Российских водителей арестовывают за езду с тонировкой

2017-5-19 18:17

Российские суды начали массово отправлять за решетку водителей, которые ездят на автомобилях с тонированными стеклами и не ожидают от Фемиды столь серьезного наказания. Эксперты считают, что инспекторы ГИБДД и судьи действуют неправомерно.

Подробнее читайте на ...

российских водителей арестовывают езду тонировкой

Фото: lenta.ru

Российских водителей начнут по-новому штрафовать

В России штрафы ГИБДД с водителей начнут взыскивать по-новому, ускорив процедуру. Теперь все взыскания будет проходить через новый отдел централизованного электронного исполнения, организованный в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов, а не рассылаться по регионам. lenta.ru »

2024-02-01 19:46

Российских водителей могут начать штрафовать за нарушение временных ограничений скорости

Министерство транспорта Российской Федерации планирует ввести штрафы в отношении водителей, которые нарушают временные ограничения скорости, размещённые на информационных табло на дорогах. Об этом говорится в проекте постановления правительства. life.ru »

2023-12-11 13:45

Фото: social.mk.ru

Российских водителей предупредили о новой схеме мошенничества

По информации, полученной радиостанцией Sputnik от юриста Ивана Соловьева, водителям могут приходить СМС-сообщения от мошенников под видом уведомлений о задолженности за проезд по платным трассам social.mk.ru »

2023-10-18 09:40

Российских водителей предупредили о резком подорожании зимней резины перед новым сезоном

Перед новым сезоном цены на зимнюю резину зарубежных марок увеличились в полтора-два раза, российских — на 20%, сообщает Mash. life.ru »

2023-10-12 13:13

Для российских водителей ввели новый штраф

С 1 сентября установка гаджета на лобовое стекло автомобиля будет наказываться штрафом. «Использование транспортного средства запрещено, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя», сообщается сайте официального опубликования правовых актов. kapital-rus.ru »

2023-09-01 09:24

Фото: social.mk.ru

Российских водителей пообещали не штрафовать за участие в «Бессмертном полку»

Сотрудники полиции не станут привлекать к ответственности водителей, которые в период проведения акции «Бессмертный полк» разместят на автомобилях портреты родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне social.mk.ru »

2023-04-19 11:01

Российских водителей предупредили о новом риске на дороге

Весенняя погода, которую все так ждут, иногда преподносит не очень приятные сюрпризы для автовладельцев. Так, например, яркое солнце может стать фактором опасности на дороге. Об этом рассказал автоэксперт Антон Трошанов. life.ru »

2023-03-10 03:42

Фото: lenta.ru

Российских водителей будут проверять на алкогольное опьянение по-новому

В России с 1 марта вступят в силу новые правила освидетельствования на алкогольное опьянение для водителей — с этого времени «продувку» можно будет проводить без понятых, но с видеозаписью, рассказал глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Новые правила утверждены кабмином. lenta.ru »

2023-02-23 06:07

Фото: lenta.ru

Российских водителей предупредили о новых дорожных знаках

Российских водителей предупредили о новых дорожных знаках, которые вводятся с 1 марта 2023 года и включены в новую редакцию Правил Дорожного Движения (ПДД). В частности, новые знаки упорядочивают движение автобусов, электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности, а также парковку. lenta.ru »

2023-01-03 02:38

Фото: lenta.ru

Российских водителей без ОСАГО начнут штрафовать по камерам

В 2023 году водителей без ОСАГО начнут штрафовать по камерам. Об этом заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев. «В следующем году должен произойти уже полномасштабный запуск проверок наличия полиса через камеры дорожного движения», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-28 03:02

Российских водителей предупредили о новых пошлинах с 1 января

В России с 1 января следующего года вступят в силу поправки в Налоговый кодекс, которые введут новые пошлины для автомобилистов. Об этом рассказал управляющий партнёр юридической компании "Шаги" Андрей Шарков. life.ru »

2022-12-24 04:30

Фото: lenta.ru

Российских водителей начнут штрафовать за шины не по сезону

За использование летних покрышек в зимние месяцы, а шипованных — летом ГИБДД намерена штрафовать российских водителей. МВД возобновило работу над новой редакцией «перечня неисправностей и условий», при которых запрещена эксплуатация автомобиля. lenta.ru »

2022-11-01 04:14

Фото: lenta.ru

Российских водителей начнут проверять на алкогольное опьянение по-новому

Правительство России утвердило новые правила освидетельствования автомобилистов на состояние алкогольного опьянения, оформления его результатов и направления на медицинское медосвидетельствование. Постановление вступит в силу с 1 марта 2023 года. lenta.ru »

2022-10-24 18:31

Российских водителей предупредили о "штрафе за штраф"

Штраф за нарушение правил дорожного движения необходимо оплатить в течение 60 дней с того момента, как постановление о нём вступило в законную силу. Дополнительно десять дней даётся на обжалование решения. life.ru »

2022-10-11 05:48

Фото: lenta.ru

Российских водителей предупредили о рисках при покупке подержанных шин

Россияне, собирающиеся покупать подержанные шины для автомобиля, могут столкнуться с различными рисками. О том, как их избежать рассказал автоэксперт Виталий Архиреев, чьи слова приводит издание «Слово и Дело». lenta.ru »

2022-09-19 15:23

Фото: lenta.ru

Российских водителей предупредили о риске получить новые штрафы с камер

Российских водителей предупредили о риске получить новые штраф с камер видеофиксации. Юрист Дмитрий Безделин заявил, что действующие законы позволяют фиксировать непристегнутых пассажиров с помощью камер. lenta.ru »

2022-09-09 10:46

Фото: lenta.ru

Российских водителей предупредили об изменениях в техосмотре

Президент НАПТО Сергей Зубриський предупредил, что российских водителей ждут изменения в техосмотре с 1 сентября. С осени не будет проверяться, есть ли в автомобиле аптечка, огнетушитель и дорожный знак аварийной остановки. lenta.ru »

2022-08-28 04:58