Российский олигарх построит туристическую ракету

2017-2-20 12:11

Совладелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандер Махмудов потратит 150 миллионов долларов на строительство ракеты для космического туризма, сообщает информагентство Ura.ru. По информации агентства на туристических ракетах, которые будут производиться в Екатеринбурге на закрытом предприятии авиакосмической промышленности, можно будет улететь на 140 километров от Земли.

Подробнее читайте на ...

российский олигарх построит туристическую ракету

Фото: lenta.ru

Российский олигарх начал распродавать недвижимость в США по дешевке

Российский олигарх Валерий Коган начал распродавать недвижимость в США по дешевке. Он выставил на продажу несколько объектов, сделав большую скидку на каждый. В том числе Коган вновь занялся поиском покупателя на апартаменты в нью-йоркском отеле «Плаза» и пентхауса в Централ-Парк Вест. lenta.ru »

2023-11-10 12:57

Первый российский олигарх вернулся в Россию из-за персональных санкций Запада

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники. «Внезапно Родина, которую они покинули, чтобы обеспечить сохранность своих активов, оказалась одним из немногих мест, где их деньги не рискуют быть замороженными или отнятыми», - указывается в статье агентства. kapital-rus.ru »

2022-09-08 17:59

Фото: lenta.ru

Российский олигарх получил гражданство Израиля

Бывший кандидат в президенты России, миллиардер Михаил Прохоров успешно получил израильское гражданство в соответствии с законом о репатриации. Миллиардер прилетел в страну несколько дней назад из Швейцарии на личном самолете и сразу же подал документы. lenta.ru »

2022-04-04 16:33

Фото: lenta.ru

Российский олигарх рассказал о «похмелье» в экономике

Мировая экономика находится в состоянии «похмелья» из-за программ стимулирования, которые в пандемию проводили США. Он сказал, что это вызвало скачок инфляции, поскольку Запад уже десять лет стимулирует свою экономику, печатая деньги. lenta.ru »

2022-02-14 16:59

Фото: lenta.ru

Российский олигарх решил усложнить жизнь немецкому партнеру «Северного потока-2»

Российский олигарх Михаил Фридман решил усложнить жизнь немецкому партнеру проекта по строительству газопровода «Северный поток-2» — компании Wintershall Dea. На скором проведении листинга настаивает мажоритарный акционер Wintershall Dea — немецкая BASF. lenta.ru »

2022-01-31 14:43

Фото: lenta.ru

Российский олигарх впервые избавился от компании из-за климата

Горно-металлургическая компания «Северсталь» олигарха Алексея Мордашова продаст одну из крупнейших угледобывающих компаний страны «Воркутауголь» за 15 миллиардов рублей. Эта продажа позволит «Северстали» сосредоточиться на стратегии снижения выбросов углекислого газа в атмосферу. lenta.ru »

2021-12-02 19:24

Фото: lenta.ru

Российский олигарх решил судиться с Европой из-за санкций

Российский миллиардер Михаил Гуцериев подал иск с требованием признать незаконным санкции Европейского союза (ЕС) в свой адрес, следует из журнала ЕС. Ответчиком выступает Совет ЕС. По версии олигарха, суд должен отменить июньское решение об ограничениях в его отношении, связанное с ситуацией в Белоруссии. lenta.ru »

2021-10-19 17:58

Фото: lenta.ru

Российский олигарх продал яхту и самолет на 1,5 миллиарда рублей ради новых

Миллиардер из списка Forbes, глава инвестиционной компании Finstar Олег Бойко, продал яхту и самолет ради новых средств передвижения. Речь идет о продаже 44-метровой моторной яхты Blade стоимостью 5,5 миллионов евро (500 миллионов рублей) и самолета Bombardier Global 5000 за 12 миллионов евро (один миллиард рублей). lenta.ru »

2021-08-20 13:55

Фото: lenta.ru

Российский олигарх нетрадиционно заработал на криптовалюте

Российский олигарх, член совета директоров финансовой группы «Сафмар» Саид Гуцериев нетрадиционно заработал на криптовалюте. Он продал доли в трех криптобиржах. С начала 2021 года Гуцериев избавился от долей в биржах Currency. lenta.ru »

2021-08-18 12:32

Фото: lenta.ru

Российский олигарх попал под новые санкции из-за Белоруссии

Российский миллиардер Михаил Гуцериев попал под санкции Великобритании против Белоруссии. Кроме Гуцериева в списке еще есть семь имен, в том числе президент Александр Лукашенко и его сын Виктор. Лондон утверждает, что бизнесмен поддерживал белорусские власти и является давним соратником Лукашенко. lenta.ru »

2021-08-09 15:12

Фото: lenta.ru

Российский олигарх назвал решение властей подарком Европе

Миллиардер Алексей Мордашов заявил, что решение российских властей ввести экспортные пошлины на черные и цветные металлы является «подарком европейским металлургам». Бизнесмен, совладелец «Северстали», сослался на мнение самих зарубежных предпринимателей, которые, по его словам, уже благодарят правительство России. lenta.ru »

2021-06-24 19:57

Фото: lenta.ru

Российский олигарх после санкций ЕС решил покинуть нефтяную компанию

Бизнесмен Михаил Гуцериев решил выйти из состава совета директоров «РуссНефти», где занимал пост председателя, после того, как в отношении него были введены санкции Евросоюза. Поводом для включения владельца финансовой группы «Сафмар» в санкционный список стала близость к главе Белоруссии Александру Лукашенко. lenta.ru »

2021-06-24 18:18

Фото: lenta.ru

Российский олигарх попал под европейские санкции из-за Белоруссии

Российский олигарх, владелец финансовой группы «Сафмар» и нефтяной компании «Русснефть» Михаил Гуцериев попал под санкции Евросоюза из-за ситуации в Белоруссии. В документе указывается, что ограничения вводятся в качестве ответа на нарушения прав человека Минском и в связи с принудительной посадкой самолета Ryanair. lenta.ru »

2021-06-21 17:25

Фото: lenta.ru

Российский олигарх ответил анекдотом на обвинения металлургов в «нахлобучивании»

Российский олигарх, основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин ответил анекдотом на слова первого вице-премьера Андрея Белоусова, который описал ценовую политику металлургов как «нахлобучивание» государства на 100 миллиардов рублей. lenta.ru »

2021-06-03 08:35

Фото: lenta.ru

Российский олигарх призвал «не чинить» российскую экономику

Российский олигарх, основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин призвал «не чинить» российскую экономику после предложения вице-премьера Андрея Белоусова обложить налогами сверхдоходы металлургических компаний. lenta.ru »

2021-05-31 14:01

Фото: lenta.ru

Российский олигарх обогнал Рокфеллера

Российский олигарх, основной владелец металлургического холдинга «Северсталь» и машиностроительной компании «Силовые машины» Алексей Мордашов обогнал легендарного американского миллиардера Джона Рокфеллера по отношению величины своего состояния к ВВП родной страны. lenta.ru »

2021-05-14 18:27

Фото: lenta.ru

Российский олигарх решил отсудить у бывшей жены особняк в Англии

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг подал апелляцию на решение Высокого суда Лондона, который постановил, что английский особняк Рибсден должен перейти к бывшей жене олигарха Наталье. Недвижимость была куплена в 2012-м за год до развода за 27,5 миллиона фунтов стерлингов (сейчас 2,8 миллиарда рублей). lenta.ru »

2020-11-13 14:35

Российский олигарх попросил США отменить санкции против себя

Российский олигарх, совладелец газовой компании «Новатэк» и нефтехимической «Сибур» Геннадий Тимченко попросил власти США отменить введенные в отношении него в 2014 году санкции и разморозить два счета в швейцарских банках. lenta.ru »

2020-10-06 19:52