективный вертолет для Воздушно-десантных войск, сообщил исполнительный директор Московского вертолетного завода имени Миля Сергей Романенко в ходе круглого стола на Армии-2018 . tvzvezda.ru »

2018-08-23 12:49

Российских десантников будут обучать прыжкам с парашютом с помощью 3D-технологий

Воздушно-десантные войска России в 2017 году будут обучать десантников прыжкам с парашютом посредством 3D-технологий, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 19:43

Для российских десантников создан ноутбук, не боящийся огня, воды и падений

В России десантные войска получат сверхпрочные ноутбуки для управления и передачи данных, сообщил «Интерфаксу» представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК). По его словам, эта техника устойчива «к жестким механико-климатическим воздействиям» и предназначена «для передачи команд управления, конфиденциальных и открытых данных по различным каналам связи, в том числе по радио, спутниковому, сотовому и IP-каналу». vedomosti.ru »

2016-10-20 10:08

Фото: vesti.ru

Победу вырвали: Шойгу стал свидетелем триумфа российских десантников на АрМИ-2015

Глава Минобороны приехал в Рязань. Сергей Шойгу уже побывал в командном училище ВДВ и на полигоне Дубровичи. Там проходит финал состязаний "Десантный взвод", это часть Армейских международных игр. vesti.ru »

2015-08-11 22:16

Фото: utro.ru

ОБСЕ нашло в ДНР российских десантников

Предполагаемые "военнослужащие" РФ без знаков различия охраняли одно из оружейных хранилищ, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии на Донбассе. Минобороны России эту информацию отрицают utro.ru »

2015-08-04 13:35