Российских дипломатов не пустили на встречу Международного совета по зерну в США

2024-1-26 02:13

Американские власти не допустили российских дипломатов к участию в заседании Международного совета по зерну, которое состоялось 24 января в Луизиане. Тем самым Вашингтон вновь продемонстрировал готовность нарушать взятые на себя обязательства, сообщило Посольство РФ в США.

Подробнее читайте на ...

российских дипломатов пустили встречу международного совета зерну сша

Фото: lenta.ru

Российских дипломатов захотели обязать говорить за границей только по-русски

Российским законодателями и дипломатам следует общаться во время командировок за границу только на русском языке, считаетдепутат Госдумы Султан Хамзаев. По мнению политика, им также стоит говорить по-русски на переговорах и в разговоре с «представителями недружественных стран». lenta.ru »

2023-08-21 03:47

Российских дипломатов не пустили в Лондон

"Правительство Великобритании не выдало визы российским делегатам для участия в сессии Правления Объединенного пенсионного фонда персонала ООН (ОПФП ООН), проходившей в Лондоне с 23 по 28 июля по приглашению Международной Морской Организации (ИМО)", - сообщается на сайте постпредства России при ООН. kapital-rus.ru »

2023-08-01 08:01

17 российских дипломатов покинут Нидерланды в двухнедельный срок

Семнадцать сотрудников российского посольства в Гааге должны будут покинуть Нидерланды в двухнедельный срок. Об этом сообщил в понедельник глава Службы военной разведки и безопасности Ян Свилленс. По его словам, это произойдет в соответствии с решением об уравнивании численности дипломатов, работающих в обеих странах. argumenti.ru »

2023-02-20 18:28

Российских дипломатов возмутил комментарий Госдепа о гибели Дарьи Дугиной

Посольство России в США выразило негодование по поводу подхода властей Соединённых Штатов к освещению убийства Дарьи Дугиной. Об этом говорится в распространённом заявлении диппредставительства. life.ru »

2022-08-24 05:30

Лавров: работа посольства невозможна, ответим болгарам взаимностью

Высылка 70 российских дипломатов из Болгарии сделала работу посольства России в Софии невозможной. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" и медиаплатформы "Смотрим" заявил глава российской дипломатии Сергей Лавров. vesti.ru »

2022-07-04 16:59

Шесть российских дипломатов будут вынуждены покинуть Францию

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Французские спецслужбы подозревают российских дипломатов в разведывательной деятельности. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-04-11 22:01

Фото: aif.ru

В МИД России пообещали ответить на высылку дипломатов из Латвии и Эстонии

Латвия и Эстония сегодня объявили новые меры против российских диппредставительств, решив закрыть генконсульства РФ в своих странах. aif.ru »

2022-04-05 17:58